Люфт фланца КПП

Аватар пользователя
Владимир5163
Любитель
Любитель
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 10:07
Темы: 10
Авто: ауди-80 Б4 1,9 ТДИ
Имя: Володя
Откуда: д.Заозерье
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Владимир5163 » 18 апр 2016, 18:36

С месяц назад появился посторонний шум в КПП при движении. С каждым днём всё громче. А теперь чувствуется даже мелкая вибрация, особенно при быстром движении на нейтралке. Вчера попробывал пошатать фланфы КПП(к которым крепятся внутренние ШРУСы. Левый фланец имеет продольный (из коробки-в коробку)люфт примерно 5 мм. Но масло не течёт. Что это может быть за поломка? И реально ли отремотрировать самому? :facepalm:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Игорь » 19 апр 2016, 16:01

Владимир5163, я не думаю, что из-за осевого люфта будет вибрация. Посмотрите как этот фланец ведёт себя на других а/м.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Владимир5163
Любитель
Любитель
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 10:07
Темы: 10
Авто: ауди-80 Б4 1,9 ТДИ
Имя: Володя
Откуда: д.Заозерье
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Владимир5163 » 19 апр 2016, 18:48

Понятно. Думаю, что скорее всего полетел подшибник левого диференциала.

Аватар пользователя
Владимир5163
Любитель
Любитель
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 10:07
Темы: 10
Авто: ауди-80 Б4 1,9 ТДИ
Имя: Володя
Откуда: д.Заозерье
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Владимир5163 » 16 май 2016, 08:29

Снял и разобрал КПП. Товарищ который помогал мне просто в удивлении. При пробеге почти 400 000км шестерни и подшибники как новые. Коробка изнутри чистая. Каких либо опилок нет. Позвали ещё "специалистов". Никто не нашёл какой либо неисправности. Тот специалист который помогал снимать КПП клянётся что какая то неисправность есть. Ибо он сидел под эстакадой, когда мы поддомкрачивали по очереди передние колёса и проверяли на шум на разных передачах. Уверяет, что рокочущий шум был именно из коробки(кстати, при крутом левом повороте на приличной скорости шум пропадал, но как только выходил из поворота или снижал скорость, то сразу опять появлялся). Посоветовали залить самое дешёвое масло, поставить КПП на место и надеяться, что хороший шум сам наружу вылезет. Главное что бы не на ходу, а то могут колёса заклинить.
Что думаете? И зависит ли качество масла от его цены? :-?

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Trace » 16 май 2016, 14:08

Может быть это вообще подшипник ступичный?

Аватар пользователя
Владимир5163
Любитель
Любитель
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 10:07
Темы: 10
Авто: ауди-80 Б4 1,9 ТДИ
Имя: Володя
Откуда: д.Заозерье
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Владимир5163 » 18 май 2016, 09:15

Trace писал(а):Источник цитаты Может быть это вообще подшипник ступичный?
Одновременно на обоих колёсах? При поддомкрачивании по очереди колёс гул был в обоих случаях. Хотя в жизни всякое бывает. Лет 15 назад у меня на москвиче 412 одновременно пробило катушку зажигания и крышку распределителя. Неделю не могли рады дать. Ставим новую катушку - чмыхает и пыхает, но не заводится. Несу её обратно в магазин и покупаю новую крышку распределителя - тоже самое. У автослесаря чуть крыша не уехала. Всю машину перебрал. Пока не догадался выключить на СТО свет и покрутить двигатель пусковым. И катушка и распределитель были покрыты голубым свечением.
Ладно, сейчас устанавливаю коробку на место и попробую её проверить не подключая полуоси колёс.

Аватар пользователя
Владимир5163
Любитель
Любитель
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 10:07
Темы: 10
Авто: ауди-80 Б4 1,9 ТДИ
Имя: Володя
Откуда: д.Заозерье
Статус: Не в сети

Люфт фланца КПП

Сообщение Владимир5163 » 13 июл 2017, 20:30

Владимир5163 писал(а):Источник цитаты Одновременно на обоих колёсах?
Забыл вовремя отчитаться. Как это ни странно, но проблема была в том, что одновременно на обоих колёсах полетели ступичные подшипники. Кто бы рассказал, не поверил бы что так бывает.
Зря коробку снимали и разбирали. Такая работа впустую. :facepalm:


Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей