Любые вопросы по линии Госавтоинспекции!!!

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 авг 2011, 11:02

flavor писал(а):виноват конечно же будет водитель за доджем

стопудово. Он же дистанцию не соблюдал.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4576
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 23 авг 2011, 12:11

hrak писал(а): права у велосипедиста не отберешь, и велик на штрафстоянку не закатишь.


будете смеяться, немцы отбирают в этом случае автомобильные права, велик на штрафплощадку... если прав нет ни каких, вытрезвляют тебя, штрафуют и должен ходить на приём к психиатру, который попытается выяснять, всё ли в порядке с головой...

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 23 авг 2011, 12:40

AUTOBAT писал(а):будете смеяться, немцы отбирают в этом случае автомобильные права, велик на штрафплощадку...


AUTOBAT, я в Германии не был, и могу судить только на основе почерпнутой информации от тех, кто там был, кто там есть. Я могу про Германию сказать так: если полицейский увидет, что с "Икаруса" с заднего моста капает трансмиссионка на дорогу, то он предпримет все меры, чтобы этот "Икарус" больше не ехал, не смотря на то, что пассажирами прокомпосированы талоны-билеты.
И взять наших белорусских гайцов. Я уверен, что гаишник не предпримет никаких действий, заметив лужу масла из-под моста "Икаруса".
Германия - это совсем другая страна, с другой культурой, с другим государственным устройством, и с полицией вместо милиции. Это страна, где министр-силовик уходит в отставку лишь из-за слухов о плагиате, это...вообщем, давай больше не будем про Германию. ;D
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
flavor
Мастер
Мастер
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:09
Темы: 8
Авто: Toyota avensis
Имя: Алексей
Статус: Не в сети

Сообщение flavor » 23 авг 2011, 13:26

Юра 80 писал(а):
flavor писал(а):виноват конечно же будет водитель за доджем

стопудово. Он же дистанцию не соблюдал.

а то что по встречке ехал дебил - это как бы их не напрягает, его ещё надо найти а тут вуаля и виновный готов ! :kurevo:
Управляю мечтой )))))))

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 23 авг 2011, 13:35

А Евгения-то потеряли. :D

Аватар пользователя
PhoeniX
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4769
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:27
Темы: 55
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение PhoeniX » 23 авг 2011, 13:36

Коллеги, я ошибаюсь, или Евгений не дал развернутых комментариев по поводу того, как на практике решается вопрос "непропуском" пешехода? Если я прав - хотелось бы услышать - замечания, рекомендации, случаи из практики.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 авг 2011, 13:41

OM_OM писал(а):А Евгения-то потеряли

пусть читает. Тут инфы для размышления - более, чем.

Евгений-ГАИ
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: Audi 100
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений-ГАИ » 24 авг 2011, 07:26

Каравеллу необходимо наказать за движение по встречке и за создание аварийной ситуации Доджу, а кто въехал Доджу - будет наказан за ДТП - дистанция.
AUDI 100 C4 0405AA-6

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 24 авг 2011, 08:54

Евгений-ГАИ писал(а):Каравеллу необходимо наказать за движение по встречке и за создание аварийной ситуации

и ви таки думаете, ее кто-то найдет? :hi:
Или будет искать? Или есть рычаги воздействия, если ее даже найдут? Ну найдут его (водилу) сегодня. Куда он пошлет того, кто ему скажет, что он виноват в ДТП? Правильно, именно туда. :hi:

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 24 авг 2011, 09:18

превысил более 20км. запись в талоне. возможные последствия повторного нарушения в течении года до 20км, более 20км и более 30км?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 24 авг 2011, 09:39

/loXmaTblй писал(а):возможные последствия повторного нарушения в течении

на годик пешеходить :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 24 авг 2011, 09:43

LIS, про это знаю. интересуют все возможные по каждому из пунктов

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 24 авг 2011, 10:05

/loXmaTblй, ровно за 20 еще полбазовых можешь получить, а все что свыше - повторка и часть 4 автоматом...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 24 авг 2011, 10:37

LIS, т.е. до 20 можно без особых последствий, а выше - большой штраф (сумма?) и точно лишение?

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 24 авг 2011, 17:10

да, 99% что лишат... ну а если все-таки штраф, то 15 базовых, если не ошибаюсь :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 24 авг 2011, 17:49

yopta! Только из-за руля...еду, приближаясь к перекрестку встречные водители фарами "мирг-мирг"...ага, гайцы спрятались, понял. Довел скорость машины до 40 км\ч, еду, действительно стоит служебный "Саманд". Инспектор направляет радар на водителей. Подъезжаю к прекрестку, и буквально в 5 метрах от гаишников на дороге лежит деревянная палка...не царское это дело, мусор с дороги подбирать!
Вот, пишу это, задаваясь риторическим вопросом к ГАИ: когда ГАИ будет относиться к водителям с настоящим уважением? Евгений-ГАИ, родина начинается с картинки в букваре. Порядок на дорогах также начинается с мелочей. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Евгений-ГАИ
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:01
Темы: 0
Авто: Audi 100
Имя:
Откуда: Могилев
Статус: Не в сети

Сообщение Евгений-ГАИ » 24 авг 2011, 21:22

Юра 80 писал(а):
Евгений-ГАИ писал(а):Каравеллу необходимо наказать за движение по встречке и за создание аварийной ситуации

и ви таки думаете, ее кто-то найдет? :hi:
Или будет искать? Или есть рычаги воздействия, если ее даже найдут? Ну найдут его (водилу) сегодня. Куда он пошлет того, кто ему скажет, что он виноват в ДТП? Правильно, именно туда. :hi:

Вы же видите, что есть свидетели (тот кто снимал). Докажут и накажут.
А для того что-бы не попадать в просак при ДТП необходимо не повреждения рассмативать, а записывать номера проходящих авто или ФИО прохожих (может кто что видел), а повреждения они остануться и никуда не денуться в отличие от очевидцев.
Поэтому всем совет, что необходимо иметь в автомобиле:
1. Блокнот.
2. Ручка, а лучше простой карандаш.
3. Маломальская фотокамера (можно телефоном фоткать)
Но первым делов не повреждения авто, а следы, которые могут относится к ДТП (проходящий транспорт раскатает и разнесет осыпь осколков, дождь смоет следы торможения и т.д.
А вот после этих первоначальных действий на месте ДТП можно подойти ко второму участнику и разговаривать.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
/loXmaTblй писал(а):превысил более 20км. запись в талоне. возможные последствия повторного нарушения в течении года до 20км, более 20км и более 30км?

Превышай до 20 сколько угодно раз и плати 1 БВ (35000 рублей).
Не имеет значения на сколько вы превысили во второй раз (более 20 или 30) статья одна (ч.4 ст.18.13) - предусматривает штраф от 5 до 15 БВ с или без лишения сроком до1 года.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
hrak писал(а):yopta! Только из-за руля...еду, приближаясь к перекрестку встречные водители фарами "мирг-мирг"...ага, гайцы спрятались, понял. Довел скорость машины до 40 км\ч, еду, действительно стоит служебный "Саманд". Инспектор направляет радар на водителей. Подъезжаю к прекрестку, и буквально в 5 метрах от гаишников на дороге лежит деревянная палка...не царское это дело, мусор с дороги подбирать!
Вот, пишу это, задаваясь риторическим вопросом к ГАИ: когда ГАИ будет относиться к водителям с настоящим уважением? Евгений-ГАИ, родина начинается с картинки в букваре. Порядок на дорогах также начинается с мелочей. :hi:

Тут я с Вами целеком и полностью согласен - неродивые сотрудники, что еще сказать!!!
AUDI 100 C4 0405AA-6

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 24 авг 2011, 21:45

Евгений-ГАИ писал(а):Тут я с Вами целеком и полностью согласен - неродивые сотрудники, что еще сказать!!!


Евгений, могу ли я, как обыкновенный участник дорожного движения, каким-то образом воздействовать на таких сотрудников? Есть ли какие-нибудь внутренние должностные инструкции, по которым инспекторы должны что-то делать (но не делают)? Также очень бы хотелось узнать внутреннюю информацию по планам на нарушение ПДД - есть ли такое в природе? Если инспектор за месяц предоставит всего три протокола о нарушении скорости, два о "пьянке", пять мелких (типа, пешехода не пропустил), будет ли это поощрением, или на инспектора будет наложено взыскание за "плохую работу"?
Спасибо. :hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 24 авг 2011, 22:00

с или без лишения сроком до1 года.

это решение принимает инспектор, или более высокие инстанции?

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 25 авг 2011, 08:41

Евгений, а что скажете про камеры на М1? Я так понимаю, что программа свернута во всех направления: техническом, программном и законодательном?


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей