Гарантийное обслуживание у Ауди

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение MICH » 13 дек 2017, 10:06

хозяйке на заметку :crazy:

если ваш автомобиль находится на гарантии и вы по гарантии меняете что-либо (у меня это ступичный подшипник и вот сейчас мехатроник в коробке), то гарантия на замененные детали действует до конца гарантийного срока автомобиля.. т.е. не дается там 100 тыщ или 2 года как на новые узлы и агрегаты...

если же гарантийный срок закончен и вы своими деньгами заплатили за тот же ступичный подшипник, то на него уже будет гарантия как на новый узел или агрегат... :crazy:

это мне в Минске так сказали и утверждают, что это подход завода изготовителя...

кто в курсе, так ли это в других странах?
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Rokky
Наездник
Наездник
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:41
Темы: 3
Авто: Audi A4 B8, 1.8 TFSI
Имя: Жека
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение Rokky » 13 дек 2017, 10:36

MICH, я хз насчет этого случая, но вот читал про Рашку, так там дилеры - куда хочу туда торчу.. люди оч много ругаются пока выясняют правду
Ну раз написали про завод изготовителя, напишите на завод, уточните! Потом можно будет права качать :crazy:
Заодно нам глаза откроете :)
Изображение

https://www.drive2.ru/r/audi/a4/453354483729040251/

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение MICH » 14 дек 2017, 00:03

Rokky писал(а):напишите на завод, уточните! Потом можно будет права качать :crazy:
Заодно нам глаза откроете :)


открываю глаза по поводу писем на заводы-изготовители... :hahaha:

февраль 2016 года, купил я свой фишдрим в салоне в рашке при курсе 90 за евро и скидках на авто, произведенных в 2015м году... приехал, довольный, аки слон, поехал на Ауди Независимости - спросить надо ли мне ее ставить как-то на гарантию... Мне сказали нет, в этих авто гарантийная книжка так - рудимент... а все в электронном виде и даже на книжке написано, что она для авто с электронными гарантийными книгами.... но для порядку взяли у меня сей бумажный экземпляр позырить и о, чудо!!! в их базе на гарантию мой авто поставил один салон в Москве, а пропечатал штампом в книжке - совсем другой.... сказали мне перезвонят, но проблем быть не должно....

не соврали, перезвонили - сказали сорри, мы в РБ не можем ее поставить на гарантию.... :hahaha:

не буду описывать мои коммуникации с салоном в России и нашим Ауди Центром, но мне все это надоело и я открыл ауди.де, нашел раздел обращения и отправил туда описание своей проблемы со всеми сканами документов... мне сразу же пришла отбивка - спасибо за обращения, с вами свяжемся... проходит пару дней и мне приходит официальный ответ на мой запрос от....... официального представителя концерна Audi-Volkswagen в РБ, Ауди Центра Минск :crazy: уже с документами, по какой причине мне отказывают в постановке на гарантию... :yahoo:

вобщем я отписался, спасибо за ответ и особенно ваши внутренние документы... я сомневаюсь, что завод-изготовитель одобряет такой подход, поэтому я их переведу на немецкий и в следующем месяце, как буду в командировке в Германии, обязательно заеду в Ингольштадт и попрошу, чтобы меня лично послали там с моим дешевым автомобилем и моей же гарантией....

через 2 дня мне позвонили и сообщили, что мой автомобиль принят на гарантию в РБ, а вот по другим странам они не обещают, что в случае чего мне по гарантии его обслужат :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Rokky
Наездник
Наездник
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:41
Темы: 3
Авто: Audi A4 B8, 1.8 TFSI
Имя: Жека
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение Rokky » 14 дек 2017, 00:23

этой пять :good: :good: :good:

кто бьется,. тот всегда добьется :)
Изображение

https://www.drive2.ru/r/audi/a4/453354483729040251/

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение MICH » 27 дек 2017, 22:45

забрал авто, на отдаче авто сказали - 2 года гоняй, гарантия...

- а как же мнение, что если по гарантии, а не за кэш менялся агрегат, то гарантия только до конца действия гарантии авто?
- а у нас тут нет четкого мнения на этот счет... если чего, будем решать...

как-то так :crazy:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение Юра 80 » 27 дек 2017, 22:54

MICH писал(а):Источник цитаты забрал авто, на отдаче авто сказали - 2 года гоняй, гарантия...

Это по коробке твоей?

Аватар пользователя
MICH
Специалист
Специалист
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:16
Темы: 7
Авто: FISHDREAM 1.2 TDI
Имя:
Откуда: Аттуда
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение MICH » 27 дек 2017, 23:01

Юра 80 писал(а):Это по коробке твоей?


да, получается 3 гарантийки за 2 года:

ступичный подшипник
подкачка поясничная пассажирского сидения
мехотроник

:crazy:

нихера не гуманно :hahaha:
авто мото вело фото гребля е..я и охота

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Гарантийное обслуживание у Ауди

Сообщение Rezaka™ » 28 дек 2017, 00:43

MICH писал(а):Источник цитаты а как же мнение, что если по гарантии, а не за кэш менялся агрегат, то гарантия только до конца действия гарантии авто?

Если агрегат менялся полностью, то гарантия как на новый. Если бы ремонтировался, то до окончания действия гарантии машины ;)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей