Ремонт суппортов Audi 80 b3.

Аватар пользователя
Волосатый!
Любитель
Любитель
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:15
Темы: 9
Авто: Аudi 80 (b3) 1,8E 1987г.
Имя: Виталий
Статус: Не в сети

Ремонт суппортов Audi 80 b3.

Сообщение Волосатый! » 02 апр 2017, 18:01

Всем доброго времени. Решил заняться переборкой задних суппортов. Почитал инфы в нете и увидел такие же проблемы у меня как и у всех. А именно Суппорт у меня лукас и диаметр поршня 36 мм. И попробую объяснить в двух словах. Значит шток очень мало выходит, чувствуется что еле дергается. Знаю что норма 1,5 - 2 мм это на ручник, но этой нормы я не чувствую. Читал что скорее всего выработка во флажке, и давали ответы что можно переделать этот флажок т.е сделать новый. Как по мне, так это немного геморой сложноватый, нужно еще правильно расточить и выточить посадочное гнездо под огурец..... Я вообще думаю выточить (сделать) два новых огурца на 1,5 - 2 мм больше и закалить, думаю проблема устраниться, что об этом скажут бывалые ???
Еще проблема такая, выроботка во флажке под сальник на 1 мм - 1,5 мм. Можно наварить то место и дать токарю расточить до нужной нормы, шлифануть. НО!!! Нужно ли это ???? И вообще, я так понимаю что сальник для того что бы туда не попадала грязь и песок ??? По логике от туда тормозуха течь не должна, так как уплотнительное кольцо на штоке не должно давать сочится жидкости к флажку а там дальше через сальник, иначе и смазка от туда будет вымываться. Но чисто ради приличия сделаю.

Теперь вот в чем проблема пришел ремкомплект Seinsa D4855C (это с поршнем). Но глянул и не понимаю куда идут два кольца непонятных.... А уплотнительного кольца под шток вообще не увидел. Одно которое по больше с какой то выемкой, может и нужное на как ставить его ???. Схемы по установке этого ремкомплекта не нашел. Что делать и куда ставить ??? Может это вообще не тот ремкомплект. ??? Чуть позже скину фото. Мне нужно узнать до Понедельника.

Вложения:

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 48 секунды:
В старом комплекте все целое кроме уплотнительного кольца штока. Может есть смысл просто купить уплотнительное кольцо для штока ??? Вот только нужно знать его размер, может кто знает? Но на всякий случай может и передумаю, хотелось бы узнать где же все таки место для этих колец. Хотелось бы так сказать увидеть схему установки ремкомплекта в поршень.
Вложения
8.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
"ХОЧУ ДОМОЙ В ГЕРМАНИЮ!!!"

Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость