Sly писал(а):Оффтопик:ТОчная дата продажи есть? Может еще гарантийный? Как вариант по аналогии с вечными лампочками ильича пойти, не?Игорь писал(а):Дрель я покупал около 12-13 лет назад.
Дата продажи ― есть. Гарантийный талон ― также в наличии. Но вариант по аналогии с вечными лампочками не прокатит.Юра 80, да там судя по всему
комплекс неисправностей. Последний раз давал другу
попользоваться, потом она месяц-два лежала, а когда я взял
поработать то и обнаружил ворох проблем:- невозможно достать сверло из патрона
- проскакивает блокировка вала
- не включается режим перфоратора
- металлический шум и треск внутри (видимо в редукторе)
Юра 80,
cпасибо за наводку. Обращусь в сервисный центр Лессервиса ― мультибрендовый сервисный центр "ТехноЗу".

тоже вариант. Твой ― общий случай, а я дал прямую ссылку.
Это ж территория МЗВТ - там столько контор и конторок сидит 



В 


― не люблю туда ездить, но видимо придётся.
