Замена водительского удостоверения

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Замена водительского удостоверения

Сообщение riggins » 26 июн 2010, 19:20

Образец новых водительских удостоверений

Изображение

Новые водительские права будут представлять собой пластиковую карточку, на которой будет фото владельца, номер водительского удостоверения, государственный орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.


В Беларуси готов образец новых водительских прав. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Анатолий Кулешов, передает БЕЛТА.

"Мы планировали ввести новые права в июне-июле этого года, но в связи с необходимостью согласования этот процесс затягивается", - сказал министр.

Новые водительские права будут представлять собой обычную пластиковую карточку, на которой будет фотография владельца прав, номер водительского удостоверения, государственный орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.

Ранее начальник УГАИ МВД Юрий Литвин сообщил журналистам, что новые водительские права планируется ввести в декабре. Кроме того, ГАИ по-прежнему намеревается ввести новую категорию "АМ" для водителей мопедов, скутеров и других подобных транспортных средств. Для получения таких прав не нужно в обязательном порядке сдавать экзамены в Госавтоинспекции. Это будет делаться на добровольной основе. Более того, если человек уже имеет права категории "А" или "В", то по заявительному принципу он сможет получить и "АМ". В то же время ГАИ пока не собирается вводить отдельную категорию для управления машинами с автоматической коробкой передач.
Последний раз редактировалось Денис 15 окт 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 26 июн 2010, 19:28

riggins, а есть информация почему это делается? В принципе ничем от нынешних они не отличаются - пластиковая карточка, на которой есть фото владельца, номер водительского удостоверения, гос орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Женя
Водитель
Водитель
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:37
Темы: 24
Авто: A6 AEL 97' & AstraG Y17DT 01
Имя: Евген
Откуда: Запад
Статус: Не в сети

Сообщение Женя » 26 июн 2010, 20:16

Игорь, так вроде хотят приблизить к международному образцу.
aka Lammer

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 26 июн 2010, 20:30

ВЕ
СЕ
DE
это все категории И С Е с прицепом 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
надо идти на моц 8-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 26 июн 2010, 20:43

Закончился в феврале срок действия удостоверения. Думал, поменяю в июне на удостоверение нового образца. Ага, разогнался. Что можно согласовывать полгода?
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 26 июн 2010, 20:54

Игорь писал(а):riggins, а есть информация почему это делается? В принципе ничем от нынешних они не отличаются - пластиковая карточка, на которой есть фото владельца, номер водительского удостоверения, гос орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.

Ну для начала пополнить бюджет страны, а потом всё остальное :rofl:
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 26 июн 2010, 23:25

да пополнить - есть такое, но с международными на конец надо же уровнять !!! и бальную систему бы ввели наконец !!
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 27 июн 2010, 17:58

flavor писал(а):да пополнить - есть такое, но с международными на конец надо же уровнять !!! и бальную систему бы ввели наконец !!

Вроде Вы не пешеход, а такое говоришь..... :shock: :shock: :shock:
Какая бальная система???? Вы что!!! Зачем она Вам???
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 27 июн 2010, 19:09

sterh77 писал(а):Какая бальная система???? Вы что!!! Зачем она Вам???

А я попробую ответить коротенько. С появлением бальной системы не будет такого, когда за одно и то же нарушение Васю Пупкина прав лишают, а Иванова нет, потому что он ровнее. За нарушение будет отниматься у всех одно и то же кол-во баллов.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 27 июн 2010, 21:05

sterh77 писал(а):
flavor писал(а):да пополнить - есть такое, но с международными на конец надо же уровнять !!! и бальную систему бы ввели наконец !!

Вроде Вы не пешеход, а такое говоришь..... :shock: :shock: :shock:
Какая бальная система???? Вы что!!! Зачем она Вам???

часть ответил Dio, второе - бальная система - не только же отнимаются, но и например каждый год из 10 баллов 3-и добавляются, ну это примерно..
все будет хорошо, я знаю что в Европе эта система успешно работает не один год.. так что и у нас что она должна работать нормально .... 8-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 27 июн 2010, 22:41

flavor писал(а):в Европе эта система успешно работает не один год.. так что и у нас что она должна работать нормально ....

Эээ, батенька, мы вроде и в европе но немного не в той... У нас один фих будет тока на бумаге все красиво... За скока договоришься на месте так и будет ;)
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 28 июн 2010, 08:42

Dio писал(а):
sterh77 писал(а):Какая бальная система???? Вы что!!! Зачем она Вам???

А я попробую ответить коротенько. С появлением бальной системы не будет такого, когда за одно и то же нарушение Васю Пупкина прав лишают, а Иванова нет, потому что он ровнее. За нарушение будет отниматься у всех одно и то же кол-во баллов.

При бальной системе, место коррупции гораздо увереннее. Чем отличается подход записи в талон от баллов? - как умеешь договариваться, какой инспектор, как себя ведешь, какая у тебя история. При бальной - Взятки дают больше и охотней, поскольку при наборе заветных баллов - лишение неизбежно. В нашей ситуации лишение неизбежно, только при алкоголе, в остальных случаях, всегда можно попытаться договориться( и дело далеко не в полноте кошелька). Так что тут не согласен абсолютно.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
flavor писал(а):
sterh77 писал(а):
flavor писал(а):да пополнить - есть такое, но с международными на конец надо же уровнять !!! и бальную систему бы ввели наконец !!

Вроде Вы не пешеход, а такое говоришь..... :shock: :shock: :shock:
Какая бальная система???? Вы что!!! Зачем она Вам???

часть ответил Dio, второе - бальная система - не только же отнимаются, но и например каждый год из 10 баллов 3-и добавляются, ну это примерно..
все будет хорошо, я знаю что в Европе эта система успешно работает не один год.. так что и у нас что она должна работать нормально .... 8-)


Не совсем понял, что значит - успешность работы системы. С точки зрения ДПС-ников - наверное ДА. С точки зрения граждан - отнюдь. Ведь понятно, что все эти системы вводятся, не для того , что бы гражданам было хорошо, а для того что бы УЖЕСТОЧИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ОБЛЕГЧИТЬ себе работу. Так что, flavor, смотря с какой стороны баррикад вы. По мне - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-НИКАКИХ БАЛЛОВ.
Ну посудите сами, все мы нарушаем, как бы ни старались даже очень аккуратно ездить. Каждый из нас нарушает.
Взять даже самого аккуратного:
- скорость, ну хоть какое то превышение, пусть на 10, но присутствует иногда (словят - бал получишь - 100%, нет баллов - штрафом ограничишся)
- ремень в городе (ну забыл допустим) ..................................
- запарковался на пять минут на аварийке, выскочить в банк ...........................................
- пешеход в левом крайнем начал движение на 4-х полоске, а ты не заметил и проехал......................................
У всех такие нарушения есть! И что, без прав остаться?
Ну и баллы, штрафы то не отменяют.
Не братцы, НЕ НАДО нам такого ШЧАСЦЯ.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Bill Humble
Специалист
Специалист
Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:12
Темы: 6
Авто: A4Q 1.8T AMB '04
Имя:
Откуда: Логойск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Bill Humble » 28 июн 2010, 10:07

Водителей со старыми правами со следующего года в Европу не пустят
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=8609
с 29 марта 2011 года нынешнее водительское удостоверение будет считаться недействительным в европейских странах

Ну не колхозаны, а? В декабре начнут выдавать, а уже в марте со старыми в Европу не пустят.
Не умножай сущностей без надобности

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 28 июн 2010, 10:12

Sly писал(а):
flavor писал(а):в Европе эта система успешно работает не один год.. так что и у нас что она должна работать нормально ....

Эээ, батенька, мы вроде и в европе но немного не в той... У нас один фих будет тока на бумаге все красиво... За скока договоришься на месте так и будет ;)

так и знал что такой ответ будет... :D
sterh77 вспомни до ввода в правила строгости по поводу пешеходных переходов - столь ли легко и часть пропускали вас по пешеходному ? боялся небось чтобы не задавили... правильная бальная система - я за неё... а взятки принципиально не даю, обычно отпускают так :rofl: , но вот разок не отпустили и запись, ехал по Богдановича 86 8-) виноват знаю, сам отвлекся и разогнался... :wall: за что уплатил 35 000 штрафа и запись :oops:
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 02 июл 2010, 19:16

Насколько я понял, талон вместе с удостоверением нового образца выдаваться не будет?
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 02 июл 2010, 19:25

Слушайте, что за чудо на фото???? Алиса Селезнева какая то.

Где то в нете проскочило, что с марта в Европе вводятся новые правила и со старыми правами не пустят. (
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 02 июл 2010, 22:00

пустят.. 8-)
Управляю мечтой )))))))

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 03 июл 2010, 01:45

Я вот только одного не могу понять: как наши органы смогут выпустисть документ вдвое меньший по форм-фактору чем нынешний при этом вместив в него даже больше информации(куча категорий и т.п.)????

Ведь даже при нынешних ВУ и тепаспортах органы не в состоянии сделать качественную полиграфию или хотя бы разместить правильно строчки текста - буквы плавают как попало, картон в ламинации перекошен постоянно, сама ламинация расклеиватся даже при аккуратном ношении в обложке почти что сразу...

А фотки??? Вы посмотрите на свои фотки в ВУ!!! Это же цирк! Меня вообще спрашивают иногда дату выдачи ВУ чтобы проверить я ли это на фото!!! Ни цвета, ни пропорций! Причем такое теперь даже в паспортах! Видел лично паспорт человека с синющими как у панка волосами на фото, хотя на сданной для паспорта фотке прическа коричневого цвета + явные проблемы с пропорциями изображения... Стыдно предъявлять такие документы...

Что же будет когда ВУ станет размером с кредитку??
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 03 июл 2010, 10:42

ip_ писал(а):.

Что же будет когда ВУ станет размером с кредитку??


Собственно, а какая информация нужна ментам?
Фамилия, номер, дата выдачи, фото, категории. Остальное - по компу пробивается. Так что я думаю, засирать инфой просто не будут. По крайней мере это логично. Что касается фотки, то на шенгенах фотка вообще милипизрическая...
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

D1mooon
Любитель
Любитель
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:22
Темы: 0
Авто: А6 2.5tdi afb
Имя:
Откуда: минск
Статус: Не в сети

Сообщение D1mooon » 04 июл 2010, 12:33

Народ! Не забывайте что в старом ВУ две стороны (где фотка, и где категории расписаны (наверное для дпс'ников со склерозом), так там где категории расписаны можно кучу инфы полезной забить, и за счет этого уменьшить само удостоверение.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей