/loXmaTblй писал(а):да и 10-ти леток ситуация не изменится
, т.к их ввоз в страну не осуществляется...либо прекратиться вовсе.
если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь

если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь.

все при машинах, чуть ли не за год предупреждены, что вам ещё надо?
хряпнули б в 12 часов ночи, без предупреждения... вот тут бы ещё можно пузырится.
хотя когда такое случилось у поляков, автосалонам государство компенсировало, людям нет.
AUTOBAT писал(а):ну и? чего ноете? все при машинах



Sly писал(а):доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь
Выходит самое выгодное сдать машину в гатово, т.к. у белорусов денег нет и не будет в ближайшее время.
Sly писал(а):если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен придти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между пошлинами, которые действовали на период ввоза этого автомобиля в Казахстан и Беларусь
:):) Т.е. я еще приплатить должен чтобы у меня ее забрали в Россию
:):):):):):)
Yusg писал(а):ну и немцы могут вздохнуть свободно..... сейчас цены немного припадут, т.к. спрос со стороны восточных соседей значительно поубавиться, да стоимость евро по отношению к доллару, совсем не прибавляет желания покупки авто в европе...
считаете, что РБ погоду на немецком рынке делала? сомневаюсь..., результат - вывезли всю валюту из страны... т.е. у вас деньги кончились, а у нас шрот нет.
Тут и без наших хватает покупателей, на шрот - африка (она большая! там растаможка в виде магарыча вождю племени!), вся европа, как паслась, так и пасётся... в польше уже по 4 машины в каждом дворе, но поляков на рынке меньше не стало.


Как вам вот такая новость ..... http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=14543
в соответствии с иным международным договором государств-членов таможенного союза эти государства могут устанавливать иные единые ставки таможенных пошлин, налогов



Sterh писал(а):А меня заинтересовал вопрос с Литовскими номерами. Хочу выснить. Если купить в ЛССР авто, а потом на нем въехать в БССР, то оформляется , как я понимаю временный ввоз на три месяца. Покатал три месяца, опять через границу переехал. Уверен, что есть подводные камни.

кто-нибудь продавал машину, не проходящую на РФ, по доверенности? Какие там нюансы?

Денис писал(а):кто-нибудь продавал машину, не проходящую на РФ, по доверенности? Какие там нюансы?
Есть один большой нюанс - найти человека, на котором эта машина будет висеть непонятно сколько...
Вернуться в «Юридическая консультация»
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей