Оказалось авто находится в розыске

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 25 ноя 2016, 18:00

История автомобиля такова; То что знаю я; - авто стояло на учёте в Минске примерно с августа 2010 по сентябрь 2015 года (знаю какой в то время был гос номер на данном авто), затем авто сняли с учёта и продали новому хозяину. Новый хозяин поставил её на учёт в ноябре 2015 года в г. Сморгони(знаю какой в то время был гос номер на данном авто), страховка была оплачена на год. В июне 2016 приобрёл данное авто я, при покупке оно было на транзитах, при постановке на учёт проблем не возникло. И вот сейчас, спустя пол года мне дамой звонит следователь из Минска (разговаривал с моей супругой, так как меня в данный момент в РБ нету) и сообщает что данное авто находится в розыске, типа не волнуйтесь авто не заберут, но вам ( так как я отсутствую то жене) нужно подъехать в районное отделение и дать показание следователю. Где находится в розыске, в интерполе или ещё где я не знаю.
Внимание вопрос :-) ; Как так получилось что 20-ти летнее авто после 6-ти лет, а может и больше пребывания в РБ вдруг сейчас оказалось в розыске :shock2: . И что мне грозит?
При покупке данного авто конечно смущало что его продают спустя пол года владения, но серьёзных косяков не было выявлено. Это сейчас я подозреваю что прежний владелец (молодой парень, то ли следак то ли инспектор не знаю, короче связан с органами) избавлялся от авто именно по этой причине....
Может можно где то по вину посмотреть есть ли она в базе и какие ограничения по ней?
Последний раз редактировалось томи 27 ноя 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение Паша » 25 ноя 2016, 21:00

томи, можно посмотреть все. Но делать это нужно ДО покупки. Потом уже поздно.

Хотя Вы правы, никогда не подумаешь что 20-ти летний корч замешан в темных делах, причем при такой истории в РБ. Но, времена смутные сейчас...
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
BaRsupillamy
Мастер
Мастер
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:33
Темы: 1
Авто: Audi A4 allroad
Имя: Евгений
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение BaRsupillamy » 25 ноя 2016, 22:24

томи, а точно этот авто или авто с таким ВИНом? в последнее ж время перебивают на других авто на ваш и вот уже ваш авто в угоне :)
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение Юра 80 » 26 ноя 2016, 07:21

BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты или авто с таким ВИНом

Кто правду скажет? Надо идти к следаку.


Интересно, а на должностных лиц перевесить проблему нельзя? Машина ж на учет снималась-ставилась, Техосмотр со сверкой номеров проходила.

Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 26 ноя 2016, 09:41

Паша писал(а):Источник цитаты причем при такой истории в РБ.

По этому и сомнений не было...
Паша писал(а):Источник цитаты можно посмотреть все.

Как это сделать?, сколько такая услуга стоит :wink: можно в Л\С
Был бы я сейчас в РБ нашёл бы к кому обратится, а по телефону этого не решить. так может пока пускай постоит авто в РФ :-) до выяснения обстоятельств.
BaRsupillamy писал(а):Источник цитаты а точно этот авто или авто с таким ВИНом?

:unknown: знаю то что в розыске. При постановке на учёт инспектор чуть было не сломал перегородку с номером которая в моторном отсеке :-), потому как были подозрения что моторный отсек был свеже покрашен. Наклейка в багажнике соответствовала, заставил найти наклейку в районе ветрового стекла. которая наклеена на косе проводки дворников, - она тоже соответствовала. Однажды в РФ на посту ДПС инспектор сверял вин номер, по базе не проверял, но было сделано замечание что в моторном отсек в районе правого крыла отсутствует бирка с вин номером, типа "номера перебили и всё такое" но пожелал счастливого пути отпустил. Сейчас обратил внимание, и вправду такое впечатление что бирки никогда там не было, отсюда вопрос - она там должна быть в обязательном порядке (имею ввиду с завода) или нет?

Отправлено спустя 6 часа 59 минуты 41 секунды:
Ну вот жена отошло немного от шока :-) и всплывают новые обстоятельства. Оказывается по телефону из уст следока звучала такая фраза как - " авто было продано незаконным путём", и ещё - "ему нужно закрыть дело до 6-го декабря", а так как я приехать до этого времени не могу, было предложено это сделать моей супруге :shock2: , (типо походу там формальность) :-?
Так вот почитав некоторые юридические форумы мне подумалось, может это авто "без права отчуждения на 5 лет", такое может быть? Минский владелец ездил на ней ровно 5 лет и продал, а Сморгоньский владелец видимо узнав через некоторое время об этом по своим каналам, не захотел на ней ездить 5 лет, и также по своим каналам (работник органов всё таки) смог снять её с учёта. А теперь получается она продана незаконным путём. Отсюда два вопроса; - как пробить авто на предмет "без права отчуждения"?, и при постановке на учёт разве не должны об этом сообщать владельцу?
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение LIS » 26 ноя 2016, 18:51

советую в милицию на ней пока не ездить... все вопросы решать "пешком" или на другом авто... если авто не в РБ сейчас - не спешите его гнать обратно - сначала все разузнайте...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 30 ноя 2016, 17:36

Неизвестность хуже всего :-) . Позвонил я на днях Минскому следаку сам. Выяснилось что в цепочке между Минским хозяином авто и Сморгонским покупателем был ещё один перекуп, который купил у Минского хозяина это авто в рассрочку и не ставя его на учёт продал Сморгоньскому покупателю. В итоге этот Минчанин ждал целый год пока тот перекуп вернёт ему деньги, а автомобиль за это время успел уже два раза поменять хозяев (официально с постановкой на учёт). Минчанин денег так и не дождался, и по итогу обратился в милицию с заявлением. А там его ждал сюрприз, - по этому перекупу ещё 11 таких эпизодов :stars:
На вопрос "стоит ли маё авто в розыске" следак определённого ответа не дал. По ходу если дистанционно не выясню через знакомых есть ли маё авто в "Базе" придётся пока оставить его в России. :-?
И ещё не знаю какая у них там "база данных", но следак впервые от меня узнал что у авто ещё был Сморгоньский владелец, и оно стояло пол года в Сморгони на учёте :shock2:
То что будет суд это понятно, каким боком он зацепит меня не ясно :-? ,
1) или же авто оставят мне так как я его купил не нарушая закон у третьего лица, а пострадавший Минчанин будет изыскивать через суд деньги у перекупа-мошенника.
или
2) Авто через суд вернут лоху-Минчанину, а я буду требовать свои деньги с Сморгоньского продавца, а он в свою очередь с перекупа-мошенника :-?
Подскажите кто что думает по этому поводу, может у кого была похожая ситуация :-? Стоит ли опасаться за авто.
И ещё вопросик; Если авто находится в розыске разве не должны в первую очередь приехать по зарегистрированному адресу и выяснить у хозяина где находится сам автомобиль.
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение Vital » 30 ноя 2016, 23:24

томи, что следак в итоге от вас и от машины хочет? Сходите к нему пообщаться, пешком на всякий случай. Может машину реально лучше пока подержать там, до выяснения.

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение Vitaliyak » 01 дек 2016, 00:26

был похожий косяк по самой первой моей авоське... купил... блаблабла.... проходит по делу.... мошенничество... но вы не волнуйтесь... блаблабла... вы же добропорядочный покупатель следак езил по ушам.. а когда пришел момент продавать, оказалось наложил он арест на машину и хрен бы я ее снял с учета! Кароч попили мне тогда крови :-x :-(
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение LIS » 01 дек 2016, 01:05

томи писал(а):Источник цитаты по этому перекупу ещё 11 таких эпизодов

Не про него ли статья была?.. на онлайнере или тутбае...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение alexstr81 » 01 дек 2016, 01:36

     Оффтопик:
LIS, все то ты знаешь...настораживает :kurevo:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 01 дек 2016, 07:36

Vital писал(а):Источник цитаты что следак в итоге от вас и от машины хочет?

Хочет взять какие то показания, типа формальность, но конкретно ничего не говорит. Так как я сейчас нахожусь в РФ, а ему необходимо закрыть дело (или передать в суд) до 6-го декабря настойчиво предлагает это сделать моей супруге. Супруге дал указ пока никуда не рыпатся, по крайней мере пока не вызовут повесткой. Она толком то и не чего не знает.
Vital писал(а):Источник цитаты Сходите к нему пообщаться, пешком на всякий случай.

Следак в Минске, но договорился с нашими (по месту жительства) следаками что возьмут показания. Я с удовольствием сходил бы. но только после 11-го, когда приеду в РБ, а следака это не устраивает.
Vital писал(а):Источник цитаты Может машину реально лучше пока подержать там, до выяснения.

Если в розыске, полюбому оставлю в РФ, пусть дают какую бумагу на прогон или сами пускай забирают.

Отправлено спустя 42 минуты 12 секунды:
LIS писал(а):Источник цитаты
томи писал(а):Источник цитаты по этому перекупу ещё 11 таких эпизодов

Не про него ли статья была?.. на онлайнере или тутбае...

Только это нагуглил https://auto.onliner.by/2016/09/23/chrysler-34 Вполне возможно что это про моего перекупа :-?
Там есть пугающие меня строки :-? , Цитата - Договор купли-продажи можно признать ничтожным и потребовать возврата машины от нового владельца. Однако супруги категорически не хотят прибегать к этому способу: «Ведь мы лишим имущества человека, который приобрел его законно, честным путем».
Нормально так, свои проблемы переложить на другого.
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение LIS » 01 дек 2016, 08:40

томи писал(а):Источник цитаты Нормально так, свои проблемы переложить на другого.

поставьте себя на их место... идеальный выход из ситуации - чтоб мощенник им деньги вернул за авто... но это слишком идеально - вряд ли у него за душой есть чего ценного в нужном количестве... кроме того он сразу "мошенничал", т.е. реально не собирался договор исполнять...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 04 дек 2016, 08:19

LIS писал(а):Источник цитаты кроме того он сразу "мошенничал", т.е. реально не собирался договор исполнять...

В том то и дело что до недавнего времени факт мошенничества никто из пострадавших не мог доказать, так как перекуп часть денег заплатил (задаток или первый взнос), а следователю говорит что он не отказывается платить, просто у него сейчас финансовые трудности :-) (а как тока - так сразу :hahaha: ) и в возбуждении уголовного дела по факту в мошенничестве отказывают, типа идите в гражданский суд. Такие у нас законы, если бы дело было с банком уже давно посадили бы :-) Но сейчас по моему ему не выкрутится. Пилять.., походу я за этого перекупа\мошенника должен переживать :-x
томи писал(а):Источник цитаты 2) Авто через суд вернут лоху-Минчанину, а я буду требовать свои деньги с Сморгоньского продавца, а он в свою очередь с перекупа-мошенника
Ведь если его засудят лохам во всей этой ситуации останусь я, потому как все останутся при деньгах, один я - ни денег ни авто. :cry: :-)

Отправлено спустя 6 минуты 15 секунды:
Vitaliyak писал(а):Источник цитаты а когда пришел момент продавать, оказалось наложил он арест на машину и хрен бы я ее снял с учета!

Так дело к этому моменту закрыли?, или оно было ещё в производстве?
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение LIS » 04 дек 2016, 10:08

томи писал(а):Источник цитаты Ведь если его засудят лохам во всей этой ситуации останусь я

имхо, сморгоньский в худшем положении... у него явно за душой есть чего
томи писал(а):Источник цитаты и в возбуждении уголовного дела по факту в мошенничестве отказывают, типа идите в гражданский суд. Такие у нас законы,

имхо, если б единичный случай, то да, на мошенничества можно откреститься, но когда данный способ был "поставлен на поток" и все авто продавались за кэш без рассрочек, то нормальный следак завел бы дело...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
томи
Наездник
Наездник
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:45
Темы: 6
Авто: Аули 100 С 3, 2.5 ТDI, АEL,89г.в.
Имя: Витя
Откуда: г. Волковыск. Гродненская обл.
Статус: Не в сети

Оказалось авто находится в розыске

Сообщение томи » 04 дек 2016, 16:06

LIS писал(а):Источник цитаты имхо, сморгоньский в худшем положении... у него явно за душой есть чего

У него то есть, и суд так же признает нашу сделку ничтожной, а также возврат денег, но он тоже может прикинутся небожителем :-), типа ни машины - ни квартиры, и платить каждый месяц по крохе. :-? Нашёл его в соц. сетях, - старлей\участковый инспектор.
LIS писал(а):Источник цитаты имхо, если б единичный случай, то да, на мошенничества можно откреститься,

Я так понимаю пострадавшие раньше друг о друге не знали, и дело не заводили по мошенничеству, пока кто-то один из пострадавших не начал копать дальше. А накопав ткнули следока носом что это "серия", тогда уж и пришлось следоку дело открыть, а так сидел штаны просиживал, нахрен ему себе работу искать :-x . Я бы ещё этого следока посадил на одну скамейку с этим перекупом :hahaha: за то что всё это время бездействовал, фактически поощрял действия мошенника :hahaha: . Перекуп за это время ещё сколько человек успел нахлабучить :-)
Была; AUDI-100/C-3, 1989г.в.,седан, 2.0TD+INTERKULER 100л.с., NC,5-кпп AAW.
Стала; Ауди-100/С-3, 1989г.в.,седан, 2.5 ТDI, 140л.с., AEL, 5-кпп 3U.
Ауди А-6/С-4, 1997г.в.,авант, 2.5 TDI, 140л.с., АEL, 6-кпп DPK.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей