ТЕХОСМОТР

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Kate
Любитель
Любитель
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33
Темы: 0
Авто: Audi A5 Quattro 2,0 TFSI
Имя: Katrin
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Kate » 28 янв 2015, 11:38

Я на днях пригнала а/м из РФ. По ПТС 2013 год выпуска, в марте 2015 г. будет год как она продана одним из московских Audi центров. :? Нужно ли проходить гостехосмотр?
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы...

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 28 янв 2015, 11:40

Игорь, ты пригнала? :hahaha:
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 янв 2015, 11:41

Stalker, :oops: Kate!

P. S. Быстрый же ты!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Kate
Любитель
Любитель
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:33
Темы: 0
Авто: Audi A5 Quattro 2,0 TFSI
Имя: Katrin
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Kate » 28 янв 2015, 11:43

Stalker, Я, яяя ))))) :D
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы...

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 28 янв 2015, 14:00

Kate, все равно ехать на станцию нужно. Госпошлину платят все, это 100%. А линию, я так понимаю, не проходят только новые авто - у них проверяют комплектность, доки, VIN. А вам, видимо, придется прогонять.

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 28 янв 2015, 14:59

и ехать и проходить линию 100%.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 30 янв 2015, 18:01

Есть у меня история одна про крайний мой ТО, но, к сожалению, сейчас времени нет - позже напишу.
Изображение ИзображениеИзображение

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 30 янв 2015, 19:04

Kate писал(а):Я на днях пригнала а/м из РФ. По ПТС 2013 год выпуска, в марте 2015 г. будет год как она продана одним из московских Audi центров. :? Нужно ли проходить гостехосмотр?

Конечно надо. И пошлину платить.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 06 фев 2015, 12:39

Pank писал(а):Есть у меня история одна про крайний мой ТО, но, к сожалению, сейчас времени нет - позже напишу.

Появилось немного времени, поэтому опишу сютуацию в двух словах, а кому интеерсно будет прочтет ниже бумажные прения. :popcorn:
В конце декабря (30.12.14) решил пройти ТО, оплатил госпошлину, через несколько дней поехал на станцию. Прошел линию и выехав на площадку для осмотра обнаружил, что отсутствует та самая квитанция. Соответственно штамп о прохождении не получил. По ходу порядки наводил и выкинул со всей х*рней :facepalm:
Обратился в банк с просьбой выдачи подтверждения оплаты. Бла-бла-бла - приходите после НГ.
НГ в Гомеле, по дороге обратно стопГАИ :-? (работали чуть ли не в каждой деревне с целью поска алководителей) :бухалово: , обрисовываю ситуацию, тут на мою удачу входит в мое положение. :thanks:
Приезжаю в Витебск, в банк, забираю спраку о том что платеж был и все такое (Копии квитанций не дают, а вместо этого кидают в плечи справку. Узнаю что в банке с налоговой есть документ, по которому данная справка является подтверждением оплаты). :yahoo:
Вперед на станцию ТО, благо меня уже запомнили, еду сразу на площадку осмотра. Подкидываю капот и довольный жду. Подходит инспектор, осматривает все - идем на оформление и тут ... - "У нас справка не катит". :evil: Так как на ГТО имеется документ что только квитанция является подтверждением оплаты. Ну думаю 3,14доры. :-x
Снова в банк - говорю верните бабки. Не можем, они уже на счете ГТО, обратитесь в налоговую - это по их профилю. Ну думаю делать то нечего, процесс долгий, потом заскочу и снова оплачиваю госпошлину (правда уже плюс базоая, да еще и базовая подросла).
На станцию, там вообще уже с хлебом и солью встречают. :D Все прошел, получил отметку и довольный в налоговую. Приехал, разъяснил ситуацию, отдал справку, написал заяву. Спустя пару недель получил ответ "... по всей морде". Обратился в Витебский ГТО - ответ идентичный. :-o
И вот вроде не до*бешься до них, да и денег не вернешь, но и сам знаешь что квитанция давно на свалке ...
История для тех кто так же затупит и для всех чтобы не тупили :write:
 Бумагооборот
IMG_0062.JPG
Справка из банка

IMG_0063.JPG
Заявление из налоговой

IMG_0064.JPG
Ответ ГТО
Изображение ИзображениеИзображение

hp_unit
Специалист
Специалист
Сообщений: 1670
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:59
Темы: 2
Авто: Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007
VIN: WAUZZZ4L37D101135
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение hp_unit » 06 фев 2015, 12:48

мдеее, целая эпопея какая-то, неужели трудно копию квитка сделать банку, полюбому платежи сохраняются.Хотя это же РБ.
Audi A6 Avant 2.0TDi (BRE) 2007
Audi Q7 quattro 4.2 TDi (BTR)2007

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 06 фев 2015, 12:55

     Оффтопик:
Pank писал(а): 3,14доры.

у меня на секудн 5 мозг завис, пока понял что это значит :hahaha:

мед справка есть у меня теперь, по сроку в марте тоже поеду на техосмотр
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 06 фев 2015, 13:49

Pank, погоди, почему налоговая деньги не вернула? потому что нет квитанции?
Я возвращал летом, но квитанция была на руках.
Я пришёл в налоговую, отдал квитанцию, напсал заявление, они отправили запрос в ГТО в Витебск (дело было в Полоцке), через месяц позвонили, сказали идти в банк, где я платил, и забирать деньги от налоговой.
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 06 фев 2015, 16:13

Что подобное ждёт и меня. Но немного не в то русло. Я таможне сам переплатил за утилизационный сбор. Буду писать заяву, чтобы вернули и т.д...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 08 фев 2015, 17:27

hp_unit, копия квитанции на ГТО также не катит как и справка :pardon: только оригинал
BaRsupillamy, в том то и дело - самой квитанции нет, а есть лишь справка выписанная банком, в том, что я оплачивал и бла бла бла ...
Stalker, математика она везде :hahaha:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение bykot » 05 мар 2015, 10:08

Недавно произошла история, по которой сработал мысль о экономии на техосмотре, точнее на пошлине.
Проходил тесть техосмотр на машине своего отца, от того что медсправки у дедушки нету. Все ОК. на выходе мастер говорит, вот если бы дедушка проходил, то была бы скидка за платеж 50%. В результате дедушка сказал, что поедет пройдет комиссию, как бы техосмотр почти пройден, кроме документов. А у меня мысль, что почему бы дедушку не брать с собой на прохождение техосмотра на своем авто, как ни как минимум 500 тыс экономии, а затрат никаких.
P.S. просто пенсионер.
Мысль как для владельцев сэкономить, так и для пенсионеров заработать :)
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 05 мар 2015, 10:32

bykot, и где ты раньше был? :wall:

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 05 мар 2015, 10:39

что то тут не то, каких 500 тыщ экономия, разве можно госпошлину за допуск к движению платить другому человеку ( не владельцу авто)?
и полшина платиться до техосмотра, без неё тебя или не пустят на техосмотр или документы не отметят, чёта я Вашей схемы не пойму
 вот все льготы что есть, про пенсионеров ни слова
Льготы по уплате государственной пошлины предусмотрены в отношении транспортных средств, предназначенных для передвижения инвалидов. К указанным транспортным средствам для применения льготы по государственной пошлине относятся механические транспортные средства, оборудованные ручным управлением и имеющие соответствующую запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техническом паспорте). При возникновении вопросов о применении льготы к иным транспортным средствам, в части их предназначения для передвижения инвалидов, они могут быть решены на основании совместного разъяснения соответствующих территориальных органов Министерства транспорта и коммуникаций и налоговых органов.
Также льготы предусмотрены для организаций в отношении транспортных средств, используемых для оказания медицинской помощи, в том числе скорой медицинской помощи; транспортных средств МЧС, предназначенных для реализации мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; транспортных средств Минобороны, МВД, КГБ, Госпогранкомитета, других войск и воинских формирований; транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования (кроме автомобилей-такси и маршрутных такси). Освобождаются автобусы общего пользования, предназначенные для перевозки пассажиров, организаций-перевозчиков, включенных в перечень автомобильных перевозчиков пассажиров, обязанных выполнять автомобильные перевозки транспортом общего пользования, утверждаемый Министерством транспорта и коммуникаций.
Одновременно за проведение государственного технического осмотра, а также за осуществление административной процедуры в пунктах прохождения государственного технического осмотра взимается плата в размерах, установленных законодательством .
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение bykot » 05 мар 2015, 11:32

/loXmaTblй, Stalker, по результатам прохождения окончательно Техосмотра дедушкой, обязательно отпишусь.
Озадачился немного:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Полная статья
P.S. не прокатит сэкономить :(
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
Stalker
Мастер
Мастер
Сообщений: 2943
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:52
Темы: 3
Авто: A6
Имя: Юрий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Stalker » 05 мар 2015, 11:38

ну вот........уже для всех эта халява не прокатит
Госпошлина уменьшается, если пенсионер по возрасту или инвалид является собственником транспортного средства.

может не проходить совсем техосмотр и не платить госпошлину со страховкой :hahaha: , тогда может и дешевле получиться, сколько там штраф за это, если остановят?
A4B6 1.8T 2003
A6C7 2.0 TFSI 2016
E-tron 2020

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 05 мар 2015, 11:52

Stalker писал(а):может не проходить совсем техосмотр и не платить госпошлину со страховкой :hahaha: , тогда может и дешевле получиться, сколько там штраф за это, если остановят?

Первый раз - 1 базовая, повторно в течении года - 2 базовые (при признании вины).


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей