Нужна ли доверенность?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 05 фев 2013, 12:13

Властелин колец, по ходу не действует. Доверенность нужна. Раньше была нужна и в РФ, сейчас нет.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 05 фев 2013, 12:14

Денис писал(а): Раньше была нужна и в РФ, сейчас нет.

основание?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 05 фев 2013, 12:49

popov_ писал(а):OM_OM, чет у тебя РАЗ и ДВА противоречит друг другу :rolleyes_NG: ...ТАМОЖЕННИКОВ/ПАСПКОНТРОЛЬ вообще не должно это @@ать :twisted_NG:

Ну так в раз автобус, а в два легковой. Видимо требования разные.
Про докалупывацца. А ты узнай, что за организации находятся на погранпереходе и какие функции они выполняют.

Сержио
Мастер
Мастер
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:06
Темы: 35
Авто: авто
Имя: имя
Статус: Не в сети

Сообщение Сержио » 05 фев 2013, 12:57

Властелин колец, На границе не выпустят или не в пустят без доверенности на право въезда. В далёком 2011 году, ехал с владельцем авто через границу. Подал паспорта и доки на машину, через 1.5 секунды был чуть ли не рёв мол где доверенность на машину, в итоге пришлось искать в кучке паспорт владельца авто и показывать что он немного "устал" за дорогу.
Тех.осмотра в украине уже НЕТУ.т.е и придраться к нему не могут.

Аватар пользователя
navyzor
Водитель
Водитель
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:21
Темы: 0
Авто: AUDI A6 2.5 TDI 103 kWt
VIN: WAUZZZ4AZVN066862
Имя:
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение navyzor » 05 фев 2013, 13:30

Доброго всем,уважаемые одноклубники! У меня доверенность на автомобиль с правом выезда за пределы РБ. Всё время требуют!Последний раз проверяли не только фамилию,как раньше происходило, но и сверяли паспортные данные(серию,номер,дата выдачи документа,кем и когда выдан).Принципиальные,с..ка,попались! В Новой Гуте почувствовал себя каким-то наркокурьером(собаки,злые таможенники,просьба выворачивать карманы несколько раз,похлопывание по всем местам :pioneer_NG: ,полностью обыскали сумку,сигареты на стол,обрыли всю машину,открывали крышки предохранителей и реле, под капотом долго ковырялись,благо обшивку снимать не стали). Мой автомобиль,самый первый и единственный в очереди,целый час!!! торчал на границе.
А российские полиционеры про доверенность ни разу не спрашивали! А с прошлого года и про техосмотр забывали
Изображение
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны!!!
тел.(о44)СеМь ЧетыРе Два Два ДеВять ШесТь ВосеМь

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 05 фев 2013, 13:33

Властелин колец писал(а):основание?

В прошлом году принят закон, отменяющий доверенности на территории РФ. № не знаю.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 05 фев 2013, 13:35

Денис, интересовался у россиян в конце года, говорили, что нужна... попробую поискать нпа
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 05 фев 2013, 13:37

Смотри сюда
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 05 фев 2013, 13:48

OM_OM писал(а):А ты узнай, что за организации находятся на погранпереходе и какие функции они выполняют.

организации, на сколько я знаю, две...мвд (паспортный контроль) и таможенники...ГАИшников там нет и техосмотр въезжающих авто никто не делает...разве тока бабосов нашару срубить
Собаки лают-караван идет.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 05 фев 2013, 14:06

popov_ писал(а):
OM_OM писал(а):А ты узнай, что за организации находятся на погранпереходе и какие функции они выполняют.

организации, на сколько я знаю, две...мвд (паспортный контроль) и таможенники...ГАИшников там нет и техосмотр въезжающих авто никто не делает...разве тока бабосов нашару срубить

Нет, не две. Просты ты на легковом больше ничего не видишь. :pioneer_NG:

Например.
Бе­лорусс­кие та­можен­ни­ки с 1-го июля 2013 года бу­дут осу­щест­влять функ­ции транс­пор­тно­го конт­ро­ля в пунк­тах про­пус­ка на бе­лорусс­ком участ­ке внеш­ней гра­ницы Та­можен­но­го со­юза. Об этом со­об­щил жур­на­лис­там на­чаль­ник уп­равле­ния ор­га­низа­ции та­можен­но­го конт­ро­ля Го­сударс­твен­но­го та­можен­но­го ко­мите­та (ГТК) Бе­лорус­сии Вла­димир Ор­ловс­кий. По его сло­вам, это пре­дус­мотре­но сог­ла­шени­ем о сот­рудни­чест­ве, зак­лю­чен­ном меж­ду ГТК и Ми­нис­терс­твом транс­пор­та и ком­му­ника­ций Бе­лорус­сии, предс­та­вите­ли ко­торо­го в ли­це бе­лорусс­кой транс­пор­тной инс­пек­ции осу­щест­вля­ли конт­роль на внеш­ней гра­нице. В нас­то­ящее вре­мя ве­дет­ся раз­ра­бот­ка со­от­ветс­тву­ющей нор­ма­тив­ной ба­зы, обу­че­ние сот­руд­ни­ков ГТК.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 05 фев 2013, 14:24

Денис, :thanks:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 05 фев 2013, 15:20

OM_OM писал(а):Нет, не две. Просты ты на легковом больше ничего не видишь. :pioneer_NG:

а мне, впрочем как и ТС, и не надо больше видеть...
Собаки лают-караван идет.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 06 фев 2013, 09:29

popov_ писал(а):
OM_OM писал(а):Нет, не две. Просты ты на легковом больше ничего не видишь. :pioneer_NG:

а мне, впрочем как и ТС, и не надо больше видеть...

Ну так и речь не о тебе. :ha-ha-ha:

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 06 фев 2013, 09:52

Sterh писал(а):Очень даже нужен

В сентябре ехала из Крыма, хохлы сказали - спрячь и не доставай, ваш талон ТО нам нафиг не нужен. Может для меня индивидуально ;)
Что нужно для пересечения границы при поездке в Россию или Украину:
1/- паспорт или другой документ, на основании которого вы живете в Беларуси.
Паспорт нужен абсолютно всем. «Абсолютно» в данном случае означает – даже для ребенка, которому 1 день от роду! Да, вот такую вот “люляшку” и фотографировать
2/- документы на автомобиль, в том числе страховка .
Подробнее о документах, необходимых для пересечения границы на автомобиле, расскажу в отдельной статье.
Выезд в Украину и Россию прост в документальном плане. Это все, что вам понадобиться. Из особенного – только страховка на автомобиль. Не наша белорусская автогражданка, а другая, особого образца.

http://autoturne.ru/peresechenie-granic ... z-belarusi
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 06 фев 2013, 10:05

Ни разу не предъявлял за рубежом талон для техосмотра. Только техпаспорт и водительское удостоверение (без доп листа, в который вписываются нарушения) + зеленая карта.
I sell cars, Motherfuckers

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 06 фев 2013, 10:06

Денис, значит я не одна :) и это уже радует, а то к женщинам слабо прислушиваются.

Вот трещина, да, мне, как оказалось, просто повезло. На днях ехал знакомый, придрались, сказал, что словил камень по пути туда.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 06 фев 2013, 10:45

OM_OM писал(а):Ну так и речь не о тебе. :ha-ha-ha:

что такое
popov_ писал(а): ТС

расшифровать или сам догадаешься???
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 06 фев 2013, 14:47

Галюня писал(а):В сентябре ехала из Крыма, хохлы сказали - спрячь и не доставай, ваш талон ТО нам нафиг не нужен. Может для меня индивидуально ;)
Ни фига не понимаю! Что значит заявление, что для хохлов наши талоны ТО уже не интересуют? Вы что забыли наши (Я, Игорь и Петрович) приключения в Чернигове, когда из-за отсутствия техосмотра нашу машину арэстовали, принудительно отправили на штрафплощадку, а мы ночь ночевали на холодных скамейках вокзала и троём пытались уснуть стоя обнимая еле тёпленькую батарею вокзала... А утром на приём к начальнику ГАИ и штраф в общей сумме порядка 100 у.е.... Это было 2 года назад! (Отсутствие ТО у них было наравне с пьянкой за рулём). Неужели что-то координально изменилось?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 06 фев 2013, 21:11

Alex VANGELIS, В ы не поверите, но ТАМ ДАВНО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ...
29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.

29.2. Транспортное средство, которое находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должен быть временно зарегистрирован в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, которые принадлежат иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе или лечении по соответствующим путевкам или другим документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.

А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИТЕ КАК ВАС РАЗВЕЛИ БОЛЕЕ ПОДРОБНО...
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!

Галюня
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:33
Темы: 0
Авто: С5
Имя: Gala
Статус: Не в сети

Сообщение Галюня » 06 фев 2013, 21:14

Starik13 писал(а):КАК ВАС РАЗВЕЛИ

Вот-вот, мне тоже интересно, расскажите.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Извиняюсь, что возможно, не по теме, но может кому пригодится. История из моей жизни, ноября, 2012. Дабы не попасть на развод. Скопировала мой рассказ с гомельского сайта. Прошу прощения у модераторов, если что не так, перенесите, т.к. пока ещё плохо знаю ваши темы.

Двухполоска: с левого - "только налево", с правого - "прямо-направо".
Вот и я сегодня в Чернигове попала в такую же ситуацию. Заломил он мне сразу штраф в размере 860 гр. и приготовился отправлять меня в банк его оплатить. После того, как услышал, что денег у меня нет и ему придётся писать протокол, заявил, что у них недавно вступило в силу новое новшество, так сказать, законнное.... он изымает мои права, дает временный талон, но с этим талоном меня не выпустят на таможне, пока я штраф не оплачу. Сходил пошушукаться со вторым в машину.Предложил, как вариант, на месте оплатить 400 гр. Пришлось спросить, где находится ближайшее ГАИ, т.к. я сказала, что уверена на все 100, что в/у они не имеют право изъять. Мурыжил он меня долго, минут 30-ть, писал по одной буковке в бумажке, расписывал ручку, делая вид, что она пишет плохо. И тут.... вдруг откуда не возьмись, едет нам навстречу джип с украинскими номерами и тоже не с той полосы прямо. Он его не тронул, сказав, что писал и не видел, хотя я, явно, видела, что он на него смотрел. Затем несется аудюшка и тоже не с той полосы. Он мои документы на багажник положил, предложил подождать минутку, ломанулся, как лось по кукурузе, увидя на ауди гомельские номера. В то время вышел второй из машины и пожелал мне счастливого пути и быть более внимательной в чужом городе.

Так что, народ, не верьте им, не попадайтесь на разводы!

Читала статью, что белорусы стали умнее и платить не хотят штрафы, вообще, вот они и придумывают новые невероятные истории, как нас нагреть. Удачи на дорогах Украины и Гомеля тоже.
Ну, нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей