Форум: Книга замечаний и предложений

Обсуждение вопросов развития нашего проекта, предложения, замечания и пр.
Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Форум: Книга замечаний и предложений

Сообщение Паша » 15 июн 2009, 11:40

В этой теме администрация готова выслушать и по возможности воплотить в жизнь Ваши предложения по улучшению функциональности и удобства пользования форумом.
:!: Замечания об ошибках, сбоях и глюках форума следует размещать в теме Форум: ошибки, глюки и пр.
Будем рады создать домашний уют и благоприятную атмосферу для комфортного общения на нашем форуме. :)
-----------------------------------------------------------------------------------------
  1. Растянуть формы для ввода информации в Subsilver2
  2. Перенести кнопки модерации в Subsilver2
  3. Тег "Оффтопик"
  4. Полоска кнопок внизу Subsilver2
  5. Ссылки внешние - в новом окне, внутренние - в текущем
  6. Тег [url][/urI], тег [email]E-mail[/email], перевод строки[/quote]
  7. "Скрытие" E-mail-адресов зарегистрированных участников, отображаемых в списке форумчан
  8. Смайликов добавить
  9. Кнопка с номером ICQ пользователя в Subsilver2
  10. Скрытый текст. Его синтакис
  11. Раздел для фотоотчётов
  12. Всплывающий слой при новых ЛС
  13. Автоматическая склейка отправленных подряд последних сообщений от одного пользователя в теме
  14. Конкретизирована надпись "Цитата", теперь она звучит "Цитата выделенного"
  15. "Отметить все" в списке "Новых сообщений" в Subsilver2
  16. Обсуждение других наших автомобилей
  17. Показ первого сообщения темы при наводке указателя мыши
  18. "Просмотреть закладки" возле "Ваши сообщения" в Subsilver2 и Prosilver
  19. "Кто сейчас на форуме" внизу страницы в Subsilver2 сделать ссылкой как в Prosilver
  20. Тег Спойлер для улучшения читабельности и оформления постов форума, а также для уменьшения трафика
  21. Гараж по давним просьбам форумчан
  22. Размер вложения увеличен до 512 Kb
  23. Поддержка Jabber'а на форуме
  24. "Спойлер" для окна формы быстрого ответа
  25. "Поднятие темы" сделано многократным
  26. Мобильный вид форума для удобства просмотра форума с мобильных устройств
  27. Исправлен размер шрифта в тегах [hide][/hidе] и [ghidе][/ghide]
  28. Показ даты и времени создания темы при наведении указателя мыши на её название
  29. Рейтинги на форуме
  30. Показ "тортика" и надписи с поздравлением в честь Дня рождения
  31. Форум обновлён до последней версии 3.0.9

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 сен 2009, 20:38

Палыч писал(а):В результате имеем.

Палыч, а мы его ща забаним :) Шутка.
Надо видно поправить, в самом деле. В смысле - большими красными буквами в начале темы.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 25 сен 2009, 10:56

Rezaka™, а можно сделать, чтобы слова Кто сейчас на форуме, находящиеся внизу страницы любой темы в IE8 + SubSilver2 были такой ссылкой, наподобие как на главной странице?

Очень :) удобно будет - отпадёт необходимость идти на главную страницу, а затем жать на ссылку, чтобы увидеть посетителей.

Ещё, глянь пожалуйста просьбы, вынесенные в шапку темы - может чего сможешь уже реализовать?

:oops: Пожалуйста.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 29 сен 2009, 15:14

Игорь, твою последнюю просьбу реализовал.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 сен 2009, 15:41

Rezaka™, :yes: большое спасибо!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 29 сен 2009, 22:19

А может лучше ужать правую часть, что бы посты поуже были, а то тескта в посте три строчки, а размер поста на полстраницы :(

Добавлено спустя 53 секунды:
И смайлы как то перегруппировать в быстром ответе, а то до кнопки ответить надо лист промотать.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 29 сен 2009, 22:21

Sustav, в сабсилвере2 все Ок! Переключайся! :so_happy:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 29 сен 2009, 22:29

угу, только тада банеры пропадают. Мне конечно фиолетово на банеры, но так я получаю кастрированый просмотр сайта, т. к. на том месте может быть важное объявление :hi:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 сен 2009, 23:25

САП писал(а):... в посте левая часть где автара юзера, лампочка " в сети" или нет, колцы и т.д. были посередине размещены в указанном поле, а то у меня они прибиты к левому краю.
:) А мне нравится как сейчас - выравнивание по левому краю. Шкурка Subsilver2.

Sustav, смысл ужатия правой части не не вижу, т.к. левая по высоте от этого не уменьшится.
Sustav, писать нужно по делу, конкретно и недвусмысленно, а не абы ляпнуть. Так чтобы после полученного ответа не возникало вопросов у задающей его стороны.

Друзья, давайте будем вносить реально полезные предложения и замечания, :) а не предложения "тонких настроек".
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 29 сен 2009, 23:33

Игорь писал(а):
САП писал(а):... в посте левая часть где автара юзера, лампочка " в сети" или нет, колцы и т.д. были посередине размещены в указанном поле, а то у меня они прибиты к левому краю.
:) А мне нравится как сейчас - выравнивание по левому краю. Шкурка Subsilver2.

Sustav, смысл ужатия правой части не не вижу, т.к. левая по высоте от этого не уменьшится.
Sustav, писать нужно по делу, конкретно и недвусмысленно, а не абы ляпнуть. Так чтобы после полученного ответа не возникало вопросов у задающей его стороны.

Друзья, давайте будем вносить реально полезные предложения и замечания, :) а не предложения "тонких настроек".

Попутал левую с правой. Но суть от этого не меняется, сделать посты уже.
З. Ы. Игорь, выпей йаду, писатель делов.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Игорь писал(а):Rezaka™, а можно сделать, чтобы слова Кто сейчас на форуме, находящиеся внизу страницы любой темы в IE8 + SubSilver2 были такой ссылкой, наподобие как на главной странице?

Очень :) удобно будет - отпадёт необходимость идти на главную страницу, а затем жать на ссылку, чтобы увидеть посетителей.

Ещё, глянь пожалуйста просьбы, вынесенные в шапку темы - может чего сможешь уже реализовать?

:oops: Пожалуйста.

Вот те пример найсверх реального предложения. Причем я знаю, зачем те эта фича ;)

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 29 сен 2009, 23:42

Друзья, давайте будем вносить реально полезные предложения и замечания, а не предложения "тонких настроек".
Игорь, а что еще можно писать, как выявить для тебя :pray: полезность тех или иных предложений и замечаний, какие критерии, чтоб высказанное не вызывало замечаний??? Заходить вообще можно или только по нечетным дням в високосный год?

Направление мысли понял?

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 29 сен 2009, 23:57

САП писал(а):а можно чтобы в посте левая часть где автара юзера, лампочка " в сети" или нет, колцы и т.д. были посередине размещены в указанном поле, а то у меня они прибиты к левому краю... или дело может быть в настройках разрешения?
Дело не в разрешении, а так задумано авторами phpbb. По поводу доработки, тут всем не угодишь, Вы хотите по середине, кто-то справа захочет, поэтому остается так, как задумано разработчиками.
Sustav писал(а):А может лучше ужать левую часть, что бы посты поуже были, а то тескта в посте три строчки, а размер поста на полстраницы
По высоте ужать не получиться, т.к. высоту сообщения задает информация, находящаяся в левой части поста, т.е. аватара, звание, кол-во сообщений и т.д. А она и так компактно скомпанована. Разве что есть мысль сузить по ширине эту левую часть, чтобы осталось больше места для сообщения.
Sustav писал(а):И смайлы как то перегруппировать в быстром ответе, а то до кнопки ответить надо лист промотать.
А как их перегруппировать то, разве что поубирать лишние, чтобы не вылазили за поле ответа.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 30 сен 2009, 00:01

А как их перегруппировать то, разве что поубирать лишние, чтобы не вылазили за поле ответа.

А выпадающим окном сделать нельзя? А то быстрый на то он и быстрый.
САП, +1

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 30 сен 2009, 00:14

Не каждый знает нюансы пхп. Есть ресурсы где перешагнули за возможности выдаваемые разработчиками.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 30 сен 2009, 00:23

САП писал(а):Не каждый знает нюансы пхп.
А причем тут нюансы, или Вы предлагаете мне внести изменения в форум и лично для Вас сделать отображение это информации по середине? Так это нереализуемо.
САП писал(а):Есть ресурсы где перешагнули за возможности выдаваемые разработчиками.
А вы думаете что все дополнительные возможности, которые появляются на форуме, это всего лишь где-то поставленная галочка? Это и есть те самые возможности, которые дописывали сторонние люди, а не которые любезно предоставили разработчики. Если Вы хорошо знаете phpbb и html, то милости просим написать какой-нибудь мод для нашего форума, а мы его любезно установим.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Sustav писал(а):А выпадающим окном сделать нельзя? А то быстрый на то он и быстрый.

Чуть-чуть ужал, может так лучше станет.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 сен 2009, 00:45

Так, коллеги, нельзя ли друг к другу по-доброжелательней немного относиться?
По большому счету - лично для меня, на пример - гораздо более важно содержание сайта, а не мелкие моменты, вроде того, какого цвета у кого корона. Т.е. можно пользоваться шкуркой ОДНОЙ по-умолчанию и не жужжать.
К тому же - как Паша неоднократно упоминал - Rezaka™ этим делом занимается из чистого энтузиазма и никому ничего не должен. Поэтому порекомендовал бы мелкими придирками его не терзать.
Rezaka™, фильтруй обращения - те, которые тебе как самому продвинутому покажутся малозначимыми - отсекай на корню.
Всем не угодишь все равно, а работой будешь завален %)

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 30 сен 2009, 00:46

Для себя лично я еще тут ничего не предложил сделать. Отвечаю по пунктам.
1. По нюансам. Рядовой пользователь не знает чего с галочкой делается а чего ручками пишется. Да ему наплевать глубоко как это происходит. Пусть об этом болит голова у ответственных людей. В связи с этим коментсы о том чего следует спрашивать пользователю, а чего нет, как минимум не уместны. Теперь понятно?
2. Так вот ручками и надо дорабатывать. Я не писал чего я могу а чего нет, как и о своих познаниях в пхп. Но это лирика. Давайте не будем перекладывать на юзеров вопросы, которые они не полномочны решать - программировать. А думать лучше о том, как решать возникающие проблемы. А то скоро тут из юзеров останется "я да мы с тобой"...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 сен 2009, 00:48

Игорь, вместо того, чтобы с Суставом меряться гениталиями, чье предложение гениальней - занялся бы чем-нибудь полезным - у тебя в плане эксплуатации дизелей опыт огромнейший, написал бы статейку. Или о том, как на кваке зимой гонять по боровой.
Сережа, тебя это тоже касается - насос менял САМ, климу делал САМ - напиши, что вспомнишь.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 сен 2009, 00:54

Юра 80, :yes: качественный намёк - :write: про статейку. Как-никак, :? а скоро по километражу до Луны доеду на дизеле от Audi. Вот только для начала выложу отчёт :oops: по Феодосийским приключениям.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 сен 2009, 00:57

Игорь, :wall: :wall: :wall: :wall: слей ты фотки Дио с Ванхельсинком - у них смешней стопро получится. Во всяком случае - такой дурки, как они писали - тебе точно не родить. Забей на феодосию эту - уже загар отмылся наверное.
Скрытый текст. Вы не состоите в группе по умолчанию, которой доступен этот текст

Технические сочинения пиши!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
     Оффтопик:
Какая посещаемая тема однако - в час ночи четыре человека сидит :)

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 30 сен 2009, 09:31

Игорь писал(а):Sustav, смысл ужатия правой части не не вижу, т.к. левая по высоте от этого не уменьшится.
Sustav, писать нужно по делу, конкретно и недвусмысленно, а не абы ляпнуть. Так чтобы после полученного ответа не возникало вопросов у задающей его стороны.

Друзья, давайте будем вносить реально полезные предложения и замечания, :) а не предложения "тонких настроек".


Изображение
Вот тебе пример смылса ужатия. Текста в два раза меньше, а пост в два раза больше, ортодоксальный порадокс?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
1. Смысл колец и дубляжа Сообщений: 140 , Я бы убрал из двух кольца, они места больше занимают
2. убираем звания, т. к. они ниочем, а ширины добавляют.
3. Изображения: 57 - очень актуальная и востребованая инфомация о пользователе
4. Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:40 убираем, кому надо , в профиле глянет.
5. В сети не сети для меня не актуально, но врядли это удалят, но нельзя это шрифтом единичкой сделать? Я бы вобще на значки аськи и скайпа заменил, которые были бы внизу, и показывали статус юзверя в этих сетях, но значки маленькие такие .
Все это мои ИМХО, но лично мне бы это добавило юзабилити форуму :hi:

Добавлено спустя 4 минуты:
Глянул просильвер, п.5 там не актуален


Вернуться в «О нашем проекте»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей