Страхование автокаско и не только

Магазины, СТО и другие места со скидками для членов клуба
Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Страхование автокаско и не только

Сообщение Insurer » 06 окт 2009, 22:56

Уважаемые форумчане!

С недавнего времени у меня появилась возможность предлагать условия страхования автокаско для ваших "железных коней" от четырех страховых компаний: ЗАСО Промтрансинвест, УСП Белвнешстрах, ЗАСО Таск, БРУСП Белгосстрах, ЗАО СК Эрго. :yahoo:
Также могу предложить выгодные условия по автокаско Страхователям - юридическим лицам.

У каждой компании есть свои плюсы и минусы :plusviens: . Имея достаточно обширный опыт в страховании (с 2006 года) я Вам подберу вариант страхования, который Вас устроит как по цене так и по наполняемости страхового покрытия автокаско.
Оказываю консультационные услуги при наступлении страхового случая, подключаюсь к процессу урегулирования убытка, если в этом есть необходимость.

P.S. Огромная просьба при запросе по стоимости автокаско изначально указывать следующие параметры (по ним я Вам предоставлю четкий расклад): :write:
1. марка авто и год выпуска;
2. рыночная стоимость (в долларах США);
3. использование авто:
3.1. только одним страхователем (если да, то какой возраст Страхователя и стаж вождения);
3.2. мультидрайв.
4. территория использования (Республика Беларусь или все страны мира);
5. наличие противоугонных устройств:
5.1. автосигнализация и (или) иммобилайзер;
5.2. противоугонная маркировка узлов и агрегатов ТС;
5.3. нет средств защиты от угона, хищения.
6. желаемый порядок уплаты страховой премии: единовременно; в два либо три этапа; поквартально;
7. количество ключей от авто;
8. приобретается (приобретено) авто за счет кредитных средств и (или) в автомобильном центре либо автосалоне неважно какой страны и (или) передается в залог либо находится в залоге (скидка подтверждается документально);
9. в какой страховой компании оформлена автогражданка.

Мои контакты: моб. +37529 3 892 894 (Велком)
+37529 8 72 62 12 (МТС)

skype: ignatov2008
e-mail: ignatov@tut.by
Последний раз редактировалось Insurer 11 дек 2017, 09:52, всего редактировалось 17 раз.

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 06 окт 2009, 23:15

вот такие вопросы в страховых сделали мой выбор в пользу БиБ однозначным:
3. использование только страхователем или и другими лицами (мультидрайв); [я ж машину страхую, а не тех кто на ней ездит!!!]
4. территория использования (Республика Беларусь или с выездом за рубеж);[а в РБ что лучше охраняют стражи порядка или вообще не угоняют???]
5. наличие сигнализации (свето-шумовая с выводом на брелок, свето-шумовая без вывода на брелок, нет сигнализации);[ну наличие понятно, а вот еще и градации с пейджером или нет (как будто с пейджером не угоняют или не могут угнать :lol: и все ставят в радиусе работы пейджера машину на ночь)- это ноу-хау...]


ПысЫ: Insurer, без обид... мне просто интересно, когда этот совдеп закончится у наших страховых...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 07 окт 2009, 07:37

САП, БиБ не заставляет маркировку стекол делать?

А с выездом за границу или без - это вроде все страховые интересуются. Разные вроде тарифы.

Аватар пользователя
Sustav
Любитель
Любитель
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:35
Темы: 7
Имя:
Откуда: Крестьянин
Статус: Не в сети

Сообщение Sustav » 07 окт 2009, 08:03

Юра 80, Это вродь все заставляют. БиБ заставлят пару лет назад, сейчас не скажу.

Аватар пользователя
korplizing
Любитель
Любитель
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:47
Темы: 20
Авто: А3 1997 1,6+Merida M80
Имя:
Откуда: Столица
Статус: Не в сети

Сообщение korplizing » 07 окт 2009, 08:11

Страхуюсь в ПТИ. Компенсацию по мелочевке получал. Доволен. Маркировки не делал. Кратко. Вот.
Дорогу осилит идущий. VIN WAUZZZ8LZVA110781

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Insurer » 07 окт 2009, 09:26

САП писал(а):вот такие вопросы в страховых сделали мой выбор в пользу БиБ однозначным:
3. использование только страхователем или и другими лицами (мультидрайв); [я ж машину страхую, а не тех кто на ней ездит!!!]
4. территория использования (Республика Беларусь или с выездом за рубеж);[а в РБ что лучше охраняют стражи порядка или вообще не угоняют???]
5. наличие сигнализации (свето-шумовая с выводом на брелок, свето-шумовая без вывода на брелок, нет сигнализации);[ну наличие понятно, а вот еще и градации с пейджером или нет (как будто с пейджером не угоняют или не могут угнать :lol: и все ставят в радиусе работы пейджера машину на ночь)- это ноу-хау...]


ПысЫ: Insurer, без обид... мне просто интересно, когда этот совдеп закончится у наших страховых...

Уважаемый САП, каждая страховая компания имеет в своем арсенале свои правила страхования автокаско и соответственно свои корректировочные коэффициенты, которые вытекают из ответов на вопросы (ну например, которые я Вам озвучил).От этого и зависит итоговая стоимость страховки (зачем мне брать опцию весь мир и переплачивать по умолчанию, если могу выбрать Республику Беларусь и сэкономить денюжки, таже петрушка с системой "мультидрайв") :hahaha: .
Любой подсчет стоимости страховки должен быть вариативным, а не как в B&B стандартный набор (с подходом не хочешь не покупай, мы менять ничего не будем).
А про различие сигнализации извините Вы меня не переубедите. Мое глубокое убеждение, что вероятность предупреждения страхового случая или выявления виновников зависит от сигнализации.

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 07 окт 2009, 15:19

а не как в B&B стандартный набор (с подходом не хочешь не покупай, мы менять ничего не будем).
этот стандарный, я бы сказал простой и понятный подход, сделал их лидером добровольного страхования автотранспорта. Наверное, это о чем должно говорить.
Вы меня не убедили, ББ с их стандартным подходом и "всем включено" в большинстве случаев выгоднее, чем в "эконом" режиме.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 окт 2009, 16:08

Insurer, приветствую вас!

Хотим застраховать Opel Zafira
  1. декабрь 2003г.в.
  2. 6200€
  3. только страхователь будет ездить
  4. РБ + выезд за рубеж (РФ)
  5. наличие сигнализации - заводская свето-шумовая без вывода на брелок
  6. наличие противоугонных систем - штатный иммобилайзер, штатная противоугонная электронная система

:!: Страховать это рожно и ездить на нём буду не я.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Insurer » 07 окт 2009, 17:50

Игорь писал(а):Insurer, приветствую вас!

Хотим застраховать Opel Zafira
  1. декабрь 2003г.в.
  2. 6200€
  3. только страхователь будет ездить
  4. РБ + выезд за рубеж (РФ)
  5. наличие сигнализации - заводская свето-шумовая без вывода на брелок
  6. наличие противоугонных систем - штатный иммобилайзер, штатная противоугонная электронная система

:!: Страховать это рожно и ездить на нём буду не я.

Спасибо за запрос! Это будет стоить 416 евро. Оплата может осуществляться в долларах США, евро, в белорусских рублях по курсу НБРБ на дату оплаты.
Также возможна рассрочка платежа: 2, 4 этапа. Страхование осуществляется по системе "без учета износа". Отсутствие каких-либо франшиз.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
САП писал(а):
а не как в B&B стандартный набор (с подходом не хочешь не покупай, мы менять ничего не будем).
этот стандарный, я бы сказал простой и понятный подход, сделал их лидером добровольного страхования автотранспорта. Наверное, это о чем должно говорить.
Вы меня не убедили, ББ с их стандартным подходом и "всем включено" в большинстве случаев выгоднее, чем в "эконом" режиме.

Я бы посмотрел на этого лидера, если отнять кредитные застрахованные авто. А как выбирается страховщик банка по этим программам я могу Вам в частной беседе рассказать. :drinks:

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 07 окт 2009, 21:13

Insurer, еще раз говорю, ваши доводы АБСОЛЮТНО для меня не убедительны. Переходя на цифры. Конкретный пример вы за 6200 евро захотели 416 этих же евро (или 6,71% от стоимости).
Я в ББ, страхуя авто на 11500 дол, оплатил 538 (или 536.. уже не помню точно) с мультидрайвом, улицей!!!, и на все страны кроме воен. действий с рассрочкой на 4 квартала платежа!!! БЕЗ ПРОЦЕНТНОГО, без франшизы и причей хрени, без установленной сигнализации!!! . Я ставил ее позже (только родной иммо был). ЭТО 4,68% от суммы. Я вижу, как я в своем случае "переплачиваю за не нужное"!!! :D Стоило бы упомянуть и о проценте выплат по страховым случаям... где ББ в лидерах (т.е. там где другие под любым предлогом попытаются съехать на кривой кобыле - ББ сделает выплату. Ведь цена оплаты каско - одно, а вот получить бабло по страх. случаю это СОВСЕМ другое. Кому интересно смотрит эту мало офишируемую статистику тут).... После этих цифр у меня нет вопросов к методике страхования вашей компанией, гострахом и др... как и желания страховаться. Когда на конец начнут учитывать интересы клиентов, а не мне вот так круче, более выгодней и т.д. совдеп он и в африке совдеп... ББ смог поднятся над этим - получил результат. Спорить и доказывать что-либо дальше бесполезно. Цифры все расставили по местам. Удачи!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 08 окт 2009, 10:24

Insurer, спасибо за оперативный ответ! Будем определяться.

САП, я :( к сожалению с Бибиками не знаком, а с ПТИ :oops: имел 4-ёх летний опыт. Работой ПТИ - остался очень доволен, ни одного нарекания!

Вопрос цены предложенного стахового продукта - это философский вопрос, словно где тариться - в Гипермаркете или универсаме?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Insurer » 08 окт 2009, 11:11

САП писал(а):Insurer, еще раз говорю, ваши доводы АБСОЛЮТНО для меня не убедительны. Переходя на цифры. Конкретный пример вы за 6200 евро захотели 416 этих же евро (или 6,71% от стоимости).
Я в ББ, страхуя авто на 11500 дол, оплатил 538 (или 536.. уже не помню точно) с мультидрайвом, улицей!!!, и на все страны кроме воен. действий с рассрочкой на 4 квартала платежа!!! БЕЗ ПРОЦЕНТНОГО, без франшизы и причей хрени, без установленной сигнализации!!! . Я ставил ее позже (только родной иммо был). ЭТО 4,68% от суммы. Я вижу, как я в своем случае "переплачиваю за не нужное"!!! :D Стоило бы упомянуть и о проценте выплат по страховым случаям... где ББ в лидерах (т.е. там где другие под любым предлогом попытаются съехать на кривой кобыле - ББ сделает выплату. Ведь цена оплаты каско - одно, а вот получить бабло по страх. случаю это СОВСЕМ другое. Кому интересно смотрит эту мало офишируемую статистику тут).... После этих цифр у меня нет вопросов к методике страхования вашей компанией, гострахом и др... как и желания страховаться. Когда на конец начнут учитывать интересы клиентов, а не мне вот так круче, более выгодней и т.д. совдеп он и в африке совдеп... ББ смог поднятся над этим - получил результат. Спорить и доказывать что-либо дальше бесполезно. Цифры все расставили по местам. Удачи!

Спасибо за пожелание удачи! А вы смотрели авто застрахован с учетом износа или без?! По авто лет 6-7 взнос отличается на 25-30% (исходя из позиции по какой системе страхуется автомобиль). :yes:
А как я знаю Бибики берут машины с износом не старше 5 лет! А я предлагаю застраховать машину без износа не старше 7 лет.
По поводу выплат - а вы не задумывались о плохом андеррайтинге страхового риска. И что при таких выплатах СК и не стараться расти по взносам это равносильно гибели. Как говорится зри в корень. А может вы почитали бы многочисленные интервью генерального директора, который уже примерно уже год мусирует, что тарифы по каско низкие, как говорится наелися :pardon:
Абсолютно в этот раз вы меня не убедили.

Добавлено спустя 37 секунд:
Игорь писал(а):Insurer, спасибо за оперативный ответ! Будем определяться.

САП, я :( к сожалению с Бибиками не знаком, а с ПТИ :oops: имел 4-ёх летний опыт. Работой ПТИ - остался очень доволен, ни одного нарекания!

Вопрос цены предложенного стахового продукта - это философский вопрос, словно где тариться - в Гипермаркете или универсаме?

Спасибо за лестный отзыв! :yahoo:

САП
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение САП » 08 окт 2009, 13:33

учет износа влияет на что? На сумму выплаты. Речь о том, что при страховании одной и тоже машины (например, этой же зафиры) условия у ББ будут более выгодными. Вот и все.

Прекращайте флудить в этой теме, если вы так защищаете БиБ, то обратитесь к администрации, Вам создадут отдельную ветку по страхованию в БиБ, в которой Вы будете отвечать на вопросы и консультировать одноклубников, сдесь же обсуждается страхование от ЗАСО "Промтрансинвест". Rezaka™
п.с. и незачем удалять мои возражения, это не поможет.
Последний раз редактировалось САП 08 окт 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Insurer » 08 окт 2009, 15:38

САП писал(а):учет износа влияет на что? На сумму выплаты. Речь о том, что при страховании одной и тоже машины (например, этой же зафиры) условия у ББ будут более выгодными. Вот и все.

Так точно на сумму выплаты. Речь о том, что Зафиру такого года Бибики не возьмут на страхование без учета износа, а только с износом. И как получиться выгоднее, я бы поставил большой вооопрос. Вот и все. :lol:

Аватар пользователя
Robocop
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:52
Темы: 0
Авто: A8Q 4,2 AUW
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Robocop » 03 фев 2010, 22:47

Имели кучу отрицательных эмоций связанную с попыткой угона авто в Будапеште, необходимостью ее ремонта там на 1100 евро и намерением В&B выплатить нам 100 евро. Пришлось изучить Правила страхования и другие нормативные акты написать заявление на 5 листах с указанием допущенных страховщиками нарушений и намерением обратиться в суд, после чего нам выплатили всю сумму, а мы ушли в "обычную" страховую компанию и хорошо себя чувствуем.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 04 фев 2010, 00:12

Robocop, это с B&B поимели такие "приключения"?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 26 апр 2010, 20:42

Нужна страховка на авто для поездки в Литву. Каков ценник, скидки и ты ды?

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 01 май 2010, 12:27

Сколько буде стоить страховка Audi A6
1. 2000 г.в.
2. 11000$ (это где-то 7800 евро)
3. ездить будет только страхователь
4. РБ
5. наличие сигнализации - заводская свето-шумовая без вывода на брелок
6. наличие противоугонных систем - штатный иммобилайзер, штатная противоугонная электронная система

И насколько дороже бутет страховка если мультидрайв?
take care!...

EXEMOK
Специалист
Специалист
Сообщений: 2258
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:03
Темы: 24
Авто: Subaru Outback, Мазда 6
Имя:
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение EXEMOK » 02 май 2010, 18:13

Посчитайте пожалуйста

Мазда 6

1. 2003
2. 10000$ = 7700E
3. мультидрайв
4. Республика Беларусь или с выездом за рубеж - а какая разница?
5. свето-шумовая с выводом на брелок
6. электронная+механическая

Insurer
Любитель
Любитель
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:54
Темы: 1
Авто: Citroen C5 2.0HDI
Имя: Дмитрий
Статус: Не в сети

Сообщение Insurer » 03 май 2010, 21:11

EXEMOK писал(а):Нужна страховка на авто для поездки в Литву. Каков ценник, скидки и ты ды?

Извини, что так долго не отвечал. Забыл свой пароль.
Отвечаю на обозначенный вопрос: стоимость страховки Зеленая карта фиксирована (во всех шести страховых компаниях республики) и не подразумевает скидки. Вот вам ссылка. Ваши страховые тарифы для Европы, выбирайте только срок и все: http://www.task.by/insurance/auto/greencard/tarif/

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
ЗНАХАРЬ писал(а):Сколько буде стоить страховка Audi A6
1. 2000 г.в.
2. 11000$ (это где-то 7800 евро)
3. ездить будет только страхователь
4. РБ
5. наличие сигнализации - заводская свето-шумовая без вывода на брелок
6. наличие противоугонных систем - штатный иммобилайзер, штатная противоугонная электронная система

И насколько дороже бутет страховка если мультидрайв?

Извини, что так долго не отвечал. Забыл свой пароль.
Итак:
1. система страхования - с учетом износа;
2. без безусловной франшизы - определенная часть убытков Страхователя (Выгодоприобретателя), не подлежащая возмещению Страховщиком в соответствии с условиями договора страхования;
3. территория действия договора страхования - Республика Беларусь;
4. cтоимость страховки - 507 долларов США (ездит только Страхователь); 520 долларов США (мультидрайв). Из расчета стоимости машины 11 000 долларов США;
5. оплата возможна в валюте либо по курсу в белорусских рублях единовременно, в два либо четыре этапа.
+ дополнительный бонус: при заключении договора страхования выдается дисконтная карта БКА - http://www.bka.by/ru/services/discount/ (ее стоимость для страховой примерно 85 000 белорусских рублей),а также карта гостя г. Минска - http://mah.by/index.php?option=com_cont ... Itemid=424 (по ней дают на Лукойле скидки на топливо).

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
EXEMOK писал(а):Посчитайте пожалуйста

Мазда 6

1. 2003
2. 10000$ = 7700E
3. мультидрайв
4. Республика Беларусь или с выездом за рубеж - а какая разница?
5. свето-шумовая с выводом на брелок
6. электронная+механическая


Извини, что так долго не отвечал. Забыл свой пароль.
Итак:
1. система страхования - без учета износа;
2. без безусловной франшизы - определенная часть убытков Страхователя (Выгодоприобретателя), не подлежащая возмещению Страховщиком в соответствии с условиями договора страхования;
3. мультидрайв;
4. cтоимость страховки - 585 долларов США (Республика Беларусь); 643 доллара США (все страны мира). Из расчета стоимости машины 10 000 долларов США;
5. оплата возможна в валюте либо по курсу в белорусских рублях единовременно, в два либо четыре этапа.
+ дополнительный бонус: при заключении договора страхования выдается дисконтная карта БКА - http://www.bka.by/ru/services/discount/ (ее стоимость для страховой примерно 85 000 белорусских рублей),а также карта гостя г. Минска - http://mah.by/index.php?option=com_cont ... Itemid=424 (по ней дают на Лукойле скидки на топливо).


Вернуться в «Друзья клуба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей