Страхование

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 06 май 2011, 17:29

Уточнил - действительно есть в Правилах страхования такой пункт, причем не только у Би энд Би.
Все страховые компании несут убытки по направлению добровольного страхования транспортных средств (КАСКО), поэтому логично ужесточение условий и увеличение тарифов.
Перед тем как что-то подписать, изучите внимательно Правила страхования. Можете просто приехать в страховую и взять брошюру почитать. После подписания договора страхования не лишним будет еще раз перечитать Правила и подчеркнуть все скользкие моменты для того, чтобы знать, как действовать при наступлении страхового случая. Понятно, что многие этого не делают, а потом ною - "почему, мол, нам отказали".
Если что, звоните/пишите, я проконсультирую Вас, могу даже к добрым людям отправить, которые предложат наиболее адекватную страховую компанию (а таких становится все меньше), подскажут, как правильно действовать.
I sell cars, Motherfuckers

fedosov_arty
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:44
Темы: 0
Авто: A4 (B5) 1,9TDi 2000г.в.
VIN: WAUZZZ8DZYA199627
Имя:
Откуда: юго-запад
Статус: Не в сети

Сообщение fedosov_arty » 15 июл 2011, 11:12

здраствуйте , прошу прощения если не в той теме пишу. У меня такая вот беда: вчера мою машину прилично помяли на партизанском проспекте. Впереди разбор в гаи,общение со страховыми агентами.Не могли бы подсказать как правильно всё оформить, какие есть нюансы,что можно снимать на машине для подготовки её ко второму осмотру агента и т.п.зарание спасибо.

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 15 июл 2011, 11:31

fedosov_arty, я кажется видела вас вчера, вечером в районе 17:30, В ДТП вроде еще троллейбус был задействован и еще какая-то легковушка, кажется зеленая. Повреждения у вас приличные, сочувствую :( :(
из за-за ДТП троллейбусная линия стала и была пробка на проспекте на пол км.

Обычно при первом осмотре агент может порекомендовать, что снять. А иногда они прямо на СТО приезжают во время разборки и фиксируют все.

fedosov_arty
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:44
Темы: 0
Авто: A4 (B5) 1,9TDi 2000г.в.
VIN: WAUZZZ8DZYA199627
Имя:
Откуда: юго-запад
Статус: Не в сети

Сообщение fedosov_arty » 15 июл 2011, 11:45

и подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при таких повреждениях: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... start=3420

Аватар пользователя
Shulz
Новый пользователь
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:43
Темы: 0
Авто: a4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Shulz » 10 сен 2011, 11:42

кто в ближайшее время делал автокаско?? В чем страховались - рубли или валюта? Нашелинтересный взгляд, Перед тем ,как выйдем на единый курс ,на самом деле есть смысл успеть вкинуть рубли?

Аватар пользователя
Evil666666
Любитель
Любитель
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:28
Темы: 1
Авто: Audi A4 (B5) 1.9TDI AFN
VIN: WAUZZZ8DZWA009531
Имя:
Откуда: Минск, Серебрянка
Статус: Не в сети

Сообщение Evil666666 » 15 сен 2011, 22:09

Всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашем совете. Подскажите кто чем может, буду очень благодарен.
Ну приступим...
Поехал я на работу на автобусе утром, а машину (A4 b5) оставил ещё вечером в соседнем дворе на стоянке медицинского центра (вся стоянка просматривается камерами). Вообщем в 15-00 звонит мне капитан ГАИ и говорит что ваша машина попала в ДТП. Я в недоумении...как так? Как выяснилось, с этой стоянки выезжала BMW 520i (на ботру был парень молодой, неделю назад получивший права) и он не вписался и передним бампером вмял мне всю пассажирскую переднюю дверь с молдингами (стекло осталось целое), но думаю замок и механизм стеклоподъемника будут неисправны, порог совсем немного поцарапали, почти и не заметно, правое переднее крыло также немного пострадало, вмятин правда нет, но чуть ниже верхнего молдинга царапина. ДТП было в 07-50 а мне сообщили в 15-00...тоесть как я думаю, владелец БМВ наверное ждал меня пока я выйду к машине (наверное хотел договориться) но так и не дождавшись спустя несколько часов он сам вызвал ГАИ.. Я всего этого не видел (разбирался мой отец и там же присутствовал). Тут был ещё звонок от капитана и меня поросили ехать на Фабричную 19 подписать документы, я приехал все подписал и указал в графе, чтобы нарушителя привлекли к ответственности. Вечером поехал в страховую (БГС у меня) и там меня записали к оценщику на понедельник на Машиностроителей 29..Но что-то я сомневаюсь, что мне выплатят достаточно денег для качественного ремонта
Вопрос - Как сделать хорошо машину (качественно) и при этом не вылаживать свои кровные?
PS Сегодня был у Официалов на Серова 1. Мне сказали что дверь восстановлению не подлежит и новая будет стоить 3 810 000 б.р. + её покраска 2 000 000 и покраска переднего крыла 2 000 000. А ещё я думаю приплюсуется кругленькая сумма за все эти молдинги механизмы и прочее.
Мне посоветовали знакомые дать на лапу оценщику, он завысит ущерб и я останусь в плюсе, или если откажется брать взятку, то взять направление со страховки и пусть официалы мне делают а страховка им платит.
Уважаемые одноклубни, со мной такое впервые, ещё с таким не сталкивался, очень прошу вашей помощи...как поступить в данной ситуации?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 сен 2011, 14:31

Evil666666, во-первых: важно какая организация будет оценивать ущерб. Если страховщик виновной стороны, то он заинтересован приуменьшить сумму ущерба.
Во-вторых: дать взятку эксперту - погоды не сделает, а вот страховщик может усомниться в достоверности оценки ущерба. Да и толкать человека на подлог не лучший вариант.

На вашем месте я бы потребовал назначить ремонт на уполномоченном страховщиком автосервисе, а вот с последнего уже требовать выполнения качественного ремонта. Ведь все затраты несёт страховщик, а не вы.

О выплате полной стоимости новых з/ч забудьте - цена будет посчитана с учётом износа ТС. Тут важно, чтобы эксперт указал минимально возможный процент износа.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Evil666666
Любитель
Любитель
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:28
Темы: 1
Авто: Audi A4 (B5) 1.9TDI AFN
VIN: WAUZZZ8DZWA009531
Имя:
Откуда: Минск, Серебрянка
Статус: Не в сети

Сообщение Evil666666 » 16 сен 2011, 17:39

Спасибо за ответ, Игорь. Я так и подумал сделать. Но это, я так понимаю, после оценки ущерба нужно сразу ехать в Белгосстрах и там требовать направление в автосервис? а то дадут деньги, а потом скажут - Мы вам выплатили сумму, а вы разбирайтесь как хотите... И оценщику всеравно я так понимаю дать взятку, чтобы тот уменьшил процент износа??

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 17 сен 2011, 01:05

Evil666666 писал(а):... я так понимаю, после оценки ущерба нужно сразу ехать в Белгосстрах и там требовать направление в автосервис?
:unknown: Не знаю как сейчас - я несколько лет как не сталкивался с обязательным страхованием (покупка полисов не в счёт).
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Evil666666
Любитель
Любитель
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:28
Темы: 1
Авто: Audi A4 (B5) 1.9TDI AFN
VIN: WAUZZZ8DZWA009531
Имя:
Откуда: Минск, Серебрянка
Статус: Не в сети

Сообщение Evil666666 » 17 сен 2011, 05:10

Спасибо за помощь. Потом отпишусь, как пойдут дела и станет все ясно.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 21 сен 2011, 21:40

Evil666666, по полису обязательного страхования Вас никто не отправит ремонтироваться на СТО с последующей выплатой стоимости ремонта. На AV Вы не поедете тем более, про новые з-ч забудьте, Ваша машина ведь не новая совсем.
Оценка будет произведена с учетом износа, там целая система подсчета, даже комплектация автомобиля играет роль при расчете суммы выплат.
Начисленную сумму Вы получите на руки и ремонт будете производить где душа желает. Ваше право не согласиться с размером выплаты, в этом случае назначается дополнительная экспертиза.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Evil666666
Любитель
Любитель
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:28
Темы: 1
Авто: Audi A4 (B5) 1.9TDI AFN
VIN: WAUZZZ8DZWA009531
Имя:
Откуда: Минск, Серебрянка
Статус: Не в сети

Сообщение Evil666666 » 23 сен 2011, 06:07

Денис, Да, мне уже сказали. Теперь буду голову ломать как уложиться в их сумму выплаты (она хоть и небыла ещё озвучена, но я примерно представляю)

nomad
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 02:00
Темы: 1
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение nomad » 19 окт 2011, 22:28

Здравствуйте.
Подбили мою Ауди. При осмотре на месте обнаружил что поврежден бампер и крышка багажника, так и записали в справке в ГАИ. Потом уже дома смотрел машину и мне кажется что глушитель ушел куда-то немного в сторону, ямы чтобы проверить у меня нету, сказать точно не могу. Завтра поеду в страховую. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет еще дополнительно учесть отклоненный от оси глушитель как ущерб, который необходимо возместить или с ними можно будет разговаривать только о повреждениях что записаны в справке ГАИ.
Изображение

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 19 окт 2011, 23:09

nomad, конечно можно и нужно показать все повреждения оценщику, а также давить на то, чтобы всё под замену, а не ремонт, типо хочу как было до аварии.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 21 окт 2011, 12:02

nomad, поедете в страховую - укажите эксперту на предполагаемое наличие дополнительных повреждений. Если будет спор, тогда нужен независимый эксперт.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 окт 2011, 14:04

а я бы подъехал в ГАИ и внес еще все обнаруженные повреждения... потом будет проще... хотя гаевые на следующий день не особо хотят этим заниматься... был случай с пассиком B5 - не внесли повреждение колпака (ориг.), пришлось добиваться. т.к. страховая сказала, что, а вдруг он до этого уже был лопнут... в итоге, если не ошибаюсь то 20$ за колпак была начислена
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 21 окт 2011, 14:15

Властелин колец писал(а):а я бы подъехал в ГАИ и внес еще все обнаруженные повреждения...

:plusviens: я так знак аварийки и насос для подкачки колес довносил... только не помню что-там со страховой по этим пунктам вышло...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 21 окт 2011, 14:19

мне инспектора вносили поправку, у меня машина гряязная была и при ударе в зад ещё и заднюю дверь покоцали..
Управляю мечтой )))))))

nomad
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 02:00
Темы: 1
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение nomad » 21 окт 2011, 14:29

Оценщик оказался понимающим человеком, записал повреждения, но посоветовал еще снять бампер потому что ему показалось что лонжерон немного повело. Сказал если что-то обнаружите при снятии бампера то обращайтесь, проведем осмотр еще раз.

Аватар пользователя
кавалер
Любитель
Любитель
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:25
Темы: 0
Авто: А6 4F5 3.0 TDI BMK
VIN: WAUZZZ4F76N005107
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение кавалер » 08 фев 2012, 13:32

:hi: подскажите что делать, оставил машину, сработала сигнализация, спустившись к машине увидел повреждения, виновник, тварь, смотался! страховка обычная Белгосстрах.
Опросил прохожих, но как всегда никто ничего не видел :x
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей