Останавливаться или проигнорировать?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
ILYHAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:07
Темы: 0
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Илья
Откуда: Могилёв
Статус: Не в сети

Сообщение ILYHAN » 20 сен 2012, 10:26

antoxa_lp писал(а):В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком;

Вот всегда убивало что именно вне населенного пункта.
Хотя опять таки, ночью в городе фонари не горят, какого черта разрешено тогда стоять без маячков? Любители прятаться в кустах в городе без фонарей ни чем не лучше тех, кто на трассе прячется.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 20 сен 2012, 19:16

Меня раз тормознули за превышение по пути с аэропорта в 4 утра, стояли без включенных маячков, пАдонки.Правда побазарили и отпустили. Что-то я эти строки в автошколе наверное просвистел, буду иметь в виду :!:

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 20 сен 2012, 19:28

antoxa_lp писал(а):с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.

хм :? ...скока не тормозили, маячок всегда был синим :unknown: ...эхх, зря останавливался :hahaha:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
ital
Наездник
Наездник
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:39
Темы: 0
Авто: A6Q Avant 3.0 ASB 2007г.в.
Имя: ITAL
Откуда: Минск, Брилевичи.
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение ital » 20 сен 2012, 20:48

Отлично...Наверное тоже в автошколе прокурил это... :kurevo:
Спасибо
всегда хочу выпить...
Изображение

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 20 сен 2012, 22:21

Popov_, остановка производится только путем включения красного маячка. Когда включают синий, по правилам ты обязан уступить дорогу и предоставить им беспрепятственный проезд
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 20 сен 2012, 22:33

antoxa_lp, нну хз...не думаю, что кто-то из здесь присутствующих, проедет со спокойной душой мимо стоящего на дороге синего маячка...так то меня хдет полгода назад и остановили...на мой вопрос - А ЧТО, Я ДОЛЖЕН НА СИНИЙ ОСТАНОВИТЬСЯ???...ответили - А НА КАКОЙ???...и мес 2 назад тож СИНИМ останавливали...терь буду знать что отвечать :D ...буду их ПДДам учить :hahaha:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
antoxa_lp
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:57
Темы: 1
Авто: Audi A8L 4.0TFSI
Имя: Антон
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение antoxa_lp » 20 сен 2012, 22:45

Нееее. Ты меня не понял. Если они стоят на обочине в темное время суток с включенным проблесковым синего цвета и указывают жезлом или рукой на остановку, то ты обязан. Я последний пост писал при условии движения! То есть ты едешь и сзади идущая машина ДПС тебя остановить может только включением красного маячка и требованием в рупор.
Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила

Audi S8 D2 2002
Audi RS4 B5 Avant 2001
Audi Cabriolet TYP89 2.8E 1993
Mercedes Benz E500 W124 1994

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 май 2013, 12:50

antoxa_lp, :thanks: спасибо за консультации! С интересом прочитал тему.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 31 май 2013, 15:52

Хорошо когда остановил гаишник и договорился.А когда попался на камеру и потом приходит письмо счастье,тут уже не договориться((((
Вложения
радар Жодино.jpg
За 60 секунд,я насчитал 21 нарушение на этой камере.Считал вспышки.Стояла за знаком ограничение 50км/ч
Фото-0010.jpg
Поставил камеру и сам стоит с нарушением.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 май 2013, 17:28

MAXIMILIAN писал(а):...Считал вспышки.
MAXIMILIAN, нужно было положить газету на объектив камеры. Технари следили за нею, или отстраивали? Не факт, что количество нарушений было равным количеству вспышек - ведь при настройке многое возможно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 11 июн 2013, 16:04

http://auto.tut.by/news/road/351983.html вот теперь думайте.Останавливаться или нет. :|
Вложения
Машины гаи 2013.jpg
Обновление автопарка за наши налоги))

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 12 июн 2013, 11:46

Вчера ехал на работу по кольцевой, от Академгородка к проспекту около 8 утра, стояла машинка, притершаяся к ограждению по центру, и прикрывающая ее машина ГАИ с включенными синим и КРАСНЫМ огнями. Я обалдел - хоть бы один кто остановился! Все снижают скорость, и проезжают мимо. Я подумал-подумал, на ГАИшника посмотрел - у него морда типа так и надо, ну и я не останавливался. Похоже, он и сам не знает, какие когда огни надо включать!
А ведь теоретически, можно было на расстоянии вторую машинку ГАИ поставить, и всех подряд по самое не балуйся... ;)

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 12 июн 2013, 21:16

Mirage писал(а):Похоже, он и сам не знает, какие когда огни надо включать!

+1
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 13 июн 2013, 07:37

Mirage, а где Вы видели ГАИшника, знающего ПДД?
Про Красную книгу можете не писать...
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 13 июн 2013, 11:20

     Оффтопик:
Starik13 писал(а):Mirage, а где Вы видели ГАИшника, знающего ПДД?

+100500
повстречался мне один "2 года до пенсии" на М2 (ехал из аэропорта).
ситуация:
еду в сторону Минска, еще не доехал до кургана славы, справа стоит знак остановка запрещена с табличкой о том, что действие знака заканчивается в данном месте (черная стрелка вниз), проехав чуть дальне останавливаюсь на обочине (заасфальтрованной), выхожу, неспеша слазил в багажник, сажусь опять за руль и еду дальше.
впереди на горочке стоят гаишники (в количестве 2 шт. на 1 авто) и 3! остановленных авто (за что их тормознули не знаю). смотрю один из гаишников "имеед виды на меня", слежу за их действиями - и действительно тормозит меня, шепчет что-то напарнику (видно старшрму) и тот подходит:
- бла, бла, бла вы нарушили.
я: - что ж это я нарушил? :shock2:
- а зачем вы там останавливались?
я: а что нельзя?
он: -нельзя. вы нарушили.
- почему? с чего вы взяли что нельзя? и что же я нарушил?
внимание!
- здесь скоростная трасса, поэтому нельзя.
:shock2:
-я: а ничего, что там как бы стоит знак, указывающий на конец зоны запрещения остановки и я остановился полностью на обочине проехав этот знак на метров 100.
он типа не услышал и внимание!
- вы пересекли сплошную белую разметку, а этого делать нельзя! вы это нарушили.
я выпадаю в осадок :)
я: - так она же обозначает обочину. ее пересекать можно.
он: - нет. нельзя. она же сплошная...
я: - книжка с ПДД есть? несите.
приносит, смотрим, тыкаю ему в пункт где написано, что если справа и обозначает обочину, то пересекать можно. он вместо того, чтобы признать что ПДД не знает, выдает фразу:
он: - ну вы ж видите, что здесь все быстро ездят, а вдруг в вас влетел бы кто. а нам выезжай потом доставай пострадавших как вот недавно было...
вижу он свою ошибку не признает, мне времени нет с ними тут возится - спешил. делаю дополнительно замечание (чтоб понял, что лезет в петлю и его потом легко можно будет "нагнуть") по поводу остановки 4 авто 1 экипажем из 2 инспекторов, что как бы запрещено. он, что и следовало жидать, ушел от ответа и типа со снисходительностью, что он такой добренький отдает документы и говорит, что в след. раз уж точно оштрафует, а сегодня отпускает... но опять же так и не признал свою неправоту.
ЗЫ: а еще "пяткой в грудь бил" мне 2 года до пенсии - я правила знаю. типа не надо меня тут учить...
ЗЗЫ: просто поражает то, что отработав столько лет ПДД они нифига не знают, а знают лишь те пункты, за которые можно бабла срубить..
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 19 июн 2013, 17:21

Mirage, Мигалка(люстра)стоит около 1000$(с приводом включения и громкой связью) если стоят стробоскобы(они имеют квадратную форму и стоят как правило на крайслерах стрелы) стоимость до 2000$.Ты видел округлую мигалку которая стоит как правило на многих машинах,в мигалке есть функция разделения включения проблесковых маячков.На многих таких мигалках нет такой функции,что б удешевить её стоимостью.Вот и включают всё подряд и делаю умное лицо,что так и надо.Объясню проще:....в дешёвых стоят обычные галогенки,в дорогих лампы дневного света с наполнением газа,иногда с парами ртути(лампы ДРЛ) и микросхемой которая состоит их мышьяковых транзисторов и диодов.Могу описать процесс ионизации газа в страбоскопах,но думаю это лишнее)) :D

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
LIS, Грамотно ты сделал.Жаль,что у тебя не было времени на дискуссии.Думаю рассказ был бы интересней)С элементами"эротики" :rofl:

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 20 июн 2013, 12:03

MAXIMILIAN писал(а):Mirage, Мигалка(люстра)стоит около 1000$(с приводом включения и громкой связью) если стоят стробоскобы(они имеют квадратную форму и стоят как правило на крайслерах стрелы) стоимость до 2000$.Ты видел округлую мигалку которая стоит как правило на многих машинах,в мигалке есть функция разделения включения проблесковых маячков.На многих таких мигалках нет такой функции,что б удешевить её стоимостью.Вот и включают всё подряд и делаю умное лицо,что так и надо.

Возможно, для ГАИ отсутствует возможность включать синий свет без красного из-за экономии - это проблема водителей? Если я из-за экономии поставлю разные шины - и остановившему меня ГАИшнику или на техосмотре скажу - слушай друг, денег нет, пришлось такие поставить - он меня дружески по плечу похлопает, скажет - понимаю - и отпустит? Шины тоже под штуку могут стоить... В той ситуации в час пик по правилам он перекрывал всю кольцевую, вернее внешнее кольцо, наглухо. Это нормально? И какие потери понесли бы водители и предприятия по перевозке грузов, кто бы им компенсировал эту ГАИшную экономию? Тем более, есть масса способов обозначить место ДТП и без сигналов - выставить предупреждающий знак, огородить специальными фишками...

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 20 июн 2013, 13:47

Mirage, Cогласен,но мы живём в такой стране где водитель почти всегда виноват((((И при остановки гаишником нам надо доказывать свою правоту,хотя есть такая штука(презумпция невиновности).Гаец должен нам доказать наше нарушение если оно конечно было,а происходит всё наоборот.
Последний раз редактировалось MAXIMILIAN 26 июн 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Vovik_Zhodino
Наездник
Наездник
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40
Темы: 0
Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH
Имя: Владимир
Статус: Не в сети

Сообщение Vovik_Zhodino » 21 июн 2013, 18:39

MAXIMILIAN писал(а):И при остановки гаишником нам надо доказывать свою правоту,хотя есть такая штука(призумция невиновности).Гаец должен нам доказать наше нарушение если оно конечно было,а происходит всё наоборот.

Что то я где то это слышал)))))) ;)
Изображение

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 21 июн 2013, 23:13

Презумция невиновности относится к УК, а не к АК.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей