Лишение прав на три года. Что нужно предпринять?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 31 янв 2012, 17:04

ой млять...послушаешь, так все тут такие праведники собрались...обосрацца можно...ни капли в рот, ни сантиметра в *опу...и даж никто и никогда за руль не присаживался после пары пива или после "вчерашнего"...да што вы...ни-ни :crazy:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 31 янв 2012, 17:31

ETI писал(а):А так, я серьёзно. По-другому ведь не доходит.

Надо реально смотреть на вещи. Рубить руки никто не будет. Поэтому как мера - дикий штраф и отсидка под арестом. Лишение на три года - фуфло.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 31 янв 2012, 19:50

popov_ писал(а):...и даж никто и никогда за руль не присаживался после пары пива или после "вчерашнего"...да што вы...ни-ни
:nea:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 31 янв 2012, 20:18

popov_ писал(а): за руль не присаживался после пары пива или после "вчерашнего"

Да, ниразу не смог позволить себе такую роскошь. Это плохо?
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 31 янв 2012, 22:14

ETI писал(а):Это плохо?

респект тебе дружжа-снежный человек! ;D Ни слушай дешевые понты!

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 31 янв 2012, 22:20

999999 MATRIX писал(а):Ни слушай дешевые понты!

рад за твои ДОРОГИЕ :hahaha:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 31 янв 2012, 22:28

popov_, поверь в конце 90 ых и в начале 2000ых чудил много! была ауди V8! Бухой умудрялся в маленьком дворе полицейский разворот устраивать! Но тогда было мало лет и мало мозгов! Можно было гайцов и на юх посылать открытым текстом! Время было лихое! Но поверь, ни горжусь этим! Ща бухой или такси или жена за руль, хоть и пороху ещё хватает в пороховницах! Но слава богу мосх со временем у некоторых прогрессирует и развивается а, у многих отрафируется! Сколько тебе лет если не секрет? В профиле 41! Ни верю! :rabota1:

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 31 янв 2012, 22:53

:hang: да что ж вы такие тугие???...ГДЕ я писал, что надо бухать и за руль???...цитату в студию...я наоборот за ужесточение, если , грубо говоря, больше 1 промилле, вплоть до конфискации...но ситуации разные бывают...и если человек едет с остаточным после "вчерашнего", когда от алкоголя только, грубо говоря, вонь осталась, а дурь давно выветрилась, то В ПРИНЦИПЕ можно и полгода-год давать НА ПЕРВЫЙ РАЗ...ситуации в жизни разные бывают...я не бухарик...скажу даже больше, последние уже лет 5 и лень даже выпивать, не вижу кайфа...а что за возраст...да, мне 40...веришь-не веришь, твой проблемм...я ж никого не агитирую тут...высказал СВОЕ МНЕНИЕ...а что до нарушений...покажут фотки какой лобовой аварии, так все кричат: "Дол*оеб, чего летел за сотку"...а потом в форумах отписываются, мол, хрена там тошнят по МКАДу 90 в левом ряду, мешают мне 150 втапливать...или я туда то туда то ездил, так постоянно топил 160-180...что за лицемерие???...ИМХО этот 160тник в разы опаснее "остаточного", который с утреца едет 40, тихарится не дай бог остановят
уфф..накатал :rabota3:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
999999 MATRIX
Наездник
Наездник
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:14
Темы: 5
Авто: Только Авдотьи
Имя:
Откуда: дярэуня Минск
Статус: Не в сети

Сообщение 999999 MATRIX » 31 янв 2012, 23:02

popov_, Скорость превышаю постоянно и ни чуть-чуть, авто в собственности не позволяют тошнить! Но бухих стрелял бы на месте! :x Извини , но ненавижу тупое бухое быдло за рулём!

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 31 янв 2012, 23:10

999999 MATRIX писал(а):Извини , но ненавижу тупое бухое быдло за рулём!

солидарен :unknown:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 31 янв 2012, 23:42

Я вот читаю и думаю, а как определить - остаточное, после вчерашнего либо это свежее сегодняшнее? По мне так, насчитали превышение содержания алкоголя в крови - штрафовать/садить/конфисковывать и т.д. и не е.ет, вчерашнее это или сегодняшнее... действие-то одинаковое на могз...

popov_ писал(а):...ИМХО этот 160тник в разы опаснее "остаточного", который с утреца едет 40, тихарится не дай бог остановят...

:plusviens:
Ну да, едешь трезвый, реакция хорошая, но и скорость не 90... а последствия могут быть и намного печальнее...
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 31 янв 2012, 23:59

popov_ писал(а):ой млять...послушаешь, так все тут такие праведники собрались...обосрацца можно...ни капли в рот, ни сантиметра в *опу...и даж никто и никогда за руль не присаживался после пары пива или после "вчерашнего"...да што вы...ни-ни :crazy:

Праведник или нет, думаю что нет. После "вчерашнего" садился, но когда уверен, что голова трезвая, запаха нет и тп (выдерживаю 12 часов после последней рюмки за столом). Да уже больше 300 гр не помню когда и употреблял "вчера", чтобы сегодня сесть заруль.
К твоему сведению, счас нет такого понятия как "остаточное". И если нашли, значит нашли в крови. Я правильно понимаю? Посему, какая разница, в крови ещё плещется вчерашний спирт или уже сегодняшний?

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 фев 2012, 09:24

Властелин колец писал(а):Я вот читаю и думаю, а как определить - остаточное, после вчерашнего либо это свежее сегодняшнее? По мне так, насчитали превышение содержания алкоголя в крови - штрафовать/садить/конфисковывать и т.д.

Дело скорее в другом. Нужно соизмерять промилле с мерой наказания. Основные лишенцы - это так называемое, остаточное ( 0,3-0,5 промилле). А вот учётные, аварии как раз происходят с промилле от 1,0 и выше. (судя по их статистике)
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 12 фев 2012, 12:14

Sterh писал(а): Дело скорее в другом. Нужно соизмерять промилле с мерой наказания....

И с категорией водителей, например как в соседней Литве:
Содержание алкоголя в крови 0,2-0,4 промилле - Для водителей автобусов и грузовиков: штраф 500-1000 литов. Для водителей со стажем менее 2-х лет: штраф 800-1000 литов. Для других категорий водителей санкций нет.
Содержание алкоголя в крови 0,4-1,5 промилле - Штраф 1000-1500 литов и лишение прав на 1-1,5 года
Содержание алкоголя в крови более 1,5 промилле, или отказ проверки на трезвость, или употребление алкоголя после ДТП - Штраф 2000-3000 литов и лишение прав на 2-3 года или 10-30 суток ареста с лишением прав на 2-3 года.
Если нетрезвый водитель стал причиной аварии, в которой пострадали люди и имущество - Штраф 4000-5000 литов и лишение прав на 3-5 лет. Или арест на 15-30 суток и тот же штраф
Наличие алкоголя в крови водителя, не имеющего права управления или отказ проверки на трезвость, или употребление алкоголя после ДТП - Штраф 4000-5000 литов или арест на 20-30 суток
Если нетрезвый водитель, не имеющий права управления, стал причиной аварии, в которой пострадали люди и имущество Штраф 5000-5500 литов с или без конфискации автомобиля или арест на 10-20 суток с конфискацией автомобиля
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!

noobkaKARVAlol
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:33
Темы: 0
Авто: E46
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение noobkaKARVAlol » 01 май 2012, 12:59

Лишили за передачу нетрезвому на 3 года. Сам был после пьянки. Надо было ехать. Сам за руль ясное дело не сел. Посадил знакомую. Подумать что может быть пьяна... ну вы сами понимаете... 3 месяца как получила права. Остановили менты, т.к. после поворота направо немного подрезала их, хотели нас опередить по левой полосе)). После проверки документов заподозрили что пьяна. Дыхнула в гаишной машине, прибор ничего не показал (по ее словам). Сказали: поехали в больничку, ты неправильно дышишь, она с перепугу согласилась. В мою машину сел мент и мы поехали. ЕЕ повезли на ментовской машине. Экспресс тест показал (через прибор) 0.46. От взятия био материалов она отказлась. Что на это скажете? Тоже виноват нех передавать бухому. Как я мог определить на глаз 0.46. Менты говорят обязан убедиться неважно как. Вплоть до того что самостоятельно отвезти на освидетельствование. Бред. Интернатура начинается в августе. Переезжаю работать в Боровляны, жить буду в Минске. +Дежурства ночные. Машина нужна как воздух. И в чем я виноват?

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 01 май 2012, 14:56

Лес рубят - щепки летят.
Знал ты или не знал, что деваха кривая - это на твоей совести. Дело в другом.
Как я ранее и говорил, нельзя валить всех под одну гребёнку. Это тупость. И что, ты теперь ездить за рулём 3 года не будешь? - смешно - конечно будешь. Ну придётся иногда отстёгивать штраф. Зато возможность сесть за руль бухим - как на ладони. Всё равно уже лишён. Вот тебе и закон - асболютно не работающий на профилактику, а чисто, карающий.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

noobkaKARVAlol
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:33
Темы: 0
Авто: E46
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение noobkaKARVAlol » 01 май 2012, 15:17

Конечно буду. Права не сдавал пока. Все равно 3его суд по моей жалобе. Хотел написать заявление об утере в мрэо, ну что не могу сдать, потому что потерял. Что на этот счет думаете. И если не сдавать и не попадаться с ним, срок будет идти или только когда сдам(чтобы не получилось что через 3 года приду, а мне скажут ты права не сдал, так что подожди как еще 3 года) И если на самом деле потерял, что делать чтобы срок пошел?

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 01 май 2012, 23:15

Лишили за передачу нетрезвому на 3 года.

И в чем я виноват?

Издеваетесь что-ли? Виноваты в том, что передали руль нетрезвому водителю.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 02 май 2012, 09:50

noobkaKARVAlol писал(а): Права не сдавал пока.

Бесполезно сейчас права оставлять В 90% случаев, при нарушении, права пробивают по базе.
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Starik13
Любитель
Любитель
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:46
Темы: 0
Авто: BMW 550i E60
Имя: существительное
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Starik13 » 02 май 2012, 10:10

Sterh писал(а):
noobkaKARVAlol писал(а): Права не сдавал пока.

Бесполезно сейчас права оставлять В 90% случаев, при нарушении, права пробивают по базе.

ВУ может помочь при поездках за границу, но в Беларуси их показывать - себе дороже, срок начинает тикать с момента фактического изъятия.
ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей