Заржавели направляющие передних суппортов

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Заржавели направляющие передних суппортов

Сообщение Trace » 04 июн 2012, 13:34

Предыстория. Чем больше узнаю А8, тем глубже понимаю, что ко всему в ней нужно прикладывать руки. Еще ни один ремонт не пошел по плану, и не потребовалось перебора всего узла.

Задача в этот раз была проста - заменить передние диски и колодки. Если кто разбирал передний четырехколодочный суппорт Lucas, тот в курсе плавающей скобы на трех направляющих. Соответственно у меня закисли средние, толстые направляющие да так, что съемником на 10 болт сдвинуть не получилось.
По итогу машина с одним новым и одним старым тормозными дисками доехала кое-как до Минска и сегодня, по совету уважаемых одноклубников, суппорты поехали в ремонт в составе машины на Калиновского, 111а. Сайт у них конечно куцый (supporta.by), но количество суппортов в работе потрясает воображение. Соответственно приглашали приехать и понаблюдать за ремонтом именно моего суппорта.
Телефон ребят - 3397936, телефон сто, которая в одном здании с ними, и на которой снимают суппорты - 6646572.
О результатах отпишусь.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 04 июн 2012, 13:56

Насколько сложно к ним записаться? Я как-то пробовал, у них то ли сезон, то ли...
Алгоритм вообще какой - сначала надо договариваться с теми, кто суппорта снимет-поставит, а потом с теми, кто их переберет?
Цена вопроса нонче за переборку со снятием/установкой какая?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 04 июн 2012, 14:30

Все просто. Звонишь по первому телефону - там Валера, оговариваешь поломки, условия ремонта, цену. В моем случае это максимум - 80 уе, но думаю, что будет максимум. Потом, если условия устраивают, звонишь соседям на сто, договариваешься с ними. Лично мое мнение - если время позволяет - снимаешь сам и привозишь. У меня разбирать сейчас времени не было, да и негде, поэтому заодно меняю и тормозуху.

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 04 июн 2012, 14:31

Ты забирать когда будешь? Вечером? Я там недалече буду, мож подрулю, пофтыкаю в результат...
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 04 июн 2012, 14:34

Обещали в среду вечером. Наплыв, говорят, большой. Валерка (если это был он) говорит, что они лучшие в РБ по тормозам, и заказы идут и из Москвы, и из Магадана :) Что ж, проверим, насколько они лучшие...
Цену указал за штуку.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 07 июн 2012, 20:00

итак, битва с передними суппортами закончена, на первый взгляд я победил ;) подробности через пару тысяч. Осадочек оставило только сто, на котором производилась снятие и установка суппортов и прокачка. Заменили трубки и тормозные шланги, сказали что шланги АТЕ, на самом деле К&К, за 11 долл за штуку. Всем этим испортили настроение :) но я к ним еще заеду, и на эту тему будет разговор


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость