Снять / Поставить авто с учёта для Минска и Минской области (Ждановичи и Аквабел) и Серова

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Снять / Поставить авто с учёта для Минска и Минской области (Ждановичи и Аквабел) и Серова

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 26 мар 2011, 21:48

ПРО СНЯТЬ С УЧЁТА

Если кто-то не знает, то сообщу, что ситуация снятия авто с учёта в Ждановичах и на Аквабеле превратилась для народа как. Для того, чтобы снять авто с учёта люди тратят очень много времени, нервов и иногда даже зубы (это я про драки, которые нередко возникают во время утренних штурмов за заветными номерками электронной очереди). Лично я изучил ситуацию заочно, по интернету, по онлайнеру и если честно, то немного даже запутался, а потому с Вас пиво, ибо я вам поведую следующее и действующее на сегодня!

1. Первое. Речь идёт здесь о снятии с учёта для прописанных в Минске и Минской области, т.е для авто с регионами 7 и 5. Все остальные - идите в гугл!
2. Помните. Что снять с учёта (для прописанных в Минске и Минской области) можно только Ждановичах и на Аквабеле.
3. Если Вы лохи, то должны поехать по этим точкам и отстоять очереди за ЗАЯВЛЕНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ С УЧЁТА потом в КАССУ ДЛЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ, ну и только потом очередь на сдачу документов.
4. Если вы относите себя к НОРМАЛЬНЫМ И ХИТРОЖОПЫМ, то вы заблаговременно распечатаете ЗАЯВЛЕНИЕ, вот это - http://www.guvd.gov.by/download_files/g ... z._lic.doc и заполните его от руки.

После этого вы заблаговременно пойдёте и оплатите в сберкассе:

для ЖДАНОВИЧИ
(для прописанных в Минске) 35000 руб на р\с 3602911041011 (за снятие с учёта) [color=#800080]ЦЕНЫ ДРУГИЕ УЖЕ, УТОЧНЯЙТЕ..
1400 руб для р\с 3602911041011 (за компьютерные услуги)
[/color] ЦЕНЫ ДРУГИЕ УЖЕ, УТОЧНЯЙТЕ..

(для прописанных в Минской области) 35000 руб на р\с 3602916130024 (за снятие с учёта)
1400 руб для р\с 3632901590002 (за компьютерные услуги)

Внимание! Вам кроме этих цифр больше никаких назначений платежа и получателей платежа знать не надо. Говорите оператору сберкассы эти р\с и у неё само собой всё выскочит на экране. Если она залупится, плюньте ей в смажень...

Внимание. На сайте УВД расчётные счета для водил из Минской области указаны не верно, а потому 90% областников платят ошибочно на р\с для столичных водил, а после имеют гемор по возврату денежной массы.


для АКВАБЕЛ
[color=#0000BF](для прописанных в Минске) 35000 руб на р\с 3602911080522 (за снятие с учёта)
1400 руб для р\с 3602911041011 (за компьютерные услуги)


Итак, все проплаты у Вас на руках и ЗАЯВЛЕНИЕ вы распечатали сами и заполнили его аккуратно от руки. Следующий этап - это СВЕРКА НОМЕРОВ.

Относительно сверки номеров поступайте самостоятельно как знаете и в зависимости от ближайшего Вам места для сверки. Вы её можете пройти на ЖДАНОВИЧАХ:
- если едите со стороны финской заправки в стороны рынка Ждановичи, то первый квадрат справа около 10 гектар огороженный бетонным забором - это то место, куда надо заехать по просёлочной ухабистой дороге, где проводится сверка для Минска и Области (там будут указатели, разделяющие очередь на сверку для Минска и Минской области. Заедете - разберётесь). Там кстати, есть несколько дорог с разных сторон к этому бетонному.
На АКВАБЕЛЕ: Едите со стороны города в сторону Логойска. Пересекаете МКАД. Оставляете справа заправку. И перед светофором - сунетесь в первую полосу, которая заворачивает направо. Она же и формирует очередь на сверку для Аквабеловских клиентов.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться


Внимание! На сверке Вы даёте инспектору то самое выше упоминаемое ЗАЯВЛЕНИЕ, что Вы распечатали дома и самостоятельно от руки заполнили +Ваш техпаспорт. Инспектор посмотрит номера на авто, распишется и Вы свободны!


После СВЕРКИ вам необходимо сдать то самое ЗАЯВЛЕНИЕ с отметкой инспектора + Ваши НОМЕРА + ТЕХПАСПОРТ + ранее оплаченные квитанции КВИТАНЦИИ. Как говорилось Выше Данную процедуру для Минска и Минской области можно сделать на Ждановичах и на Аквабеле. Лично я рекомендую это сделать в Ждановичах, потому как в отличие от Аквабела, на сегодняшний период времени Ждановичи выдают транзитные номера в день сдачи ЗАЯВЛЕНИЯ (примерно через три-четыре часа), а потому рекомендовано прибыть в Ждановичи раньше 8.00 и при открытии заведения штурмовать аппарат для выдачи чеков электронной очереди. Нажимаете на заветную клавишу и вам аппарат выдаёт номер очереди для сдачи документов. Этот номер будет от 500 до 999. Это номер Вашей очереди и Вы будете отслеживать вашу очередь по нескольким информационным табло. Если этот номер Вам показался очень большим и Вам кажется, что Ваша очередь никогда не подойдёт, то Вы ошибаетесь. Дело в том, что люди у которых нет ещё сверки, нет оплаты, нет заполненого заявления стараются набрать несколько талонов электронной очереди с некоторым цифровым интервалом с надеждой, что он пойдёт решит вопросы по сверке, по оплате, по заявлению и попадёт хоть на один из своих талончиков. А потому, номера движутся очень быстро, даже не по одному кругу, ибо те, кто набрал эти талончики просто напросто не приходит, ибо ещё не готов, а тем временем Ваша очередь всё ближе и ближе. Очередь подошла, Ваш номерок обьявили "к принятию документов" на цифровом табло и Вы должны в течение 15 секунд подойти к необходимому окну и сдать документы!
Для тех, кто не может приехать к 8 утра, можете не расстраиваться, при едите в обед и сдадите документы в течение пару часов. Например, я сегодня в субботу (!!!ужас-день со слов "ждановичских" очевидцев!!!), с утра выспался, в обед поехал в интернет-кафе и с флешки распечатал заявление, потом поехал на Серова, за 5 минут заполнил заявление и за 5 минут прошёл сверку, потом через дорогу в сберкассе сделал проплаты на необходимые счета и поехал в Ждановичи. Приехал в Ждановичи в 14.00, снял номера с машины и пошёл в операционный зал. Номерка мне не хватило, электронный аппарат ругался, что они закончились. Но подошёл ко мне некий не знакомый чел и дал мне номерок (сам наверное уже сдал документы и несколько номерков видать было в запасе). Посмотрел № 639 и выдан в 13.39 (короче, по второму или третьему кругу номера в субботу пробивали). Посмотрел, что ждать пару часов и пошёл гулять по авторынку, благо солнечная погода погода позволяла. В 16.20 я пришёл обратно в операционный зал. В 16.50 сдал документы и номера! В 17.00 операционные окна закрылись. Во вторник поеду и заберу транзитные номера. Итак, как видите, всё без нервов, без боли, и без бессонных ночей в очередях.

Внимание! Инспектора при сдаче номеров сказали, что спокойно можете ехать без техпаспорта и номеров домой, если что, то покажете гаишникам страховку, мол гаишники в курсе, что таких "бездокументных" и "безномерных" теперь целая куча. Но, если кто-то хочет оставить авто в Ждановичах, то якобы там есть площадка, где авто стоит ночует и за сутки надо оплатить всего 3000 руб.
Также не забудьте, что можете попасть и на тупого мента, тогда уж разбирайтесь сами...




Изображение

НИЖЕ РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, ВЫДЕРЖКИ С ФОРУМОВ И ИННАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА

Польза №1
И еще, если вы продаете машину и покупателю нужна СПРАВКА-СЧЕТ (На Россию только она), то ее делают в здании ГАИ города (на территории авто рынка) 150 000 бел. руб (платит тот, кому она нужна,т.е. покупатель). Так вот там часто после выдачи транзитов, образовывается очередь. Движется она довольно медленно, т.к. делают ее только в окне №26. Не стойте, берите вашего покупателя и выходите на улицу. По направлению к авто-рынку (грубо говоря, в торце ГАИ) есть вагончик (по крайней мере он так выглядит) и на нем большая надпись "РЕГИСТРАЦИЯ АВТОТРАНСПОРТА". Там производят те же процедуры, только в тишине и без очереди. Я слышала, что есть еще такая же "точка" в глуби авторынка.
Последний раз редактировалось Pan Alex VANGELIS 26 дек 2014, 14:51, всего редактировалось 13 раз.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 26 мар 2011, 22:00

Свою снимал?
Инфа полезная, спасибки!

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 26 мар 2011, 22:38

Cаша, спасибо тебе большое. Какое пиво? :drinks:
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 26 мар 2011, 23:00

Юра 80 писал(а):Свою снимал?
Инфа полезная, спасибки!
Свою вторую, но не ауди!
Последний раз редактировалось Pan Alex VANGELIS 27 мар 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 27 мар 2011, 08:41

Верно написано про Серова. Тупачъе в очереди стоит по причине собственной тупости. Основная очередь - это оформить заявление, за что еще и бабки дерут. Вторая очередь - там же в кассу оплатить. , тогда как даже если заблаговременно не оплатил, как было в моем случае. Прсто вышел, обогнул здание и прямо рядом с Ауди сервисом есть банк, где принимаются теже платежи с минимальной очередью.
Очереди на сдачу доков, как и на сверку - НЕТ(не было)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 27 мар 2011, 11:52

все про серова под "скрытый" залейте :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 27 мар 2011, 15:37

LIS писал(а):все про серова под "скрытый" залейте :)

???
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 27 мар 2011, 17:07

LIS писал(а):все про серова под "скрытый" залейте :)

LIS, я не умею! как это сделать?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 мар 2011, 17:57

Alex VANGELIS, вот такой тег надо добавить:
Изображение
take care!...

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 27 мар 2011, 21:08

     Оффтопик:
Sterh писал(а):???

чтоб было ноу-хау ауди клуба ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 04 апр 2011, 18:59

Подскажите знающие такой вопрос - после постановки на учёт (выдачи номеров и техпаспорта), через какое время автомобиль можно снять с учёта или оформить договор-купли продажи (продать авто ) ?
:hi:

Аватар пользователя
ip
Водитель
Водитель
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:29
Темы: 22
Авто: '06 A4Q 2.0T BPG Tiptronic
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ip » 04 апр 2011, 22:17

Димон на Аванте писал(а):Подскажите знающие такой вопрос - после постановки на учёт (выдачи номеров и техпаспорта), через какое время автомобиль можно снять с учёта или оформить договор-купли продажи (продать авто ) ?
:hi:

     Оффтопик:
через минут 15 уже можно - надо только подождать пока новые номера остынут :)

Надо уточнять - раньше было оганичение несколько дней (вроде 10?)

Моё мнение - отношения права собственности имеют мало общего с регистрационными действиями в инспекции.

можете купить авто и нее ставить на учёт. только на дорогах общего пользования не ездите. а можете купить авто не ставить на учёт и продать его тут же - также никаких проблем не должно возникнуть по закону. есть только 1 ограничение - закон РБ предполагает, что гражданину можно просто так можно в год продать и растаможить только 1 авто, все последующие предполагают взымание налогов/повышенные таможенные ставки.

п.с. раз уж пошла такая беседа, добавлю: основанием права собственности на авто является договор купли-продажи (то же что и счёт-справка), а не техпаспорт. техпаспорт относится к ГАИ. эти вещи хоть и немного связаны, но все же весьма косвенно.

и еще: распечатанное заявление с сайта ГАИ даже лучше заполнять прямо в ворде и потом уже распечатывать - последние 4 машины продавал именно так. также есть на сайте и договоры купли-продажи и постановки на учёт. обычно делал сразу весь пакет доков - на себя на снятие, на покупашку на постановку и на обоих купли-продажи, все заполняю сам на компе в свободной форме и любым шрифтом - важен только состав и желательно последовательность данных. кстати когда есть заява и на постановку, и на снятие то сверку проходим только 1 раз - экономим время и силы!!!
Последний раз редактировалось ip 19 апр 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
2006 A4 B7 2.0TFSI Quattro Tiptronic Dakar Beige
2002 A4 B6 1.8T Quattro Tiptronic Crystal Blue sold

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 04 апр 2011, 22:26

Касаясь темы, приехал я на сверку на Аквабел в пятницу в 15.30 (сверка до 16.00 работает) и даже с машины выходить не пришлось :shock: Уж так быстро и рьяно ко мне подошел сверщик, открыл пассажирскую дверку, сверил ВИН, расписался и поставил штампик в заявлении, что я и опомниться не успел. Я сам выйти то хотел, не удобно как-то, на что получил ответ "сидите сидите", вот это сервис :hahaha: На следующий день в субботу на Жданах взял талончик в электронную очередь, передо мной было 250 человек, поехал в город, решил все свои дела, вернулся через пару часиков и благополучно подождав еще немного отдал все доки в окошко. За номерами только в пятницу :cannabis:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Vicus
Водитель
Водитель
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:11
Темы: 0
Авто: BMW X5-M E70, Audi Q7 3.0d
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vicus » 04 апр 2011, 23:26

Спасибо за инфу!!! Очень полезная!
И не понять меня... не поменять меня... :-(

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 04 апр 2011, 23:31

А у нас в Мозыре намного проще. Народу много, но в основном все с утра прутся. Ставили на учет отцовскую машину. В 16.00 приехали на сверку, в 16.05 отдали документы, в 16.45 забрали номера! :yahoo:
take care!...

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 18 апр 2011, 23:45

ЗНАХАРЬ писал(а):А у нас в Мозыре намного проще. Народу много, но в основном все с утра прутся. Ставили на учет отцовскую машину. В 16.00 приехали на сверку, в 16.05 отдали документы, в 16.45 забрали номера! :yahoo:

В Борисове также)
С утра только тупари стоят полдня в очереди,а сдают докумены с теми,кто приехал после часа дня))
Изображение

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 24 апр 2011, 23:10

Кто недавно снимал авто с учёта, долго ли ждать транзитные номера ? Куда лучше подъехать для снятия
:hi:

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 24 апр 2011, 23:31

Димон на Аванте, недавно получал транзиты на 2-х машинах на Аквабеле. Лучше все действие разделить на 2 дня, в первый подъезжаем к 15.30 и проходим влет сверку (работает до 16.00), а на следующий день с утреца в часиков 8-9 сдаем доки и после обеда в тот же день получаем транзиты. Также сверку можно пройти например на Аквабеле, а доки сдать на Ждановичах, т.к. везде сейчас электронная очередь, то сдача документов занимает максимум пару часов.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 24 апр 2011, 23:33

кароч я так понял транзиты можно получить в тот же день или максимум на следующий ? Не нужно их ждать неделю как нормальные номера ?

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 24 апр 2011, 23:35

Димон на Аванте писал(а):Не нужно их ждать неделю как нормальные номера ?

Нет не нужно.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей