Затопили соседи сверху...

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Затопили соседи сверху...

Сообщение alexstr81 » 15 окт 2011, 00:53

Сижу ох...ваю, затопили соседи сверху. Ситуация усугубляется тем, что я ещё и не в Беларуси. По скудным данным, что написал брат, выбило пробку из системы отопления. Пока всех поднимали и перекрывали могу только представить что там творится. Фотки не смог загрузить, посмотреть какие последствия(инет логает)... После получасового консилиума виноватым оказался заводской брак... Нежно намекнули о том что ни о каком возмещении ущерба и речи быть не может(никто же не виноват :kurevo: ) Выкрутас судьбы- поменял свои батареи, держал брата в напряге- проверяли ежедневно,соседей предупредил, а тут меня подмочили... Вот сижу, слов нет, одни мысли про наше рас...о... У кого мысли какие есть по этому поводу??
Последний раз редактировалось Денис 15 окт 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес из Разговоров обо всем
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 15 окт 2011, 01:10

alexstr81, не представляю, как снизу можно затопить соседей сверху... ты что в многоэтажном аквариуме живешь? ну да, ладно...

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
:rofl: :rofl: :rofl: спиртное и время дает о себе знать... понял, как хотел понять.
alexstr81, :pray:

alexstr81 писал(а): кого мысли какие есть по этому поводу??

По делу:
1.
alexstr81 писал(а):...затопили соседи сверху...

Все претензии к соседям... Проблемы индейца вождя не еб.т... Они затопили тебя - они оплачивают твой евроремонт

2.
alexstr81 писал(а):Нежно намекнули о том, что ни о каком возмещении ущерба и речи быть не может(никто же не виноват )

Грубо посылаешь намекнувших в эротическое путешествие

alexstr81 писал(а):После получасового консилиума виноватым оказался заводской брак...

Есть заключение независимого эксперта?
Еще после часового "консилиума" :бухалово: у твоего соседа сверху, виновным можешь оказаться ты сам.
Тебя затопил сосед... все претензии к соседу.... причины затопления тебя никаким боком не касаются...при выявлении заводского брака и подтверждении его незав. экспертизой, у твоего соседа появится возможность взыскать деньги с производителя, но это тебя мало касается...
как-то так... ИМХО
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

s515
Любитель
Любитель
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:15
Темы: 0
Авто: VW New Beetle 2.0 AVH 2002
Имя: Alexandr
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение s515 » 15 окт 2011, 02:34

система отопления не обслуживается владельцем квартиры, только владельцем дома - товариществом или ЖЭС. Если дом еще на гарантии (т.е. 2 года со дня сдачи) то вся ответственность на застройщике, если после гарантии - то ответственность на ЖЭС или товариществе. К ответственности соседей сверху можно привлечь если была не узаконенная перепланировка системы отопления - перенос батареи или установка кранов у батареи.
В любом случае отписывайся о результатах - сегодня дали отопление, сам хожу и батареи проверяю на "увлажнённость".
Последний раз редактировалось s515 15 окт 2011, 02:46, всего редактировалось 2 раз.
Капец!.. Я - не властелин колец.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 15 окт 2011, 02:41

alexstr81, Саш, вот посмотри СЮДА. Директор этой организации мой хороший друг и по совместительству наш скоклубник. Если тебя заинтересует, то помогу с процессом.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 15 окт 2011, 02:50

s515, совершенно верно ...
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ЖЭС составляет акт осмотра, в котором указывается причина затопления... отсюда и плясать дальше
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
parovoz
Мастер
Мастер
Сообщений: 3759
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:15
Темы: 1
Авто: A4 b7 1,9 TDi BRB
VIN: WAUZZZ8E98A110162
Имя: Николай
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение parovoz » 15 окт 2011, 02:55

Надо вызывать комиссию из ЖЭСа.
Detali.by - оригинальные и лицензионные автозапчасти на все модели Audi и не только. +375(44)5163020 - Viber

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 15 окт 2011, 09:57

На будущее нужно заключить договор страхования от таких неприятностей, плата там не большая. Страховая компания выплатит тебе ущерб, а свои расходы она затем взыщет с виновника.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 окт 2011, 11:13

Властелин колец писал(а):ЖЭС составляет акт осмотра,

но делать это нужно немедленно, а не в понедельник. Через пару дней все может высохнуть, следы повреждений несколько приуменьшатся.

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 15 окт 2011, 12:25

Властелин колец, да я и сам сгоряча накропал, потом перечитал-действительно двояко....ну хоть поприкалываться можно...

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
s515, Дом действительно ещё на гарантии, только у нас в государстве это сомнительная гарантия чего-то....(думаю даже гарантия на ничего!!!).
У соседей всё как при сдаче дома-ничего не менялось..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Dio, Спасибо :pray: за линк полезный
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 3000
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 15 окт 2011, 12:51

alexstr81 писал(а):У соседей всё как при сдаче дома-ничего не менялось..

разбираться должна структура, эксплуатирующая здание. Т.е. акт составлять и искать виновника должны они. Нужно вызывать и бумагу писать им.

rim-1
Водитель
Водитель
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:17
Темы: 0
Авто: Ауди
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение rim-1 » 26 ноя 2011, 19:08

Прочитал и задумался о том, что как хорошо, что живу в частном секторе. Что-то потекло - извините - сам распи..яй

А вообще, конечно, сочувствую. Жаль помочь не могу
На каждого найдется следующий

Аватар пользователя
Yusg
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5434
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:02
Темы: 4
Авто: A5Q Sportback 2010 2.0TDI
VIN: wauZZZ8T4
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Yusg » 26 ноя 2011, 19:24

alexstr81, без вариантов составление акта причененного ущерба (акт составляется, уполномоченной на это организацией при условии, что сосед отказывается оплатить стоимость ремонта) и иск в суд, без вариантов!!!!
Все остальные проблемы ответчика. Если доказательства будут не опровержимые (фото, акт осмотра и доказана вина ответчика (по крайней мере что с территории его квартиры произошло затопление) на него возложат возмещение ущерба. В дальнейшем будут проблемы ответчика искать виновных почему он Вас затопил (либо брак строителей, либо его "квартирные" отделочники накосячили и т.д. ) - это его судебные разбирательства.
Проблема в том, если он вдруг, окажется "нигде не работающим".... :? как-то так....
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, что когда я оборачиваюсь все молчат!!!

Аватар пользователя
alexstr81
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4739
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58
Темы: 0
Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF
VIN: WAUZZZ4F76N189674
Имя: Алекс
Откуда: Гомель
Статус: Не в сети

Сообщение alexstr81 » 26 ноя 2011, 20:42

Yusg, так то оно так, но бюрократизма :hang:
Сердце просит любви. Душа просит покоя . Тело просит разврата. Никому ничего не даю. Все сидят злые.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 03 мар 2012, 09:04

У меня дома текут все краны решил подремотировать, пошел перекрыть в туалете стояк стот два крана хол горячая ниодин не смог перекрыть хрен крутятся, пошел в ЖЭС пришел сантехник и что? сказал перекрывай газовым ключем или покупай новые краны на стояк мы придем и заменим, так вот вопрос чьи эти краны их или мои? И что мне делать? Бля а какие краны я в них как свинья в апельсинах.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 03 мар 2012, 09:15

DIA писал(а):как свинья в апельсинах.

:rofl:
фото давай :hahaha:
DIA писал(а):чьи эти краны их или мои

краны твои, как и все что у тебя в кваттире, а вот работа их. какойто странный сантехник попался обычно они все свое впаривают
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 03 мар 2012, 10:42

mski писал(а):какойто странный сантехник попался обычно они все свое впаривают

ага, точно. А так да, на краны гарантия обычно 2 года. Замена соотв. за свой счет.
DIA писал(а):Бля а какие краны я в них как свинья в апельсинах.

как правило 1/2". Лучше всего брать с рукояткой подлиннее и раз в месяц разрабатывать их парой движений: открыть/перекрыть, чтобы снова не засолились. Ну и перед смесителями, стиралками, сливным бачком можно еще дополнительные поставить - облегчит жизнь.
DIA писал(а):сказал перекрывай газовым ключем

сам он очканул крутнуть, т.к. скорее всего ничего хорошего не выйдет. Хотя можно, как обычно, точным ударом кувалды, как и с машинами :)
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 03 мар 2012, 12:46

Stimpack писал(а):точным ударом кувалды

:lol:
и привет соседи с низу :D
Stimpack писал(а):за свой счет

ну а вдруг колега DIA, решит перейти исключительно на итальянскую сантехнику? О.о

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Stimpack писал(а):на краны гарантия обычно 2 года

на порошковые гораздо меньше :)
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 03 мар 2012, 13:13

Stimpack писал(а):как правило 1/2". Лучше всего брать с рукояткой подлиннее и раз в месяц разрабатывать их парой движений: открыть/перекрыть, чтобы снова не засолились.
Вот у меня шаровые и стоят, уже лет 10. Хотел как-то перекрыть воду, начал поворачивать красную рукоятку на 90 градусов против часов. стрелки и БАЦ, ручка обламывается и кран так и остался открытым... Запасных таких ручек не продают, да и даже если и найду, что толку, прикорело где-то внутри, а я то думал, что шаровые краны всегда легонько двигаются, оказывается прикорает у них что-то, может песчинка какя-то попала, может повышенный кальций в воде - один хрен, но факт в том, что если что сейчас, так и перекрыть не смогу, ведь если приложить грубую физическую силу то и сам корпус крана можно сломать, та тогда всё, потоп по всему стояку, вот теперь и не знаю что и делать...Ведь прогревать его горелкой тоже ведь не имеет смысла? Там че вроде какое-то пластиковое кольцо внутри есть, не расплавится ли?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 03 мар 2012, 16:15

Короче получается что кран на стояке мой, я правильно понял? Хороше не вопрос, я делаю так, покупаю два новых крана думаю разберуся что за они и какие по трубе, вызываю опять санитарного технтика он мне бла бла бла краны менять итд итп что бы слинять от работы старые перебирать а я тут из продтижка ему из под полы на те краны и сфотографирую его выражение лица :hahaha:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 03 мар 2012, 16:45

DIA писал(а):из под полы на те краны

ага и старые ему по дешевке втюхай :rofl:
на кранах не экономь!!! лучше конечно латунь, и не в коем случае порошковые!
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей