Страхование автокаско и не только

Магазины, СТО и другие места со скидками для членов клуба
Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 06 окт 2009, 22:56

Уважаемые форумчане!

С недавнего времени у меня появилась возможность предлагать условия страхования автокаско для ваших "железных коней" от четырех страховых компаний: ЗАСО Промтрансинвест, УСП Белвнешстрах, ЗАСО Таск, БРУСП Белгосстрах, ЗАО СК Эрго. :yahoo:
Также могу предложить выгодные условия по автокаско Страхователям - юридическим лицам.

У каждой компании есть свои плюсы и минусы :plusviens: . Имея достаточно обширный опыт в страховании (с 2006 года) я Вам подберу вариант страхования, который Вас устроит как по цене так и по наполняемости страхового покрытия автокаско.
Оказываю консультационные услуги при наступлении страхового случая, подключаюсь к процессу урегулирования убытка, если в этом есть необходимость.

P.S. Огромная просьба при запросе по стоимости автокаско изначально указывать следующие параметры (по ним я Вам предоставлю четкий расклад): :write:
1. марка авто и год выпуска;
2. рыночная стоимость (в долларах США);
3. использование авто:
3.1. только одним страхователем (если да, то какой возраст Страхователя и стаж вождения);
3.2. мультидрайв.
4. территория использования (Республика Беларусь или все страны мира);
5. наличие противоугонных устройств:
5.1. автосигнализация и (или) иммобилайзер;
5.2. противоугонная маркировка узлов и агрегатов ТС;
5.3. нет средств защиты от угона, хищения.
6. желаемый порядок уплаты страховой премии: единовременно; в два либо три этапа; поквартально;
7. количество ключей от авто;
8. приобретается (приобретено) авто за счет кредитных средств и (или) в автомобильном центре либо автосалоне неважно какой страны и (или) передается в залог либо находится в залоге (скидка подтверждается документально);
9. в какой страховой компании оформлена автогражданка.

Мои контакты: моб. +37529 3 892 894 (Велком)
+37529 8 72 62 12 (МТС)

skype: ignatov2008
e-mail: ignatov@tut.by
Последний раз редактировалось Insurer 11 дек 2017, 09:52, всего редактировалось 17 раз.

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 21 фев 2017, 13:46

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты Но как тут обязательное страхование личного имущества ввели? Ну не хочу я страховать своё.


и такое обязательное страхование строений (жилых домов) уже есть давным-давно. Так и не страхуйте. Правда есть у Белгосстраха на основании указа возможность Вас оштрафовать (вроде так). Но это скорее всего из разряда теории, так как на практике таких случаев не слыхал. Штрафы не большие, а работу по взысканию нужно проделать порядочную.

Отправлено спустя 5 минуты 27 секунды:
EXEMOK писал(а):Источник цитаты А страховка по затоплению соседей от залития какая бывает? Насколько она адекватна - не попросят ли потом кучу доков на ремонт?


бывает только страховка гражданской ответственности перед третьими лицами (соседями), попросту что затопишь соседей, стоит она копейки... http://www.promtransinvest.by/fizichesk ... livy-sused
Схема такова - затопил, пришел сосед ругаться, ты ему даешь копию страховки и он уже с ней обращается в страховую. Ну а дальше не ваша забота по докам соседа и прочее....

А есть комбинированная страховка (3 в одном) - в ней страхование вашей отделки квартиры, вашего домашнего имущества и то что затопишь соседа.
Лимит ответственности страховой 5 000 USD 10 000 USD 15 000 USD
Годовой страховой взнос 21,50 USD 43 USD 64,50 USD

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение EXEMOK » 21 фев 2017, 16:24

Insurer писал(а):Источник цитаты Схема такова - затопил, пришел сосед ругаться, ты ему даешь копию страховки и он уже с ней обращается в страховую. Ну а дальше не ваша забота по докам соседа и прочее....

не, речь идет о моём ремонте. То есть не надо ли мне будет доказывать, что затопление не произошло из-за того, что мне мои строители плохо ремонт сделали?

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 21 фев 2017, 19:35

EXEMOK писал(а):Источник цитаты не, речь идет о моём ремонте. То есть не надо ли мне будет доказывать, что затопление не произошло из-за того, что мне мои строители плохо ремонт сделали?

ничего не надо доказывать. Главное чтобы не было незаконных перепланировок

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Макs » 24 фев 2017, 19:54

Insurer, Привет. Поясни ситуацию,с так называемым, "частичным" каско. Типа в страховку угон не включен (если я правильно понял). :pardon:

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 24 фев 2017, 20:05

Макs писал(а):Источник цитаты Привет. Поясни ситуацию,с так называемым, "частичным" каско. Типа в страховку угон не включен (если я правильно понял). :pardon:


добрый вечер. Как правило, под понятием "частично каско" понимают каско за исключением риска "угон, хищение транспортного средства". Но иногда люди понимают под понятием "частично каско" много чего, например, условия обращения без справок компетентных органов: аля, одно обращение по бою лобового стекла; два обращения без справки по кузову и прочее.

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Макs » 24 фев 2017, 21:17

Insurer, добрый. вот именно интересует это. каско без угона и хищения. раньше страховался по полной "каско".
в "обрезанной" версии -мультируль есть? возможность страхования пассажиров? ну т.е. она (обрезанная) -копия обычной,только без угона и хищения?

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 25 фев 2017, 12:52

Макs писал(а):Источник цитаты ну т.е. она (обрезанная) -копия обычной,только без угона и хищения?

да, копия
только от полной каско по цене она не сильно отличается, так как статистика упрямая вещь, угон/хищение в РБ - это редкость..
по году вашего авто можно выдать ориентир страхового тарифа по каско...

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Vovan » 02 мар 2017, 11:02

Доброго дня, подскажите, что просить на оценке ремонт или замену бампера(усилитель погнут и сломан)
DSC_0029.JPG

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 02 мар 2017, 11:38

Vovan писал(а):Источник цитаты Доброго дня, подскажите, что просить на оценке ремонт или замену бампера(усилитель погнут и сломан)


просить Вы можете разное, но от Вас ничего не зависит. Подлежит ремонту либо замена определяет аттестованный эксперт-оценщик согласно требований завода-изготовителя. От Вас только требуется указывать оценщику на все повреждения, чтобы они были занесены в акт осмотра. У вас автогражданка или каско?

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Vovan » 02 мар 2017, 12:25

Автогражданка, первый раз буду на процедуре оценки. Как действовать?

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 02 мар 2017, 12:52

Vovan писал(а):Источник цитаты Автогражданка, первый раз буду на процедуре оценки. Как действовать?


для вас лучше ремонт деталей, чтобы поставил оценщик. Так как заменяемые детали считаются с износом, и на 2004 год он уже будет около 55%.
А на ремонт износ не считается.

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Vovan » 02 мар 2017, 14:57

Спасибо за информацию

Аватар пользователя
xbk
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:35
Темы: 1
Авто: A4B5 1.8 ADR 2000г.в. Sedan
VIN: WAUZZZ8DZ1A004062
Имя: Михаил
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение xbk » 04 сен 2017, 20:32

Добрый день, Дмитрий.
Подскажите по стоимости страховки, необходима автогражданка и примерная стоимость каска
1. Ауди А4 2000г.в.;
2. 5 000у.е.;
3. один водитель, 32года, стаж более 10 лет:
4. территория использования все страны мира;
5. сигнализации и маркировки нет
6. желаемый порядок уплаты страховой премии:поквартально;
7. 3 ключа;
8. приобретено авто за счет собственных средств с рук;
9. в какой страховой компании оформлена автогражданка: временная на 15 дней в Белгосстрах.

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 05 сен 2017, 08:37

xbk писал(а):Источник цитаты Добрый день, Дмитрий.
Подскажите по стоимости страховки, необходима автогражданка и примерная стоимость каска


Добрый день, xbk. К сожалению каско оформить на машину 2000 г.в. не реально. Только будет страхование с учетом износа. Т.е. страховая будет оплачивать цену новой детали минус % износа автомобиля. А износ у вашей машины составляет примерно 70-80%. Т.е. за замену допустим переднего крыла страховая будет оплачивать 30-20% стоимости оригинальной детали. Работы по подготовке/покраске авто будут оплачиваться полностью.
Коротко - о каско забудьте. :cry:

Стоимость автогражданки зависит от места прописки владельца авто... Если у вас Минск или Минский район, то годовая автогражданка стоит 35,40 евро по курсу НБРБ.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Паша » 11 дек 2017, 08:54

Insurer, я не устану писать благодарности за помощь в страховании, оказанную на самом высоком уровне :hi:

В этот раз благодарю за сохранение скидки 50% на обязательное страхование гражданской ответственности. Благодаря Дмитрию мне переписали страховку с предыдущей Audi A6 C6 на новую Audi A6 C7. Большое спасибо :drinks:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение EXEMOK » 11 дек 2017, 09:37

Insurer, А можно подробнее об алгоритме переноса скидки с одной машины на другую?

     Оффтопик:
Паша, Я смотрю у тебя обновка обновочка :) Вишезы!!

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 11 дек 2017, 09:38

Паша, а мне клево что меня подвезли на Уручье ) на обновленном пепелаце )

Отправлено спустя 6 минуты 27 секунды:
EXEMOK писал(а):Источник цитаты Insurer, А можно подробнее об алгоритме переноса скидки с одной машины на другую?


это по автогражданке по РБ
должны выполняться условия:
1. обе машины должны быть оформлены на одного собственника;
2. старая машина должна быть продана ранее, чем куплена новая. Если наоборот последовательность, то скидка тю-тю;
3. страховка на старую машину должна еще быть действующей, и должен быть ее оригинал (страховая ее забирает), плюс прилагается документ, который свидетельствует о продаже старой машины (копия счет-справки или договора купли-продажи), а также копия нового техпаспорта на обновленную машину.

На основании всего этого выдается новое свидетельство на обновленную машину со скидками, которые действовали на старую.
Ну а так как это делается все бесплатно для клиента, то особо желания у страховщиков по этому поводу не наблюдается распространяться. :good:

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение EXEMOK » 11 дек 2017, 10:07

Insurer, То есть если после продажи старой машины вернул остаток денег в страховой - то скидка тю-тю?

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Gater » 11 дек 2017, 10:42

Insurer, добрый день! Страхуюсь у Кентавра восьмой год, последний раз продлевал так напугали, что правила меняются сильно, а у меня заканчивается КАСКО.
Может подскажете варианты: мультидрайв, поездки в Европу, хранение у дома, без учета износа, 15 тыс. стоимость?

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 11 дек 2017, 10:52

Gater писал(а):Источник цитаты мультидрайв, поездки в Европу, хранение у дома, без учета износа, 15 тыс. стоимость?


15 тыс. чего? доллары или евры? будет дорого для страховки без учета износа, если мы говорим о машине 2009 года выпуска....
мультидрайв.... или у вас ограниченный круг людей, который может теоретически сесть за руль?


Вернуться в «Друзья клуба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей