Топливо и присадки к нему.

Обсуждение вопросов, касающихся всего модельного ряда Audi
Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 05 авг 2011, 22:26

Dimo$ писал(а):А по теме присадок к топливу. Объясните мне тупому в таком случае, почему в европе практически на всех брендовых заправках присутствует два вида дизтоплива (одно обычное, второе с каким то наворотом)? А не в присадке к топливу ли этот наворот??? Наверное разводят? Ибо вас послушать... так разницы нет ни какой.. а немцы (ну или другие жители европы) ДЭБИЛЫ!!

Ага бипи ультимэйт, шел бибауэр... если бы покупали шел би-би-пауэр, то и его бы продавали ))) так же как и кастрюли ваши по 8,5 или по 10... масло двухтактное :jokingly:
советую пробовать мешать ДТ с адблю, водилы говорят расход уменьшается ! :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Dimo$
Любитель
Любитель
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:21
Темы: 0
Авто: A6 3.0 Tdi Quatro, S-LineASB/KGX
VIN: WAUZZZ4F28N043332
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Dimo$ » 05 авг 2011, 22:32

SnoW писал(а):Dimo$, и мне возьми 10 банок ;) , я не шутю, в воскресенье буду в Минске!

В эти выхи нет. В следующие может быть.. Хотя если хочешь то в личку чиркани.. я тел. свой дам. а в воскресенье созвонимся, подъедешь на малиновку к моему челу и заберёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
flavor писал(а):Ага бипи ультимэйт, шел бибауэр... если бы покупали шел би-би-пауэр, то и его бы продавали ))) так же как и кастрюли ваши по 8,5 или по 10... масло двухтактное советую пробовать мешать ДТ с адблю, водилы говорят расход уменьшается !

No coments
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 23 мар 2012, 13:08

Интересная статейка про топливо подходящее к вашему авто и др:
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html :good:
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
hopper1
Новый пользователь
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:47
Темы: 0
Авто: A7 sport
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение hopper1 » 23 мар 2012, 19:56

Существует СУПЕР продукт для экономии топлива 10-30%, защиты двигателя и снижение выбросов до 75%. ПОДУМАЙТЕ о нашей экологии! И Все действительно работает - я в сам в шоке!!! Продукт американский и работает на принципе полного сгорания топлива в камере сгорания, что у нас не происходит - все идет в катализатор и там догорает мы не получаем ту мощность, которая должна быть! Из трубы пар, а не бензин. СУПЕР! Заходи на тест драйв!


ссылку я удалил :hahaha: Юра 80

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 23 мар 2012, 20:01

Ату его, ату!!! :twisted:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 23 мар 2012, 20:10

Что-то в последнее время развелось очень много продавцов всяких супер продуктов?
Yusg статья не плохая.
take care!...

Аватар пользователя
SnoW
Мастер
Мастер
Сообщений: 3151
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:11
Темы: 45
Авто: Х5 Е53 -> E60 3.0D
Имя:
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение SnoW » 23 мар 2012, 23:04

ЗНАХАРЬ писал(а):Yusg статья не плохая.

поддерживаю, статья отличная!
... и будет Всем СЧАСТЬЕ!!!!!

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 10 сен 2013, 14:55

Кто-нибудь пользуется присадкой хайджир? Есть какие-нибудь отзывы?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 сен 2013, 15:34

Glebson, я с июля этого по совету известного на клубе awson'а стал использовать Средство для топливной системы Hi-Gear HG3418 как средство для смазки топливной системы.
Изменения расхода топлива из-за присадки я не заметил. Звук работы топливной аппаратуры не изменился.

Субъективно :stars: по запаху подобно на известный Castrol TDA.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 10 сен 2013, 15:37

Это та, которая идет так же и в металл. банке?

Пожалуйста, цитируйте только самое важное и необходимое, тем более при ответе на предыдущее сообщение.
Игорь.
Последний раз редактировалось Игорь 10 сен 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал лишнее цитирование.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 сен 2013, 15:44

Glebson, :unknown: вот этого я не знаю.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 10 сен 2013, 15:50

Игорь, как я понимаю, желательно заправить полный бак под завязку и впуть. В ближайшее время будет поездка (около 2 000 км) не опасно ли залить присадку именно в это время, в поездку? Бытует мнение, что присадки способны поднять со дна бака грязь с вытекающими последствиями (возможно бред, но на просторах паутины такое встречается).

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 сен 2013, 16:13

Glebson, :unknown: я с таким за более чем 450 тыс. км. пробега на дизельных Audi ни разу не встречался.

Я в июле залил вышеуказанное средство в топливный бак A6Q C4 2,5TDi и поехал в Украину. С того дня я проехал 6'638 км и проблем не было.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 10 сен 2013, 17:58

Игорь, подскажите, если никогда не лил присадки, что почуствуется после того, как ее зальешь? Ничего? Просто для мотора хорошо, для его службы? Есть подозрения, что на данный момент авто едет не так, как должно (все говорят, что а4 с 3.0 tdi это самолет). Вроде не топлю совсем и город не большой, но расход высокий, а если притопить чуть чуть, так стрелка на глазах падает.

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 10 сен 2013, 19:18

Я в своей инструкции по эксплуатации на русском языке прочитал про строгий запрет использования каких либо присадок к дизельному топливу, а так же запрет на разбавления дизельного топлива бензином в зимних условиях. ;)
Может начать с изучения инструкции конкретно своего авто и его двигателя ... ?
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 сен 2013, 12:54

Glebson писал(а):Игорь, подскажите, если никогда не лил присадки, что почуствуется после того, как ее зальешь? Ничего?
:yes: НИЧЕГО.


Yusg писал(а):... Я в своей инструкции по эксплуатации на русском языке прочитал про строгий запрет использования каких либо присадок к дизельному топливу...
:plusviens: Согласен. Я в топливо своей нынешней A6Q C4 2,5TDi на протяжении 284'992 км не лил никаких присадок. Проблем с ТНВД из-за качества топлива не было.

Лить присадку я начал в свете того, что чаще стали появляться ТНВД с неисправностями, вызванными низкой смазывающей способностью белорусского дизельного топлива. В погоне за уменьшением содержания серы в топливе НПЗ видимо стали экономить на качественных смазывающих присадках в топливо.

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 07 окт 2013, 21:25

Интересует Ваше мнение, масло и фильтра менять после того, как чистящую присадку выжгу? или это не имеет никакого значения?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 окт 2013, 22:01

Я считаю, что не имеет значения. По крайней мере не вижу обоснования.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Glebson
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Glebson » 07 окт 2013, 22:16

Игорь, спасибо. тоже так думал.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 08 окт 2013, 06:30

Yusg писал(а):прочитал про строгий запрет использования каких либо присадок к дизельному топливу, а так же запрет на разбавления дизельного топлива бензином в зимних условиях.


самое грустное, что наши заправщики эту инструкцию не читали. А где-то через месяц уже, на всех заправках - ДТ Арктика


Вернуться в «Общетехнические вопросы и системы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей