Топливо и присадки к нему.

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Топливо и присадки к нему.

Сообщение ЗНАХАРЬ » 26 дек 2009, 23:50

Предлагаю в этой теме обсуждать все виды топлива, различные присадки к топливу и АЗС. Я сегодня столкнулся с такой проблемой, есть 100 литров солярки, но она ЛЕТНЯЯ, когда были морозы до 20 с канистры вообще не лилась. Так вот, есть эта самая летняя солярка, я решил купить анти-гель, добавить его в топливо и касаться спокойно. Но!, когда пришел в магазин продавец мне сказал что анти-гель нужно добавлять в топливо при его температуре не менее 18 градусов, а иначе они просто не смешиваются и никакого эффекта нет. Действительно ли это так? Может кто пользуется? Это что получается, мне тащить канистры домой отогревать дизельку? Или ждать весну?
take care!...

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 27 дек 2009, 00:54

slava107 писал(а): Или ждать весну?

Считаю очень правильное решениё, и на антигель не надо сильно тратится, ну счас если её лить как бы на халяву заправка и все, а весной представляешь как нашел.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 27 дек 2009, 03:18

slava107, занеси канистры в дом - за сутки-двое прогреются и наберут минимально необходимые +18°С. Дальше - дело техники.

Я несколько лет назад применял присадку Castrol TDA, так вот вроде она работает при температуре топлива от +5°С и выше. Этого достаточно, чтобы приехав на АЗС линуть нужное количество присадки в бак и заправится из колонки. Топливо подаётся из подземных резервуаров и его температура имеет необходимые +5°С.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 дек 2009, 21:24

Залил 30 литров, без всяких присадок, посмотрю что будет?
take care!...

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 27 дек 2009, 22:23

А вот мое мнение таково - если присадка брендовая, то вреда от нее никакого не будет стопро! Польза? Не знаю, не встречался еще ни разу с пограничными ситуациями - т.е. до присадки так, а после присадки сяк... Не было такого пока. Пользуюсь по совету друзей Castrol TDA.
Изображение
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 дек 2009, 22:27

maho писал(а):А вот мое мнение таково - если присадка брендовая, то вреда от нее никакого не будет стопро! Польза? Не знаю, не встречался еще ни разу с пограничными ситуациями - т.е. до присадки так, а после присадки сяк... Не было такого пока. Пользуюсь по совету друзей Castrol TDA.


А какие производители присадок являются брендовыми?
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 27 дек 2009, 22:28

slava107, 30л какого топлива залил? Если зимнего, то при исправной топливной системе ничего необычного не заметишь.

Вот у меня было в баке около 45л зимнего дизтоплива, а в среду-четверг сверху заправился из своих подвальных запасов 24л канистрой летнего топлива. Езжу :) и не жужжу.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 27 дек 2009, 22:29

slava107 писал(а):А какие производители присадок являются брендовыми?

А хез :lol: :lol: :lol:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 дек 2009, 22:40

Летнего 30 литров залил, а в баке до этого литров 15 зимнего было.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А еще присадки HI-GEAR DIESEL PLUS WITH ER добавил. Я ее все время заливаю, для профилактики, еще со старой машины осталась, там были проблемы с топливной системой.
HI-GEAR DIESEL PLUS WITH ER
Устраняет проблемы, связанные с использованием дизтоплива среднего качества. Мягко и безопасно очищает форсунки и всю топливную систему. Повышает цетановое число дизтоплива и уменьшает его расход на 5-7%. Устраняет нагар в камере сгорания. Увеличивает мощность двигателя и приемистость автомобиля. Снижает дымность и токсичность выхлопа. Облегчает пуск и снижает шумность работы дизеля. Экспериментально установлено, что ER существенно усиливает очищающие свойства состава и значительно уменьшает износ форсунок, плунжерных пар топливного насоса, повышает КПД двигателя.
Вложения
76bf688ad8c1fbdb325ae361d1100283.jpg
take care!...

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 29 дек 2009, 12:21

купил по интернет рекомендациям maho и Игоря Castrol TDA.
как понял из описалова что 10 мл средства заливать на 10 литров топлива.Температурный диапазон, при котором его можно заливать для достижения эффекта из этикетки не выяснил. Какой? Температура солярки +5 и выше , как писал ранее Игорь?
Будем ждать как себя проявит и проявит ли вообще (в первой серии морозов при -20 завести автомобиль не сумел)

Vovan
Водитель
Водитель
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02
Темы: 6
Авто: Audi A6 Avant 1.9 TDI(AWX) 2004
Имя: Владимир
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vovan » 29 дек 2009, 12:28

купил Castrol TDA и залил. Ждем 3.01.2010, гизметео обещает -20, вот тогда и проверим. Я тож в первую волну морозов заглох в дороге :( , было неприятно, но что делать, тогда был профаном по дизелям в мороз, счас благодаря добрым людям прозрел и поумнел. Спс всем за советы :)

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 29 дек 2009, 12:58

Пойду и я за Castrol'ом.
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 дек 2009, 15:08

robber, всё, что я смог найти по Castrol TDA, находится во вложенном файле.

Лет 5-7 назад мне на глаза попадалась информация, что эту комплексную присадку следует использовать при температурах топлива от +5°С.
Вложения
Castrol TDA.pdf
Техническая информация по комплексной присадке Castrol TDA
(86.44 KiB) Загружено 188 раз
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 29 дек 2009, 17:04

Игорь, вопросик можно?
Какова температура топлива в баке после, пускай, полутора часов работы двигателя, при наружной температуре, скажем, -5°С? Я заливал дозу кастрола после полутора часов непрерывной езды в бак, заполненный на 3/4 зимним топливом. Эффект ждать? или не стоит?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 дек 2009, 18:23

robber, :( не знаю. Но в любом случае хуже не станет! А эффект проявится (завист от температуры) при последующих заправках. Лучше выезди имеющееся топливо до минимума и при заправке добавь эту присадку.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 29 дек 2009, 22:31

Тоже использую Castrol TDA. Это наверное лучшее что есть на рынках и в магазинах. Хотя в прошлые морозы легко заводился и без нее, сейчас добавил для профилактики.
Солярочка с обратки назад в бак точно теплая идет, по температуре не помню, но в VAG-COM-е както видел точно.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 30 дек 2009, 22:25

Суперантигель для дизельного топлива, Total, 500мл
STOPOGEL - добавка нового поколения для дизельного топлива и мазута, специально разработанная для улучшения их холодоустойчивых свойств.

Изменяет структуру парафиновых кристаллов, появляющихся в процессе охлаждения дизельного топлива и мазута.

Понижается граница температуры фильтруемости и температуры текучести дизельного топлива и мазута.

Предотвращает оседание (выпадение) парафинов уже кристаллизовавшихся в топливных баках и складских баках (складских емкостях).

STOPOGEL не изменяет (не модифицирует) температуру помутнения, не воздействует на другие характеристики топлива.


Применение
- 1 литр STOPOGEL для каждых 500 литров топлива или одна единица шкалы на каждые 25 литров топлива.

- В период сильного похолодания дозу STOPOGEL можно удвоить.

- Для лучшего перемешивания с топливом необходимо заливать STOPOGEL непосредственно в процессе заправки.

- STOPOGEL начинает действовать в процессе формирования парафиновых кристаллов, поэтому, для достижения лучшего результата, STOPOGEL рекомендуется добавлять при температуре топлива не менее 5°С выше температуры помутнения.

Т.к. температура помутнения летней солярки около 5 градусов ниже нуля, то этот антигель можно добавлять при температуре 0 градусов. Думаю что это же будет справедливо и для Castrol TDA.
Вложения
total-stopogel-diesel-web_enl.jpg
take care!...

Аватар пользователя
Женя
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:37
Темы: 24
Авто: A6 AEL 97' & AstraG Y17DT 01
Имя: Евген
Откуда: Запад
Статус: Не в сети

Сообщение Женя » 12 янв 2010, 14:39

народ, где-почём покупался Кастрол ТДА?
На этикетке написано о всесезонности применения, кто-нить льёт его круглый год?
aka Lammer

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 12 янв 2010, 20:52

Lammer писал(а):народ, где-почём покупался Кастрол ТДА?

Я покупал в Бобруйске за 26000, в Мозыре видел - 28000.
Залил летнее ДТ + Кастрол ТДА при температуре -10 заводка отличная.
take care!...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 12 янв 2010, 22:23

Когда я был маленький и служил в армии, для обогрева кузовов универсальных нормально габаритных были печки на солярке - солярка, ессно, в мороз застывала... Для того, чтобы ее расшевелить - на 30 (вроде) литровый бак этого отопителя заливали пару кружек (около 700гр) бензина и размешивали палочкой... Все работало :)


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей