какая ответственность за использование стобоскопов(синий-красный)???

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Роман любит ауди
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:44
Темы: 0
Авто: А6 С4 1.9tdi
Имя:
Статус: Не в сети

какая ответственность за использование стобоскопов(синий-красный)???

Сообщение Роман любит ауди » 09 фев 2013, 18:04

вот интересно какая ответственность будет, могут ли забрать автомобиль и т.д.?

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 09 фев 2013, 18:08

расстрел на месте.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Роман любит ауди
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:44
Темы: 0
Авто: А6 С4 1.9tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Роман любит ауди » 09 фев 2013, 18:26

antoxa_lp писал(а):расстрел на месте.

хорошая шутка)))
надо же покрасавацца немного со стробоскопами :raspalcovka_NG:
на дискатэках цветомузыка хоть хорошая будет, да и с музыкальным сопровождением

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
синий-красный и белый... вот думаю белый установить

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 фев 2013, 03:18

А с какой практической целью стробоскопы можно использовать на легковом а/м в быту?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 фев 2013, 10:10

Синий пять красный десять, и будут считать с какой частотой моргал если выше 10 герц еще двадцатку прибавляй если до пятнашку соответственно а вообще лучше принять расстрел на месте сразу, надо использовать не полицейские тона за них ничего не дают, розовый, глубой очень уважаемый цвет.
Последний раз редактировалось DIA 10 фев 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 10 фев 2013, 10:12

Странно, что еще не послали..., как это - по-нашему...

Роман любит ауди, во-первых, понятие "стробоскопы" в ПДД Беларуси - отсутствует, это значит, что вменить Вам могут только нарушение п. 13 приложения 4 к ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении


Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.

...
ГЛАВА 3
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ


13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

посему, ответственность за подобные шалости установлена в соответствии с ч. 3 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь:
Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
...
3. Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

если просто увидят, что стробоскопы есть или по ч. 3 ст. 18.14, если застанут врасплох, когда Вы будете выеживаться:
Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения
...
3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!

Роман любит ауди
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:44
Темы: 0
Авто: А6 С4 1.9tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Роман любит ауди » 10 фев 2013, 13:01

DIA писал(а):Синий пять красный десять, и будут считать с какой частотой моргал если выше 10 герц еще двадцатку прибавляй если до пятнашку соответственно а вообще лучше принять расстрел на месте сразу, надо использовать не полицейские тона за них ничего не дают, розовый, глубой очень уважаемый цвет.


теперь понятно из-за чего тебя здесь так уважают))) шутка :beard_NG:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
вообще я считаю что это интересная тема. я вот хочу установить белые стобоскопы... кому-то интересны красно-синие...
как блин устанавливают ленты светодиодные, то менты им ничего не делают, только на техосмотре говорят что бы сняли. есть нормальные цвета, а есть сильно синие что ехать навстречу ему невозможно, хоть возьми и засунь их водиле в одно место...
просто хочется немного на трассе :raspalcovka_NG:
штраф до 2 базовых я считаю нормальный. это еще словить надо.
помню когда гербы наклеивали на номера то ГАИ гоняли, а сейчас уже не трогают никого.
не нужно шутить, я просто спросил какая ответственность может быть, а вы сразу шутками отвечаете, не серьезно :dry_NG:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Starik13 писал(а):Странно, что еще не послали..., как это - по-нашему...

Роман любит ауди, во-первых, понятие "стробоскопы" в ПДД Беларуси - отсутствует, это значит, что вменить Вам могут только нарушение п. 13 приложения 4 к ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении


Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.

...
ГЛАВА 3
ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ


13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

посему, ответственность за подобные шалости установлена в соответствии с ч. 3 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь:
Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства
...
3. Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

если просто увидят, что стробоскопы есть или по ч. 3 ст. 18.14, если застанут врасплох, когда Вы будете выеживаться:
Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения
...
3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами, буксировки транспортных средств, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

спасибо!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 фев 2013, 16:38

Роман любит ауди, не нужно полностью цитировать предыдущие сообщения

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 10 фев 2013, 20:39

Серьёзные люди в нашей стране ездят безо всяких понто-стробов. Их просто знают в лицо и по номеру...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
а все эти
Роман любит ауди писал(а):белые стобоскопы... кому-то интересны красно-синие...
излишнее привлечение внимания, разве что в деревне прокатит...ИМХО
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 фев 2013, 21:56

alexstr81, :plusviens: метко высказался!
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 10 фев 2013, 22:10

alexstr81 писал(а):разве что в деревне прокатит

Вот и думаю, зачем? навешают рататушек + колхозоксенон и вперед народ пугать. Извините, если кого обидела. Но машина ведь не ёлка новогодняя.

Добавлено спустя 47 секунд:
Ооо. И ленты светоотращающие по всему контуру! И на фонари хром-пакет блЯскучы :)
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 фев 2013, 22:16

Галюня, ИМХО тут другая тема - хочется быть похожим на государственного человека, что, ИМХО, значительно хуже, чем просто обвешать машину всякими блестящими ништяками.

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 10 фев 2013, 22:17

аааа, мне просто это слово напоминает сугубо дискотеки. Звиняюсь
Можете удалить мои сообщения, дабы не портить тему.
И по-моему, даже в шапке слово не правильно написано, вот я и не поняла. Хотя бы серьёзные темы надо писать грамотно.
Последний раз редактировалось Галюня 10 фев 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 фев 2013, 22:32

Галюня писал(а):слово не правильно написано

ну, самую малость только :thumbsup_NG:

Роман любит ауди
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:44
Темы: 0
Авто: А6 С4 1.9tdi
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Роман любит ауди » 11 фев 2013, 00:34

alexstr81 писал(а):Серьёзные люди в нашей стране ездят безо всяких понто-стробов. Их просто знают в лицо и по номеру...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
а все эти
Роман любит ауди писал(а):белые стобоскопы... кому-то интересны красно-синие...
излишнее привлечение внимания, разве что в деревне прокатит...ИМХО

да что ты сразу понто-стробов??? белые я думаю само нормально... красиво же. насчет красно-синих соглашусь насчет :raspalcovka_NG:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
да и что вы сразу понты-понты... я просто завел тему что бы узнать какая ответственность за использование стробоскопов...

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 11 фев 2013, 01:12

Роман любит ауди писал(а):... я просто завел тему что бы узнать какая ответственность за использование стробоскопов...

получил ответ 14 часов назад... и все равно рассусоливаешь..., может ложись спать, ведь завтра в школу...
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 11 фев 2013, 09:07

Роман любит ауди писал(а):белые я думаю само нормально... красиво же

Хозяин-барин, если видите в этом красоту,не пугает ответственность, а желание перекрывает здравый сысл-то почему нет??? :question_NG:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей