Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Аватар пользователя
mogilev4anin
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:37
Темы: 0
Авто: 100 С4 2.6 ABC
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение mogilev4anin » 27 май 2013, 15:33

можно и 20%

Аватар пользователя
BOOM
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:06
Темы: 0
Авто: Audi A4 2.6i
Имя:
Откуда: БОБРУЙСК 13-й район
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение BOOM » 27 май 2013, 17:05

mogilev4anin, Вот это уже другое дело :aplod: . За ранее благодарен от лица адноклубников :hi:
Изображение*****************************Если что я тут 8-044 77-77-059

Аватар пользователя
mogilev4anin
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:37
Темы: 0
Авто: 100 С4 2.6 ABC
Имя:
Статус: Не в сети

Визитки

Сообщение mogilev4anin » 27 май 2013, 17:28

сделал визитки на общем сборе раздам
Вложения
23.png

Аватар пользователя
Freezer
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:26
Темы: 0
Авто: A6c4 2.6ABC
VIN: wauzzz4azsn109381
Имя: Сергей
Статус: Не в сети

Сообщение Freezer » 20 окт 2014, 02:21

Расскажу вам мою историю одного ремонта в РБ г. Могилёв в августе 2014г. До этого автомобиля владел 5 тью машинами, разных годов выпуска и марок, были и японцы, и немцы, и тд. Стаж вождения 8 лет, сталкивался со всяким, и всякими и с капиталками, и просто с геморроями и просто с машинами…., опыт имеется, длительное время провожу за рулём, много езжу по разным городам нашей необъятной родины.
Однажны ехал я очередной раз в город Могилёв и у моей машины остановилось сердце, прямо в Белыничах, думаю знаете где это, честно говоря причину не знаю, так как сам не моторист, но могу сказать что за машиной следил, а не просто ездил. Да кстати машина у меня Ауди А6 с4 2,6 ABC. Посовесчавшись с коллегами было решено гнать машину поближе, т.е в Могилёв, там у товарища по его словам хорошие спецЫ, и знакомые, которые к моему приезду меня уже ждали и втречали. СТО называется МИКРОАВТОБУС-СЕРВИС и находится по адресу пер. Березовский, 5 (территория ГАП-3). Там поставили диагноз “НУЖНА КАПИТАЛКА” то есть если будут вскрывать что бы поставить диагноз то енто уже деньги. Я спросил сколько будет стоит что бы машина поехала, сказали 1000$ и это ещё не всё, мало ли что выскочит и вскрытие покажет + запчасти 2000$ приблизительно. На тот момент я не знал что за такие грошы можно движку А8 откапиталить и не только, но об этом дальше. Мне просто повезло и я прикинул что такой дорогой капиталки моя машина не стоит, и решил купить движку на разборе, но перед этим задал вопрос мастеру СТО сколько времени понадобиться что бы поехала машина, мастер сказал 2 дня, но начнут не раньше четверга, был вторник. Мастер сказал привезёшь движку в четверг, в пятницу заберёшь машину, даже с доставкой помогли за 100$, как позже оказалось их машина в этот день ехала из Минска в Могилёв полупустая.
Вот так вот начался ремонт, я привез движку в среду вечером и стал ждать. Пока работал в Могилёве ездил туда каждый день а то и 2 раза, но ничего не происходило, я имею ввиду с машиной. Пришла пятница, мне мастер сказал что в понедельник уедешь на машине, я поехал домой. Ни в понедельник ни во вторник ….. и даже в пятницу ничего не произошло, мастер говорил что заказали запчасти, потом что мастер на выходном, хотя их там человек 10, короче сегодня приступим, много заказов не успевают со старыми разобраться и так был каждый день. Наконец у меня лопнуло терпение и я собрался прибегнуть к помощи других специалистов приехал забирать авто а движок уже снят и это через 1,5 недели. В итоге только еще через две недели я забрал машину. Скажу что сделали на первый взгляд что бы не предираться наверное не плохо, судить вам, я только расскажу как было. Так вот мастер позвонил сам сказал можешь забирать, я приехал машина завелась – я только до ключа дотронулся ( признаться даже испугался, при этом только А6 2,6 у меня была вторая машина и знаю как они заводятся что на холодную, что на горячую) был впечатлён, даже дрож прошла по коже, я заглушил и снова завёл впечатление тоже. Машину послушали прогрели посмотрели, вывод капот не закрывается (одна сторона) фары смотрят вверх и просто так весят (всунуты) тоже с поворотниками они не весели на местах и салон, его было не узнать, до этого за неделю делал химию, всё было в масле и мазуте и следы рабочей обуви на сидениях и даже на заднем седении, такое чувство что там просто ходили, что можно было делать сзади, в итоге то вечера устраняли косяки, потом узнал что поломали защиту двигателя и склеили абы как, я спросил есть ещё косяки сказали всё огонь, на радостях забыл про уборку салона рассчитался и уехал в Минск.
По приезду домой начало сифонить из под прокладки коллектора одной из голов. Утром поехал на СТО так сказали что нет прокладки между коллектором и двигателем, и сделать будет стоить денег. Так я был вынужден вернуться в Могилёв, зашёл в магазин запчастей, СТО и магазин как оказалось одна контора там два брата Коля и Виктор (у последнего Q7 или Q5), мне сначала сказали что прокладку заказывали, а на СТО сказали что не ставили что и показало вскрытие, потом показания магазина поменялись , предлагали даже наряд-заказ показать сам директор СТО, я не стал спорить, ещё раз заплатил за прокладку которая в Минске стоит 60 тыс. у них 10 еу и коллекторные болты за 14 уёв не знаю существуют такие ? Спросил они мне так всё сделали? сказали что я их гнал в шею, первый раз, поэтому с одной стороны поставили а со второй оставили старую и герметик, кстати коллектора снимали с моей старой движки. Правда сделали за день, что меня сильно удивило и не давало покоя, было нехорошее предчувствие, пото му даже как жена начала уже говорить могилёв - это надолго.
В итоге по истечении 3 дней ситуация повторяется, опять прокладка между двигателем и коллектором, с той же стороны что и раньше. Звонок туда мастер удивленно сказал не знает что это может быть и нет времени что бы разобраться, позвони завтра, и так прошло ещё две недели, хотя я просил назначить время и день приезда для устранения недоделок, или как это уже назвать когда 2 раза по одной и той же причине, а всего 3 , не подскажите? Честно говоря друзья уже шутить начали , да и самому неприятно , что там за спецы такие и каждый раз никто не виноват, стечение обстоятельств. Специально для этого ремонта я взял отпуск, но тогда я ещё не знал что он так затянется, сам потом ох..л, а жена сразу сказала в шутку, на неделю. По приезду дуда вскрытие показало что заломана шпилька, причем до вскрытия мастер спросил готов ли я к подъёму головы, я ещё удивился …. Я спросил, о том что заломаны шпильки они знали, сказали что при повторной замене прокладки отломали, если бы отломали сразу в первый раз то высверли бы и поставили новые, а когда двигло стоит это всё ( левая сторона ,пассажира, знающие поймут как там с коллекторами). В итоге подъём головы и поставить назад заняло одну неделю, вместо заявленных 8 часов. В последний раз я не хотел упустить ничего поэтому снял неподалёку квартиру на Гришина, местные знают, и целыми днями тусовался там, на третий день я понял что люди не могут просто собрать движку назад, начал подсказывать что нужна планка про то что нужно выставить распредвалы и тд. И был очень удивлён как они вообще мне делали двигатель в первый раз и у них получилось. Не представляете как я тогда радовался от счастья, что хоть здесь повезло, что не согласился на капиталку, и что бы они могли сделать. Через два дня я психанул и уехал, при этом имел разговор с директором который спрашивал какие у меня могут быть претензии, что такое стечение обстоятельств, и что это я их торопил. На что я спросил как они могли делая работу под ключ по замене двигателя при этом перекидывая коллектора не поставили прокладку, как выяснилось зная что это болезнь по их мнению, и при этом не поставив меня в известность, а так же заломав шпильки и с таким геморроем отправили меня домой, по моему мне пытались втюхать полное фуфло, на этот вопрос ответа не нашлось!!!! Короче через неделю я набрался смелости позвонить, сказали готово, я прилетел часа через три, завёл шепчет. Оказалось что я должен 250 $., с чем я не согласился в итоге сторговались на 150 хотя уверен и здесь меня кинули + запчасти 40 уе в Минске 30, оперируя тем что на заломанных шпильках многие ездят и ничего, мне просто не повезло и они не виноваты. Сел в машину отъехал пару км о она ни едет, причём вообще, даже тормозит и звук странный из движки. Вернулся назад посмотрели, сказали что всё сделали гуд, мол это провода свечные у меня плохие, поменяешь и поедет, типа они тестировали! Честно говоря это была уже последняя капля, я уже проклял это СТО 200 раз и не хотел там больше оставаться, как же я тогда расстроился и на пердящей и стреляющей машине поехал в Минск. Расход показал 20-25 литров на 100. До этого по трасе 7-8.
Третья часть этого долгого ремонта, на дворе уже октябрь, утром рано заказал эти провода, но у меня было предчувствие что дело не в них, так и оказалось машина не едет, звонок на СТО- ответ меняй свечи, а свечи к этому моменту уже новые стояли, потом сказали насос топливный и ещё кучу всего что требует вложения денег. Пока сам не плюнул и не начал разбираться процес занял около 3 дней, не без помощи клуба, а конкретно Вадима т.е awson” a, ещё раз ему спасибо, благодаря ему было сэкономлено куча денег и времени за счёт оперативности, за несколько дней я успел переподкидывать кучу датчиков, клапан хх, лямбды и тд, машина не ехала, ззаменили ЭБУ, безрезультатно. И только уже потом методом тыка нашёл причину их было несколько, при работах на сто не отключили аккумулятор, когда варили, видел окалины в моторном отсеке, в итоге что то спалили в мозгах, вышли из строя несколько датчиков, и при установке впускного коллектора на герметик несколько форсунок было в прямом смысле замазаны герметом, верю что может не специально, как я об этом узнал? Методом от обратного, машина ехала, что делали? Поехал проверять ГРМ, потом поменял датчики, мозги вкинули, и сразу же нашёл коллектор в сборе с форсами, топливной рейкой и со всеми датчиками, менялось одним разом чтобы снять ошибки и всё проверить на компе. Итог всё заработало, а по отдельности не хотела работать.
Ну вот вроде и всё выплакался так сказать, и честно говоря я этого так не оставлю, разберусь с делами немного. Ко всему подхожу адекватно, судить можете сами по написанному выше, но мне кажется на Ауди центре на Серова в Минске было бы качественнее и дешевле, не берусь утверждать. Впечатлений про Могилёв короче набрался, и осадочек остался. Вот ещё, имя мастера СТО ВОЛОДЯ, спецы занимавшиеся машинной ПАША, СЕРГЕЙ и др. Я бы туда и бесплатно не за какие каврижки не поехал, если бы знал, считаю что мне ещё должны возместить моральный ущерб. А МИКРОАВТОБУС –СЕРВИС далеко ещё до слова СЕРВИС, считаю им там и не пахнет!!!!!
Сколько денег стоила эта замена двигателя и что получили
500 – столбик
400 – работа по замене
600 – запчасти это прокладки, подушки двигателя, лямбды, всё остальное старое недавно менялось на моём движке
Второй приезд, недоделки
25 - запчасти
45 - дорога
Третий раз
45 - дорога
150 - работа
40 - запчасти
60 - жильё
В Минске сам
70 - датчики
70 - мозги
80 – коллектор= 2085 $ + поездка в химчистку 50 защита движка пока не смотрел сколько
Какие у кого мнения?????

Аватар пользователя
stolyk
Мастер
Мастер
Сообщений: 3995
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:31
Темы: 1
Авто: Хундай Санта Фе 2004
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение stolyk » 20 дек 2014, 16:49

Теперь при виде таблички с надписью Могилёв , будешь объезжать за километр. В Минске спецов "днём с огнём" поискать , а на периферии просто помыть машину на мойке - это большой риск. Но кидалово бывает и по- круче. У моего знакомого в слякоть на СУБАРУ лЕГАСЕ движок затроил (проблема была в одной-единственной свече) , так его на замену двигателя развели. После я делал дефектацию на моторе - он был как новый , так я его собрал и продал с гарантией после всего.

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение EXEMOK » 31 дек 2018, 08:34

Может кто подскажет адекватное сто, хотя бы на диагностику? Сегодня! Диск жёлтый, есть подозрения на тормоза. (Не Ауди если что)
Вложения
IMG_20181230_151341.jpg

Аватар пользователя
one-x
Новый пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 23:59
Темы: 0
Авто: audi a6c6 3.0 quattro bbj
Имя: Игорь
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение one-x » 09 фев 2019, 16:50

Привет всем. Может кто делал кап ремонт акпп 6hp19? Если да, то посоветуйте мастера пожалуйста. Спасибо

Аватар пользователя
СергейКа
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:07
Темы: 0
Авто: Ауди А6 С4 2,5TDI AEL
Имя: Сергей
Откуда: г. Могилев
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение СергейКа » 13 авг 2019, 07:22

Ребята, всем привет!!!
У меня такая проблемка нарисовалась... Нужен Ваш дельный совет... ;-)
В моей Ауди А6 С4 буквально вчера неожиданно и достаточно существенно застучал двигатель...
Я не долго думая, звоню на СТО на автостоянке авторынка г. Могилёв (8-029-3444381 - Саша)
Ребята посмотрели, покрутили, проверили давление масла двигателя... Проблем по давлению нет... Говорят, нужно вскрывать... Оставляй, будем смотреть...
Дело в том, что я к этим ребятам обращаюсь впервые, и не знаю, есть ли смысл им доверять свой авто...
Пожалуйста, подскажите, может кто сталкивался... Как ребята по качеству работы...
Дело в том, что я уезжаю на 10 дней в отдых, а к этим ребятам обращаюсь впервые...
Говорят, что не проблема, все фото на Viber сбрасывают, все вопросы обсудим, и всё будет "тип-топ"... Но очень не хочется ошибиться с мастерами, которых в наше время "днём с огнём не сыщешь"...
У этих ребят бос - Александр Солодков (у него одно СТО прямо на автостоянке авторынка запчастей (возле замены масла) и есть СТО с подъёмниками на площадке бывшего авторынка (через дорогу где раньше автомобили продавали)...
Ребята, пожалуйста, посоветуйте, может у кого уже есть "горький опыт" работы с этими ребятами... Так у меня ещё до 12:00 сегодняшнего дня есть время "остановить" их и обратиться к другим спецам... ;-)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение Паша » 13 авг 2019, 09:04

СергейКа, в Минске есть профессионалы по Вашему мотору. В Могилеве, к сожалению, не подскажу. Может кто-то из местных выйдет на связь.

СТО оформлено на ИП. По нему на сегодняшний день все чисто:
ИП Солодков А. Г..pdf
(54.9 KiB) Загружено 174 раз

Попробуйте отзывы в интернете поискать как вариант.


Я бы с ремонтом двигателя не торопился. Он делается один раз и на всю жизнь. Поэтому 200 км на эвакуаторе в столицу могут показаться не такой проблемой, по сравнению с некачественным ремонтом двигателя.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
СергейКа
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:07
Темы: 0
Авто: Ауди А6 С4 2,5TDI AEL
Имя: Сергей
Откуда: г. Могилев
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение СергейКа » 13 авг 2019, 09:07

Паша писал(а):СергейКа, в Минске есть профессионалы по Вашему мотору. В Могилеве, к сожалению, не подскажу. Может кто-то из местных выйдет на связь.

СТО оформлено на ИП. По нему на сегодняшний день все чисто:
ИП Солодков А. Г..pdf
Попробуйте отзывы в интернете поискать как вариант.


Я бы с ремонтом двигателя не торопился. Он делается один раз и на всю жизнь. Поэтому 200 км на эвакуаторе в столицу могут показаться не такой проблемой, по сравнению с некачественным ремонтом двигателя.

Спасибо за дельный совет и помощь...

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19141
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение Паша » 13 авг 2019, 09:10

СергейКа, не за что.
Если решите в Минске делать - можете просто отправить авто в столицу. Остальное все я организую лично под ключ. После отдыха останется приехать и забрать.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Rokky
Наездник
Наездник
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:41
Темы: 3
Авто: Audi A4 B8, 1.8 TFSI
Имя: Жека
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение Rokky » 13 авг 2019, 10:30

СергейКа, с Пашей абсолютно согласен, имел опыт делать движок пока был на отдыхе. Возникало куча вопросов, благо у меня все свои были и я мог на слово верить, у вас же... или после отпуска у себя делайте или как Паша предлагает
Изображение

https://www.drive2.ru/r/audi/a4/453354483729040251/

Zajacz
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:54
Темы: 0
Авто: A6C4 2,6 QUATTRO
VIN: wauzzz4azsn102971
Имя: Антон
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Отзывы об СТО, и мастерах г. Могилев и Могилевская обл. (хорошие и плохие)...?!!

Сообщение Zajacz » 18 ноя 2019, 10:22

Всем здравствуйте. Вот хотелось- бы поделиться номером телефона хорошего электрика. Место нахождения Николаевка-2. Парень молодой,но очень даже толковый мне его так рекомендовали и это была очень верная рекомендация. Раньше он работал в автосервисах,теперь ушёл на свой хлеб и открыл мастерскую (всё легально, с чеком и т.д. и т.п. )+375298366597 - зовут Дмитрий. Для ауди- клуба будет скидка от 5% . Это не реклама а просто рекомендация.


Вернуться в «Могилёвский филиал»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей