Кузовные работы и покраска. Где?

Советы, рекомендации и консультации по поиску и выбору СТО
Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 17 ноя 2013, 17:21

День добрый, прошу помощи в совете.
После мойки автомобиля на автоматической мойки спустя час обнаружил некие пузыри на крыше, между люком и водительской дверью. Как только протер тряпкой понял, что это была вода под лаком. :evil: Не знаю какими химикатами или напором мыли ... Дело было перед дорогой. В итоге лак начал сползать, проехав 600 размер слезшего лака 5х15 см. Что делать ? Можно ли восстановить именно лак ? Иди нужно полностью перекрашивать/наносить лак на крышу? :?
Сама краска в идеале ...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 17 ноя 2013, 20:46

Pank писал(а):наносить лак на крышу?

имхо, наверное так...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Pank писал(а):или напором мыли ...

ЗЫ: там напора нет, только щетки. видно дефект покраски авто... или предыдущий владелец лаком обливал...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 27 ноя 2013, 22:38

LIS, на счет дефекта покраски не уверен, авто у меня три года и не возникало таких вопросов, да и намека не было ...
Изображение ИзображениеИзображение

FLAI
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:28
Темы: 0
Авто: A4B8
Имя: FLAI
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение FLAI » 14 дек 2013, 19:34

Vital писал(а):про СТО Шатабилова

Приветствую! Взглянув на количество моих сообщений, Вы можете подумать что я рекламой занимаюсь. А на деле СТО Шатабилова это реальное нечто. Работы там конечно выполняют почти качественно, но ценник аховый. Два раза туда ездили, и два раза не решались красить. Вливают в уши там конечно классно, видно что книжки умные читают, но на деле пыль на поверхности окраса все равно есть, машина в камере сохнет, туда чел открывает дверь и пошел в робе запчасти какие-то относить, только что машину полировавший. А нам за 5 мин до этого - в камеру нельзя, мы по технологии все делаем, у нас сервис и регламент. А когда про пыль показали, так - Не ну если Вы хотите абсолютно идеально, то купите лучше новую машину, тогда вам не к нам. ну так если в этой мастерской ценник в два раза выше по рынку, то соответственно качество должно быть просто безупречное на мой взгляд. В итоге кузовщину и покраску зарядили 3,5 косых, по факту в неплохом СТО встало 1900. Понятно встает вопрос как делают, но уверяю вас ездили смотрели промежуточные работы, все очень неплохо. Материалы dupont, краску замешали так, что даже переходы не делали на соседние детали кузова. Мы удивились и в целом качество оч понравилось. Просто захотелось высказаться про СТО Шатабилова, скромнее им нужно быть, и не драть деньги с людей. ИМХО

Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 14 дек 2013, 20:09

FLAI писал(а):по факту в неплохом СТО

вы бы написали где (название, координаты)
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

FLAI
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:28
Темы: 0
Авто: A4B8
Имя: FLAI
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение FLAI » 14 дек 2013, 21:31

Да пожалуйста, СТО называется Барокку, сидят они в Тарасово, на выезде с Притыцкого за МКАДом направо, в интернете найдете, если надо то могу телефоны скинуть. Поделюсь в двух словах: понравилось у них многое, сначала при оформлении достают бланк и полезли по всей машине записывать что работает, что нет, сколы, парктроники, прочие нюансы, пробег в моменте, даже наличие топлива 52% к примеру записали и т.д. Ждать очереди особо не нужно. Можно приезжать смотреть промежуточные работы, если процесс ремонта получается не таким как оговаривали, что в кузовном ремонте имеет место быть ввиду разных причин, то Вам могут позвонить и попросить приехать, уточнить вместе как будет выполняться работа дальше. Это больше относится к сварочно-стапельным работам. Еще порадовало то, что когда машина поступает в работу, она находится постоянно в боксе, у них достаточно большие площади. Понятно что первоначально ваш автомобиль постоит на улице, но потом он постоянно находится в помещении, а не как во многих сто, загнали часть сделали, выгнали на улицу, потом опять загнали. Про краску, материалы и итог я написал выше. Из парка авто в ремонте, которые видел я что у них паслись: ауди А7, Q7, бмв 7-ка w12, Х6, kia 11-12 годов, ну и дальше, описывать не буду. Конечно ауди восемсят туда не погонишь, такие как правило в гараже красятся, хотя и пепелац какой-то на стапеле у них торчал тоже. средний ценник 150 за элемент.
Я к тому, что если у кого случится лихо, пусть попробуют, тогда и мнение будет более компетентное, а не сугубо только мое, тогда и можно будет сделать более внятные выводы по этой канторе.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 14 дек 2013, 23:50

FLAI, спасибо за отзыв! :hi: Может пригодится кому.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Denik
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:31
Темы: 0
Авто: AUDI A3, 1.4 CAXC, 2009
Имя: Denik
Статус: Не в сети

Сообщение Denik » 15 дек 2013, 21:22

Ребята, кто нибудь может что нибудь сказать о Атлант М Уручье (кузовной цех). В нелепом ДТП пострадала ауди моя (все левую сторону от крыла до крыла протянули, хоть бы двери не пришлось менять :sorry: ). Хочется сделать хорошо, сразу понимаю, что ценник будет аховый...но важно качество работ. На старом авто пару раз обращался в гаражи и к сожалению ни разу не был доволен результатом. Про Атлант М неодназначные отзывы слышал....кто что знает?

anktov
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:11
Темы: 0
Авто: Q7
Имя: anktov
Статус: Не в сети

Сообщение anktov » 01 фев 2014, 19:41

FLAI писал(а):"СТО называется Барокку, сидят они в Тарасово, на выезде с Притыцкого за МКАДом направо, в интернете найдете, если надо то могу телефоны скинуть"
Тарасово-это понятно, а вот там куда-Барокку никому неизвестно, лучше тлф. скинуть.

Vilmar
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:40
Темы: 0
Авто: Audi A6 2.4 1998г.
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Vilmar » 18 фев 2014, 13:33

И еще раз здравствуйте. Попал в свое первое ДТП ._. Отзывы о кузовных СТО прочитал, буду иметь представление. Для общего развития - во сколько ориентировочно выльется ремонт фары, крыла, бампера и капота (на фото)?

 
Изображение

Аватар пользователя
Freak
Водитель
Водитель
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34
Темы: 5
Авто: BMW 525d
Имя: Алексей
Откуда: Витебская обл, Полоцк
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Freak » 18 фев 2014, 17:55

Vilmar, в данном случае все по сто. это детали. бампер вроде живой, просто ремонт.
далее сборка и покраска - кто как насчитает...
капот и крыло я бы менял. по итогу выйдет в разы красивее. что по виду, что по цене (на продаже меньше скидывать).
думаю бюджет 500-600$ мин.
если брать бэу
крыло 50-60 мин и выше
фара 80
капот 120-200.
новое крыло 80-90 неоригинал
фара 80-100 depo
капот надо брать бэу.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 18 фев 2014, 19:40

Freak писал(а):если брать бэу
крыло 50-60 мин и выше

это где такие цены? для А6С5 нормальное крыло без косяков 150 уе в Минске.

Vilmar
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:40
Темы: 0
Авто: Audi A6 2.4 1998г.
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Vilmar » 18 фев 2014, 22:26

Спасибо за приблизительную оценку. Вопрос - Капот, крыло у универсала и седана одинаковы?

Аватар пользователя
Freak
Водитель
Водитель
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:34
Темы: 5
Авто: BMW 525d
Имя: Алексей
Откуда: Витебская обл, Полоцк
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Freak » 18 фев 2014, 23:14

Vital писал(а):для А6С5 нормальное крыло без косяков 150 уе в Минске.

лично когда себе на С4 искал привезли к нам на разборку в Полоцке от С5 за 50$ дорестайл без ржавчины.. минские разборочники живут по своему ценообразованию.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Vilmar писал(а):Капот, крыло у универсала и седана одинаковы?

да, одинаковы

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 19 фев 2014, 21:01

о как, хоть ты в Полоцк едь за кузовщиной. Вообще приму на заметку такую разницу, мне в будущем крыло понадобится, которое пошло жучками после некачественного ремонта еще в Германии.

Vilmar
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:40
Темы: 0
Авто: Audi A6 2.4 1998г.
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Vilmar » 22 фев 2014, 15:13

И еще возник один вопрос - сколько примерно стоит покраска одного элемента, чтобы ориентироваться в разнице цен.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 22 фев 2014, 16:12

Сегодня был на Малине, решил заодно узнать почем кузовщина. Крылья на А6С5 дорестайл все стоят по 150. На рестайл не было, редкие они сцуки, цены только начинаются со 150 и доходят до 200 за отличное крыло...На вопрос "откуда разница?" продаваны ответили "рестайл - машина дороже, круче,новее" :kurevo:

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 22 фев 2014, 16:20

Vilmar писал(а):сколько примерно стоит покраска одного элемента,

В том году было 80-100$.Одно дело покрасить машину,вторым вернее первые её нужно подготовить к покраске.Это-самый мучительный и нудный процесс.Как подготовишь так и краска ляжет.

Аватар пользователя
Мишель
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:28
Темы: 0
Авто: A6 2,5TDi BDG
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Мишель » 22 мар 2014, 18:50

FLAI писал(а):Да пожалуйста, СТО называется Барокку, сидят они в Тарасово, на выезде с Притыцкого за МКАДом направо


Боракку, иначе не найдете.
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее! Владимир Высоцкий

ANGEL-s
Любитель
Любитель
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:10
Темы: 0
Авто: A4Q 2,8
Имя: Слава
Статус: Не в сети

Сообщение ANGEL-s » 10 апр 2014, 01:00

Здравствуйте, буду очень признателен если кто нибудь подскажет к кому можно обратиться для осмотра кузова авто, а дальше от состояния


Вернуться в «Выбор СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость