Путешествия

Ваши рассказы о красивых и интересных местах, которые Вы посетили.
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 19 апр 2012, 23:55

Rezaka™ писал(а):наваленные

и судя по акценту - долго через литву ехали :hahaha:

Макs
Специалист
Специалист
Сообщений: 2014
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:48
Темы: 5
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Имя: Максим
Откуда: Минск и его окрестности.
Статус: Не в сети

Сообщение Макs » 20 апр 2012, 08:57

Юра 80 писал(а):и судя по акценту - долго через литву ехали :hahaha:

какой же будет акцент ,когда он до Карлсона доберется? :D или Карлсон до него :lol:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 23 апр 2012, 13:12

На самом деле, оказалось, что Карлсона купить (поймать), практически не реально. Ни в одном сувенирном магазине я этого товарища не обнаружил. Наверное, он прятался по крышам, а у нас особо не было времени его ловить.
Если серьёзно, то владелец одного из сувенирных магазинов, сказал нам, что на Карлсона очень дорогая лицензия, и в этой связи им не выгодно торговать этим чуваком. Для меня это было весьма странным, поскольку Карлсон - это шведский бренд, ну по крайней мере, я так думаю.
Самое интересное, что когда мы, на обратном пути, в Таллине , приклеиили уши к рускоязычной экскурсии, мы увидели Карлсона :crazy: и узнали о том, что фильм про него снимался имено в Таллине, а не в Стокгольме.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 23 апр 2012, 13:21

Sterh писал(а):Наверное, он прятался по крышам, а у нас особо не было времени его ловить.

Однако Саша все-таки уловил мимолетный силуэт толстячка с пропеллером на спине и указал мне на него - мне удалось сделать пару фото:

IMG_7745.JPG
IMG_7743.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 23 апр 2012, 13:41

SnoW писал(а):Sterh, я имел ввиду без транспорта, как братишка говорил, чем больше людей с авто в одной компании, тем дешевле паром :hahaha: ;)

Расплачиваясь на месте за паром, мы были приятно удивлены, что могли сэкономить порядка 100 евро. Однако, мы с Пашей так и не поняли, почему так произошло, поскольку мы достаточно добросовестно штудировали интернет. Тем не менее нам попалась не очень симпатичнаяя, но достаточно приветливая барышня - кассир, которая выдала нам купоны на сэкономленную сумму. Идя на паром , мы поняли, что зря не купили на эти купоны транспортировку для Пашиного авто, было бы весьма занимательно нам туда попасть :jokingly: Ну и девочка нас обманула , обещая дать каюту с окном, мы увидели зеркало, которое нам не помешало отдохнуть :crazy:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 апр 2012, 22:17

Sterh писал(а):обещая дать каюту с окном,

судя по фото из другой ветки - вам это окно и не очень нужно было :hahaha:

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 23 апр 2012, 23:11

В интервью Швейцарской газете Энди Флетчер рассказал, что в 2012 году выйдет новый альбом группы и последует мировое турне, а перед этим выйдет новая сольная работа Дэйва Гэана. Подробностей планов не разглашается......



Помимо путешествия в страну Ауди и Октоберфеста, которое мы запланировали на осень, я сорвусь на любой европейский концерт этой группы... и собираюсь поставить точку в растаманских путешествиях по Европе. Нас ждёт НЕПАЛ :stars:
P.S. Конечно, посещение моей семьёй стадиона Camp Nou, не обсуждается :)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 23 май 2012, 16:36

http://www.lifeglobe.net/entry/1611

Можно план на следующий год составить, а то этот к концу подходит. :)
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 24 май 2012, 09:40

От Мюнхена, где мы планируем попить пивка до г.Руст, где расположен Европа Парк с сумасшедшей горкой Silver Star - всего то 360 км.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 03 июл 2012, 21:49

ну что, скатался я на финал ЧЕ 2012 в Киев...

билеты были куплены еще в апреле и я планировал за счет конторы посетить сиё мероприятие, ибо купил 2 билета на себя и на партнера из швейцарии... снял хату в центре киева - 15 минут ходьбы до стадиона - 55 евро сутки... партнер за неделю до мероприятия благополучно свалил и мне пришлось срочно искать замену.... но никто не соглашался, поэтому сказал корешу, что билеты бесплатные - погнали! и мы погнали! :good:

стартанули в воскресение в 10-30 из Минска, кореш взял навигатор, я грю вбивай Александровку (погран-переход), ибо на Новой Гуте будет аншлаг... кореш сказал, херня, мы с билетами на стадион у нас без очереди.... припёрлись на новую гуту - очередь машин 300 :shock: застраховались, объехали всех до погранца, вышли - показали билеты и услышали:

- да похер билеты у вас, билеты - не билеты - в общую очередь :crazy:

позвонили на хотлайн погранкомитета - услышали, что нет такого у нас правила... я обматерил друга и погнали на Александровку, благо херня по расстоянию, км 200

время поджимает и все мои планы с шести вечера по приезду до футбола пройти подготовку к матчу летят к чёрту, хоть бы на футбол успеть

газ в полик, 200 км в час по районным дорогам - это конечно драйв! пневмаподвеска фишдрима рулит, ибо авто на раздолбанных дорогах на такой скорости управляется отлично! :good:

прилетаем на александровку - там авто 60 стоят в колейке... пошли по колейке - узнали, часа на два до заезда за шлагбаум, а там еще наша граница и хохлов... время - около четырёх... в 7 вечера расчетно пройдем, там еще 200 км до киева, прямо под матч приедем... а как же подготовка? :-o

отправил товарища с бабосом вщемиться перед кем-нить, ибо кранты... за бабос не вщемились, но впереди ехали фанаты на двух бусах, они нас впустили перед собой... причем бабло вернули со словами - вы охренели что ли? машин 20 объехали, прошли таможню, в киев прикатили в начале восьмого ибо все гаишники были в это время в киеве :good:

очередная херня - навигатор нас ведет постоянно туда, где перед матчем перекрыто движение - прелесть хаты возле стадиона :-o как я там нарушал все разметки и светофоры по киеву - это жесть конечно... за такое у нас 10 лет расстрела :но я всегда гаишника спрашивал первым - как нам проехать туда-то, и нас отправляли вместо навигатора :hahaha:

чудо случилось - авто на тротуаре, мы открыли хату и вышли по дороге на стадион... 780 км за 9-30 со всем-всем-всем...

зашли в первый бар поготовиться... отсюда фотки, ибо до этого был за рулём :crazy:

я с другом

Изображение

я с другом -II

Изображение

после пару пив и по 300 текиллы в одно лицо вышли на финишную

Изображение

народу - тучи, но к стадиону через кордон пропускают только по билетам... а потому уже в сам стадион еще раз по билетам, так что особой толкотни нету перед входом

Изображение

открытие финала

Изображение

первый тайм не фоткал ибо игра, но потом пошли попудрить нос и за пивом

Изображение

второй тайм тоже смотрел футбол ;)

фейерверк

айфон - гавно для фото на расстоянии, ну и руки кривые, ибо горизонт завален после пива пипец как :-o :P

Изображение

короче испанцы - моща! как их ни хаили весь турнир.... а итальянцев жалко, ибо круто играли весь турнир, а в финале из-за травм свалились.... ну и не везло

назавтра сдали ключи в 12 и поехали по грёбанному навигатору обратно.... запарились ездить огородами ибо нави надо выкинуть и ездить по карте :-o заехали в гипер, я взял пивас, пересел на пассажирское сидение и мне стало всё пофиг :kurevo:

обратный путь - 550 км... по пути:

выселенный городской посёлок в чернобыльской зоне

Изображение

заросло

Изображение

Изображение

остановились попудрить носы после границы

Изображение

надо будет в след. раз дозиметр купить

Изображение

сложенная фура с черешней, местные собирают на дороге в ведра

Изображение

видать уснул

Изображение

трахтер разгружает черешню

Изображение

вобщем клёва скатались :good:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 03 июл 2012, 22:18

MICH, красава...отличное путешествие...только надо было сразу на Комарин ехать, там и машин нет, и ментов нет, и дорога ровная, и сразу на Киевскую трассу попадаешь, а не в обход.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Сообщение MICH » 03 июл 2012, 22:23

Денис писал(а):только надо было сразу на Комарин ехать, там и машин нет, и ментов нет, и дорога ровная, и сразу на Киевскую трассу попадаешь, а не в обход.


да мне посоветовали мозырьские Александровку, вот я и ломанул туда.... не подготовился корочь :pardon:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 29 июл 2012, 17:02

Только приехал с Тайланда, был там 15 дней... жалею что не 30 дней поехал. Время на многое не хватило. Обязательно поеду ещё. Занятий там куча. Время для поездки выбрал удачное. За всё время дождь шёл два раза - в день прилёта до 4-х вечера поливало и ещё в один день дождь был 2 часа. Температура +31 и нифига там не душно как пишут в различных статьях, вот у нас действительно душно - подыхаю от жары уже второй день. Июль последний месяц сезона. Народу мало т.к. зимой съезжаются россияне и устраивают чернуху по рассказами гидов. Отдыхал в городе Паттая расположен на море. Два дня жил в бунгало на острове Ко-Чанг, два дня в Бангкоке. На островах русских мало отдыхают в основном европейцы. В Паттае русских больше чем тайцев :cannabis: . Море классное - единственное лучше плавать на соседний остров Ко-Лан (35 мин на теплоходе стоит 1$) - там вода прозрачная и песок белый (на выбор около 5-и различных пляжей с разных сторон острова). Экскурсий различных полно - русскоязычные агенства на каждом углу. Город красивый, чистный (хотя пишут про антисанитарию, возможно в разгар сезона зимой там грязно). Куча магазинов, огромные торговые центры. Кстати с 15 июля по 31 там сезон скидок т.к. в августе начинается сезон дождей. Скидки большие до 70%. Купил много фирменной одежды и вещей по хорошим ценам. Но надо смотреть очень внимательно - много подделок и китайского говна :mrgreen: . Еда очень вкусная - обед на двоих без выпивки стоит 20-30$, ел преимущественно морскую пищу. Рестораны разные есть где очень вкусно, есть похуже. По внешнему виду не определишь т.к. все они имеют очень скромный интерьер. Отель в котором в основном жил - КозиБич. За 15 дней удалось пожить в 4-х отелей. Отель не плохой, завтраки (шведский стол) хорошие. Но расположение у него хреновое, связанно это с тем что в городе нет автобусов, а есть машины (Тук-Туки) они ездят куда хотят, но в этот район не заезжают. Идти до центра 20 мин в горочку :crazy: . Транспорт единсвенный большой недостаток этого города. Содится в этот Тук-Тук и ехать непойми куда не очень весело, а читать мысли водителя тайца как то не получается. На ответ куда ты едешь обычно отвечают - "Прямо еду" :D В Бангкоке например с транспортом всё ок. Такси в Паттайе стоит 5$ в среднем.
Из экскурсий больше всего понравилось двухдневная поездка на Ко-Чанг. Очень красивый остров, изумительная вода и пляжи. Стоит 270$ на двоих.
Очень хотелось сьездить на экскурсию в Камбоджу на 2 дня но не хватило времени. Надеюсь в след. раз получится. Да и вообще ехать туда надо самому без всяких турфирм - жилья полно. Русские сдают свои апартаменты дешевле отелей.
Вечером в городе открывается куча разных клюбов, баров на ВолкингСтрит, на любой вкус. От футбольных и рок баров до клубов для любителей секса втроём :hospital:
На набережной улице стоят местные красавицы и "красавцы" переделанные под девушек, впринципе различия видны. Ценами на них не интересовался. Там же продают :cannabis: :kurevo: . За наркотики пожизненное заключение, депортации там нет. Так что с этим надо быть поосторожней.
 Паттайя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Остров Ко-Чанг
Изображение
Изображение

 Бангкок
Изображение
Изображение
Изображение

 Остальные фото
Изображение
Последний раз редактировалось Alexander 01 авг 2012, 22:57, всего редактировалось 2 раз.
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 29 июл 2012, 22:25

Денис писал(а):MICH, красава...отличное путешествие...только надо было сразу на Комарин ехать, там и машин нет, и ментов нет, и дорога ровная, и сразу на Киевскую трассу попадаешь, а не в обход.

:plusviens: Ехал 9 рано утром две машины - 10 минут. Сразу и не понял что это граница :)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Nikolay M.
Водитель
Водитель
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:32
Темы: 2
Авто: A6Q, 3.0TDi, ASB, 6 МКПП, 07г.
Имя: Николай
Откуда: заМКАДье
Статус: Не в сети

Сообщение Nikolay M. » 29 июл 2012, 22:55

В Черногорию ездил кто-нить? Без шенгена, через Румынию.
А-100 1.8, 83г./А-100 2.0, 88г./А-100 2.0 ТД, 90г./А-100 Avant 2.3, 93г./А6 Avant 1.9TDi, 04г./A6Q Avant 3.0TDi, 07г., optikpaket schwarz
Хороший день не назовут "мандэй"...

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 30 июл 2012, 00:23

Alexander, отличный отдых :stars: , всегда хотел туда....
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 июл 2012, 07:00

Alexander, отличный цвет воды :good:

ПС.Ты хоть не с девушкой (супругой) ездил?
Почему-то вспомнился хит сиамский вояж Степаныча

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 30 июл 2012, 08:14

Alexander, впечатляют цены и возможности. Надо будет скататься туда. Расскажи про транспорт немного подробнее: на чем, в какой город, стоимость, нюансы.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 31 июл 2012, 20:15

Nikolay M. писал(а):В Черногорию ездил кто-нить? Без шенгена, через Румынию.

Был в Черногории.
Безвизовая туда дорога одна - на самолете. Нас везли на автобусе (РБ-Украина-Венгрия -Сербия-Черногория) - мы оплачивали транзитную венгерскую визу - теже 60 евро. РУмыния тоже не безвизовая + крюк по расстоянию.
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Nikolay M.
Водитель
Водитель
Сообщений: 817
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:32
Темы: 2
Авто: A6Q, 3.0TDi, ASB, 6 МКПП, 07г.
Имя: Николай
Откуда: заМКАДье
Статус: Не в сети

Сообщение Nikolay M. » 31 июл 2012, 21:35

Yusg писал(а): РУмыния тоже не безвизовая + крюк по расстоянию.

В Румынском посольстве, говорят, нет очередей. Транзитная виза 3-4 дня и готова, по расстоянию кратчайший путь. Одна беда - дороги.
Yusg, где был конкретно? Понравилось?
А-100 1.8, 83г./А-100 2.0, 88г./А-100 2.0 ТД, 90г./А-100 Avant 2.3, 93г./А6 Avant 1.9TDi, 04г./A6Q Avant 3.0TDi, 07г., optikpaket schwarz
Хороший день не назовут "мандэй"...


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей