Ремонт концевиков!

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 18 апр 2012, 15:15

У меня была другая проблема. При открытии дверей свет сзади не загорался, а с кнопки включался. Достал кнопку почистил там контакты и все заработало.
take care!...

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 18 апр 2012, 16:25

Сергей73 писал(а):Появилась тоже проблема с водительской дверью. При открытии двери подсветка ног то включается, то не включается. Если дверь немного подержать открытой, то свет загорается, но с разным промежутком времени. Заметил ещё, что если открывать дверь на заведённой машине то свет загорается постоянно, на дисплее БК отображается открытие двери. Ваг-комом ещё не проверял , замок не снимал, так как пока не нашёл головки torx нужного размера :roll:
Всю инфу по данной теме перечитал, смущает что на завёденной машине проблемы нет :?

Сейчас свет на водительской двери вообще не включается, хотя подсветка на потолке загорается. Недавно была ошибка (01570 - Таймер задержки выключения, клемма 15 29-10 - к.з. на массу - Спорадическая) Сейчас ошибок vag com не выдаёт. Вчера делал тест исполнителей тоже ошибок нет :stars: Замок не могу снять, чтобы глянуть микрик, TORX там совсем не на 30 как писалось выше. На 45 - мало, на 50 - много. Боюсь сорвать :wall: Может дело и не в микрике?
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 04 фев 2013, 21:16

Недавно решал эту проблему у себя. Только дело было хуже ЦЗ кротил то на открытие то на закрытие и при этом сам открывал и закрывал стекла.
Вот ссылка на решение проблемы. Может кому поможет. viewtopic.php?f=145&t=51161
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 22 фев 2013, 12:29

Сергей73 писал(а):Недавно была ошибка (01570 - Таймер задержки выключения, клемма 15 29-10 - к.з. на массу - Спорадическая)

Эта ошибка появляется если перегорит предохранитель № 14. На днях менял лампочки подсветки в дверях - коротнуло :oops:, сгорел этот предохранитель, поменял, подключил комп и выдало эту ошибку.
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
Таляндер
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:09
Темы: 0
Авто: А6С5 2001quattro 2.5 TDI AKE
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Таляндер » 19 апр 2013, 17:34

подскажите пожалуйста, а в Аванте С5 в крышке багажника тоже есть микрик? или нет? у меня подсветка не загорается в багажнике и в передней пассажирской двери :rabota1:

Аватар пользователя
Sleem
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:09
Темы: 0
Авто: всёёёёё
Имя: Игорь
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение Sleem » 19 апр 2013, 21:45

Таляндер писал(а):подскажите пожалуйста, а в Аванте С5 в крышке багажника тоже есть микрик? или нет? у меня подсветка не загорается в багажнике и в передней пассажирской двери :rabota1:

Да.
Замок не могу снять, чтобы глянуть микрик, TORX там совсем не на 30 как писалось выше. На 45 - мало, на 50 - много. Боюсь сорвать

Там не торкс, а сплайн 12 зубчиков на 8 или10.

Аватар пользователя
Сергей73
Механик
Механик
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:33
Темы: 1
Авто: A6 C5 2.4 BDV 2002
Имя: Сергей
Откуда: Брест
Статус: Не в сети

Сообщение Сергей73 » 20 апр 2013, 09:18

Sleem писал(а):Там не торкс, а сплайн 12 зубчиков на 8 или10.

Уже с этим давно разобрался ;)

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 32 секунды:
Таляндер писал(а):у меня подсветка не загорается в багажнике
может и не микрик. У меня, правда в седане, переломился провод в жгуте, который идет из кузова в крышку багажника. Там же и на других проводах изоляция потрескалась в месте перегиба жгута.
без разницы откуда растут руки, если они золотые…

Аватар пользователя
BazLaiter
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:32
Темы: 0
Авто: A6C5 2,5TDI AYM
VIN: WAUZZZ4B52N056385
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение BazLaiter » 04 окт 2013, 14:15

можете сказать каталожный номер замка водительской двери?...а то купил, но щас глянул фото и засомневался?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 04 окт 2013, 20:11

BazLaiter, в самом верху форума есть баннеры. Среди них этот: Изображение
Просто нажмите на ссылку и задайте свой вопрос там.

:!: Во-вторых, следите за тем, в каких темах размещаете сообщения. :thanks:
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Serikhrabin
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:31
Темы: 0
Авто: А6 С5
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Serikhrabin » 31 окт 2013, 22:50

Прочитал много отзывов в данной ветке, но вопрос подсветки салона так и остался для меня открытым. Прошу не ругать за возможное повторение темы.
После покупки авто все было в норме: при открытии любой из дверей подсветка салона включалась. Зуммер сигналил если открыть дверь с включенным светом фар. Позже появилась проблема: при открытии только водительской двери подсветка в салоне включается, а если двигатель работает и открыта водительская дверь - свет плавно моргает с интервалом 1 сек. На открытие остальных дверей освещение никак не реагирует. Зуммер при открытой водительской двери, включенных фарах и заглушенном двигателе теперь тоже молчит. При этом бортовой компьютер правильно определяет положение (открытие/закрытие) дверей. Сомневаюсь - может ли в таком случае быть виноват "микрик". И еще - принудительно (кнопкой) подсветка везде включается.
Р.S. Слышал от знакомых AUDI-водов о какой-то "хитрой" системе кодировки салонной подсветки (что-то вроде "открыть дверь-повернуть ключ-закрыть дверь"... и т.д.). Ведь таким образом можно совершенно случайно "закодировать" салон под определенные условия. Насколько это правдоподобно?

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 01 ноя 2013, 10:46

Serikhrabin писал(а): Сомневаюсь - может ли в таком случае быть виноват "микрик".

А чтоб не сомневаться надо сделать диагностику. И еще к слову в замке не один микрик.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 04 ноя 2013, 12:03

Serikhrabin писал(а):Р.S. Слышал от знакомых AUDI-водов о какой-то "хитрой" системе кодировки салонной подсветки (что-то вроде "открыть дверь-повернуть ключ-закрыть дверь"... и т.д.). Ведь таким образом можно совершенно случайно "закодировать" салон под определенные условия. Насколько это правдоподобно?

Насколько сам знаю, да и пробовал, таким образом можно включить - выключить закрытие автомобиля с кнопки ключа только на центральный замок (соответственно с дожимом и без). :pardon:
Изображение ИзображениеИзображение

ABARTH
Любитель
Любитель
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:38
Темы: 0
Авто: A6 1.8T AEB
VIN: WAUZZZ4BZWN033758
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение ABARTH » 05 янв 2014, 19:15

Всем привет! Такая же проблема, сначала не тух свет в дверке после закрытия ее, а потом вообще перестал работать и в салоне под ногами, теперь багажник перестал светить и машина стала закрываться через 30 сек. Поэкспериментировал с закрытием открытием дверей после открытия ЦЗ, задние дверки так и оставляют машину открытую, пассажирская которая не горела закрывает через 30 сек тоже, но водительская также закрывает хотя свет под ногами загорается, в чем тут может быть причина?
Кстати вопрос такой еще, собачка на замке не заходит в замок в западлецо, а выступает на полсантиметра но это не мешает открывать и закрывать дверьку, мот че папала, хотя не болтается внутри замка ничего?!

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 01 окт 2014, 11:13

Блин суббота прошлая не задалась. Ехал на техосмотр, а так как прохожу всегда в Несвиже, то выезжал в 6 утра когда еще темно. Летом было не заметно или не обращал внимания, так как светлеет рано, а темнеет поздно, а сейчас опа а подсветки ног нет и дверька водительская не подсвечивает. Ладно думаю придется разбирать замок смотреть микрик. Приехал на техосмотр. Загнал авто в ангар. Товарищ проверяющий говорит: Откройте водительское стекло. Ну оно и раньше попискивало при опускании/поднятии, а сейчас сначала писк, потом небольшой хруст (как будто песчинка попала), а потом щелчек и все: моторчик жужжит а стеклышко на месте. Поднял руками к верху, а дверьку держал приоткрытой дабы слышать команды проверяющего. В остатке две поломки из-за которых разбирать дверь полностью. Со стеклом вроде понятно: либо тросик, либо направляющие. Вопросы только следующие:
1. Стоит заморачиваться с тросиком или менять весь механизм?
2. Микрик виден если не доставать замок из двери или необходимо держать замок в руках? Хотя бы для того чтобы протестировать и приговорить именно микрик!

Аватар пользователя
buntov
Наездник
Наездник
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:54
Темы: 2
Авто: X5 3.0d
VIN: WBAFA71030LU92114
Имя: Илья
Статус: Не в сети

Сообщение buntov » 01 окт 2014, 15:26

Nik123 писал(а):1. Стоит заморачиваться с тросиком или менять весь механизм?

Тут по ходу разборки все станет ясно.
Nik123 писал(а):необходимо держать замок в руках?

Только так! Его еще надо будет разобрать)
Nik123 писал(а):протестировать и приговорить именно микрик!

Тут 100% покажет копм диагностика!\
Тут все что вам надо!
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей

Nik123
Любитель
Любитель
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:58
Темы: 1
Авто: А6 С5 2,4i AGA
VIN: WAUZZZ4BZWN015599
Имя:
Откуда: Минск_Несвиж
Статус: Не в сети

Сообщение Nik123 » 02 окт 2014, 10:18

Это все я уже перечитал. Просто делать это во вдворе в Минске не удобно. Поэтому делать это буду у родителей во дворе. Боюсь что разбирать придется два раза. Один чтобы поставить диагнозы: тросик или направляющие и микрик или целиком замок. Второй собственно для ремонта позле закупа запчастей.

nikitich
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:36
Темы: 0
Авто: А6С5 1,9TDi AVG
Имя: Alex
Статус: Не в сети

Сообщение nikitich » 28 сен 2015, 21:38

Может кто знает, где можно микрик прикупить новый?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 30 сен 2015, 17:45

nikitich, купить любые з/ч вы сможете у Друзей клуба.
Последний раз редактировалось Игорь 01 окт 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил ссылку.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

nikitich
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:36
Темы: 0
Авто: А6С5 1,9TDi AVG
Имя: Alex
Статус: Не в сети

Сообщение nikitich » 01 окт 2015, 09:20

:unknown: Перехожу по ссылке Друзей клуба, а мне пишет что этой темы не существует

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 01 окт 2015, 10:09

nikitich, :sorry: извините, ошибка была в ссылке. :write: Исправил.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей