Проверенные СТО и мастера

Советы, рекомендации и консультации по поиску и выбору СТО
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 18 авг 2014, 15:32

Yusg писал(а):они знакомы с данными авто

Да с данным авто жук и жаба знакомы.
nata777 писал(а): с чего мне начать

Ошибки в любом месте почитать и сюда их выложить.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 18 авг 2014, 17:06

nata777, какая коробка передач стоит? ручная или автомат?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2014, 19:20

LIS,
Там сто пудофф будет пиндос и на автомате, если не так с меня 10 зелени, кто ставит больше, ставки принимаются.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Юра 80 писал(а):Да с данным авто жук и жаба знакомы.

Лично не заявлял бы такое, там АМВ будет сто пудофф, то что планов ремонта нет на немецком это точно а может и на пиндосском.
Юра 80 писал(а):Ошибки в любом месте почитать и сюда их выложить.

Ржу немогоу :rofl: И что все исправится.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

nata777
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:24
Темы: 0
Авто: a4 1.8T quattro
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение nata777 » 18 авг 2014, 20:25

LIS писал(а):nata777, какая коробка передач стоит? ручная или автомат?

Автомат типтроник.)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Yusg писал(а):nata777, а что сказали "спецы" которые двигатель новый засунули ?????
"brake" - если мне память не изменяет - это затянут ручник.... если его не снять и тронуться - авто будет ругаться.
"ABC" - это не исправность тормозной системы. Надо начинать смотреть от уровня жидкости в бачке, оборванными датчиками возле тормозных дисков, до проверки блока управления.
Вам действительно надо к специалистам....
Попробуйте в "Пит-стоп" обратится. Стоить по деньгам будет дороже чем в гаражах, но они знакомы с данными авто.
viewtopic.php?f=246&t=4601&start=520


Машина приобреталась через хороших знакомых, она стояла года три в гараже, так вот в двигателе весь низ заменен на новое, ошибок не было, но когда снимали переднее сиденье, не помню зачем, отсоединили там чего-то, и пошли ошибки эти.. Я ездила на диагностику, ошибки поснимали, но остались эти три: абс брейк и чек. Ручник не затянут..я им вообще не пользуюсь пока.
В общем спасибо за внимание и ответы, обращусь в пит-стоп, надеюсь там конкретно укажут что чинить.))

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Юра 80 писал(а):Ошибки в любом месте почитать и сюда их выложить.

Ржу немогоу :rofl: И что все исправится.[/quote]

:jokingly: Ну я не знаю кто из вас шутит)) я не говорю что все само исправится.. ))
После первой диагностики и исправления ошибок чек исчез, но получилось так что как-то пришлось снять клеммы аккомулятора и после чек опять загорелся. Просто про этот чек пишут массу причин, если диагностика конкретно показывает причину ошибки чек, не пойму чего тогда все парятся по поиску его загорания на панели? Может я туплю не знаю :jokingly:

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2014, 20:49

nata777 писал(а):я им вообще не пользуюсь пока.

А это очень зря. Понятно что Акпп и не укатится, для справки один супорт порядка 150 зелени замена тросов ручника порядка 6 нормочасов плюс их стоимость.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 18 авг 2014, 21:25

nata777 писал(а):но когда снимали переднее сиденье, не помню зачем, отсоединили там чего-то, и пошли ошибки эти..

По айрбэгам ошибки от снятия сидушки бывают

nata777
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:24
Темы: 0
Авто: a4 1.8T quattro
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение nata777 » 18 авг 2014, 21:37

DIA писал(а):
nata777 писал(а):я им вообще не пользуюсь пока.

А это очень зря. Понятно что Акпп и не укатится, для справки один супорт порядка 150 зелени замена тросов ручника порядка 6 нормочасов плюс их стоимость.

Хорошо, значит если горит брейк то это ручник скорее всего? Но он работает, я пробовала, зачем менять троссы тогда? И вообще тормоза исправные, и ручник тоже.. а брейк горит.. :(

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2014, 21:48

nata777,
Когда не пользуются ручником происходят разные чудеса, перестают работать механизмы ручника в самом супорте так же могут от бездействия прикареть сами троса ручника, но пока к вашим ошибкам это мне кажется никаким образом не относится. Мой совет не читайте желтую прессу.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

nata777
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:24
Темы: 0
Авто: a4 1.8T quattro
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение nata777 » 18 авг 2014, 21:50

А вот по поводу этого пит-стопа.. чет я побаиваюсь ехать в эти центры.. там слупят денег и ниче не сделают ..я уже раз сьездила на фольксфаген сервис ( раньше эта марка авто была), так помню что содрали сумму приличную, около часа насиловали машину, газуя до предела, аж дым уже начал идти из под капота, а так и не сделали и не сказали ничего толкового и четко по делу. А проблема была в плавании оборотов, хотела узнать причину..так и не узнала сию тайну , продав машину.. :D

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2014, 21:58

nata777 писал(а): продав машину..

Так а новому хозяину указали на это при продаже, предупредили что авто неисправно?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

nata777
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:24
Темы: 0
Авто: a4 1.8T quattro
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение nata777 » 18 авг 2014, 22:21

DIA писал(а):nata777,
Когда не пользуются ручником происходят разные чудеса, перестают работать механизмы ручника в самом супорте так же могут от бездействия прикареть сами троса ручника, но пока к вашим ошибкам это мне кажется никаким образом не относится. Мой совет не читайте желтую прессу.


Ясно. Ребята, просто я хочу найти порядочных мастеров, которые просмотрят машину и четко укажут и уберут причину ошибок чек брейк и абс. А я заплачУ за работу. Вот и обратилась на форум с надеждой найти таких людей..

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
DIA писал(а):
nata777 писал(а): продав машину..

Так а новому хозяину указали на это при продаже, предупредили что авто неисправно?

Конечно! Да плавающие обороты это болезнь фольксфагенов, как мне кажется.. Если точно то был обмен авто..моя была не новая, менялась тоже на не новую, так сказать..и тоже с кучкой проблем, просто нужна была побольше машина для работы.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 18 авг 2014, 22:49

nata777 писал(а):Да плавающие обороты это болезнь фольксфагенов, как мне кажется..

Не верю, корчваген ничем не отличается от ауди шкоды и сеата просто ауди понтов побольше и не более того а так совершенно одинаковы авто по силовым агрегатам я бы даже сказал просто одинаковы, по поводу оборотов чушь полная как я говорю брехен гнусный брехен.
nata777 писал(а):Конечно!

Вы меня извените но я ввиду своего короткого ума хуже о вас подумал.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
nata777 писал(а):Вот и обратилась на форум с надеждой найти таких людей..

Да найдете не сомневайтесь ребята подтянутся подскажут направят, лично сам не знаю таких все делаю сам, да и унитаз мой такой старый ничего сложного там кувалдочой где ломиком и кисточкой крашенный, не прихотливый такой без всякой диагностики и эляктроники.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

nata777
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:24
Темы: 0
Авто: a4 1.8T quattro
Имя: Наталья
Статус: Не в сети

Сообщение nata777 » 18 авг 2014, 23:59

DIA, я не утверждаю про обороты, но в свое время очень часто сталкивалась с этим вопросом у хозяев фольксвагенов.
А по поводу "короткого ума")) что так подумали, да это я пересказывать толком не умею вот и происходит недопонимание, извините.) Да и как я могла скрыть плавание оборотов, если это начиналось сразу как заведешь машину? :D Человек же все слышал.. Через пару минут обороты выравнивались, в принципе.. но все равно мне хотелось исправить это, а руки так и не дошли..Просто мужчине легче справиться с починкой машины чем женщине.))
А то, что у вас старенькая машина, насколько я понимаю, и что тут такого? В машине не года смотреть надо, а то, как хозяин ухаживает за машиной.. У меня тоже далеко не новая по годам, зато сохранена отлично! Даже аптечка американская лежит не тронутая.)) Ездили на ней мало, а потом вообще поставили на пару лет за ненадобностью. У хозяина несколько других машин есть..Вот такие дела и прошу прощения за оффтоп..

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 19 авг 2014, 01:53

nata777 писал(а):она стояла года три в гараже,

это не есть хорошо...
т.к. это -
nata777 писал(а):Машина очень слабо набирает скорость, мотор ревёт а машина не едет толком (((

говорит о проблемах в работе АКПП... и тут как повезет - или "малой кровью" (замена всех расходников), или "большой" (капремонт или замена АКПП)
ЗЫ: про ручник и АКПП

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
nata777 писал(а):Да плавающие обороты это болезнь фольксфагенов,

:hahaha: а что за VW хоть был? месяц назад в идеале продал своего B5.5... за 6 лет эксплуатации в РБ с такой "болезнью" ни разу не сталкивался... :smile: Движок работал как часы (DIA не даст соврать) - в -25 на почти умершем аккуме с первой попытки заводился (в - 28 аккум уже просил немного "прикурить" :D ). Единственное что меня иногда "угнетало" так это масло, умирающее за 8-9 тысяч км (турбомотор)...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BaRsupillamy » 24 авг 2014, 08:45

DIA писал(а):корчваген ничем не отличается от ауди шкоды и сеата просто ауди понтов побольше и не более того а так совершенно одинаковы авто по силовым агрегатам

ауди ставит двигатель объёмом 1,2 в универсалы? а то я на шкоде такой сейчас катаюсь. таможенники ставки делали, какой объём на растаможку, ни один не угадал...
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 24 авг 2014, 11:59

BaRsupillamy писал(а):ауди ставит двигатель объёмом 1,2 в универсалы?

Да причем тут уникальные экземпляры, че ты блох ищешь делать нех, суть одна что то что то все одно ведра с болтами, опустились ниже плинтуса надежности ваще никакой гарантию отъезжают а там трава не расти, 200тыщ и пиз...ц! И понеслось то маховики с заслонками и шестигранниками шестеренками итд итп, а жор масла это уже в порядке вещей приучили даже внимания не обращаем, да пальцев нехватит у всей семью сосчитать ихние косяки.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

ремонт-регулировка фар

Сообщение stolyk » 30 окт 2014, 13:07

Юра 80 писал(а):Ремонт и регулировка фар
8-и км по дороге в Заславь тел. (029) 663-42-06, Юрий - два положительных отзыва
Ремонт рулевых реек
(контакты на работе, в пн добавлю ;) )

Юра 80, звонил сегодня на предмет проведения акций по бесплатной
диагностике проблемных фар,улучшения качества света и видимости дороги в 2
раза и прочее для членов клуба. Поэтому хотел бы пригласить администраторов
для показательного мастер -класса. С того времени,как несколько ваших
"братьев" побывали у меня на ремонте-регулировке, произошёл качественный
прорыв в этой области. Для общего развития можете глянуть на моём сайте
ремонтфар.рф много реально полезных статей.
Юрий велк. 6634206 мтс 8-029-561-75-03

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 30 окт 2014, 13:25

Расскажите подробнее, можно в отдельной теме. На понтиак трансспорт фар уже нет, а отражателям капец. Беретесь? Сколько стоит?

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 30 окт 2014, 13:48

Trace, поехали в пятницу вместе прокатимся после 18 к Юрию. Поеду "свои" глазки показывать, а ты лично все распросишь?
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 30 окт 2014, 14:17

Пока планов больше, чем возможностей. Я маякну, если найду время.


Вернуться в «Выбор СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей