Да, и я там внизу полез по ссылкам. И наткнулся вот на это
Сотрудники ГАИ получат доступ к базам техосмотра?Сижу и чувствую, что глупею.
Две базы - одна с данными об автомобилях, предоставленных для прохождения, вторая - о разрешениях на допуск. В обеих есть личные данные, это кошмар.
Для чего что-то совмещать, если сотруднику ГАИ всего-то надо показать 0 или 1 - прошёл ТО или нет? Это первый вопрос.
Второй - какие личные данные есть в этих базах, кроме тех, что есть в техпаспорте, и что там нового будет для сотрудника ГАИ?
Пока думалось и обсуждалось, попал на текст "Закон Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. №418-З "О регистре населения"
персональные данные физических лиц (далее - персональные данные) - совокупность основных и дополнительных персональных данных, а также данных о реквизитах документов, подтверждающих основные и дополнительные персональные данные конкретных физических лиц;
вот это наш закон
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ - СОВОКУПНОСТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, ПОДВЕРЖДАЮЩИХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.