Что делать с водителем?

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто

Что делать с водителем?

Ничего
9
39%
Написать в ГАИ
12
52%
Другой вариант (просьба расписать про него в теме)
2
9%
 
Всего голосов: 23

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 21 апр 2011, 12:05

Vicus писал(а):Кое-кто из умных сказал...

Генрих Гейне, немецкий поэт. ;)

Аватар пользователя
VVM
Водитель
Водитель
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 09:14
Темы: 0
Авто: A6 C6 2,7 TDi седан
Имя:
Откуда: Витебск
Статус: Не в сети

Сообщение VVM » 21 апр 2011, 19:27

     Оффтопик:
Генрих Гейне, немецкий поэт.


ну вот и крайнего нашли. короче опять немцы виноваты :lol:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 31 май 2013, 17:13

В Уручье (г. Минск) при движении по ул. Шафарнянской в сторону ул. Руссиянова в непосредственной близости от моста по пр-ту Независимости в 3-ем ряду происходит раздвоение полосы, а 2 правые полосы смещаются правее. Это обозначено дорожными знаками и разметкой. Многие водители по 2-ой полосе привыкли ездить прямо, не смещаясь правее как того требуют знаки и разметка.
Аварийно-опасные ситуации там возникают постоянно, по много раз в день.
Дорожный знак на ул.Шафарнянской.jpg
Дорожный знак на ул.Шафарнянской которого многие водители не замечают.


В очередной такой раз меня "щемил" грузовик МАЗ. Наглости :gamer: водителя не было предела. Позже я написал письмо в ГАИ в котором изложил суть ситуации. На разбирательстве в ГАИ выяснилось, что водитель грузовика считал, что в такой обстановке можно ездить прямо и долго не мог внять, что двигаться там нужно со смещением. В итоге свою вину признал и отделался минимальным штрафом.
13.05.13 Ответ по МАЗ на ул.Шафарнянской.jpg
Ответ ГАИ по нарушению ПДД водителем а/м МАЗ на ул.Шафарнянской в г. Минске

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 31 май 2013, 18:06

Игорь писал(а):Многие водители по 2-ой полосе привыкли ездить прямо, не смещаясь правее как того требуют знаки и разметка.

обычная ситуация на многих перекрестках, где есть смещения... ну не видит народ разметку, а едет по принцимы "мне так удобнее"... :wall:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 01 июн 2013, 09:06

Новая машерова - с куйбышева перекресток - там прямо все едут, не взирая на разметку. Ну и в первом ряду машины ВСЕГДА стоят. ГАИ как-то прячется за этими машинами и документы проверяет.

OM_OM
Водитель
Водитель
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:17
Темы: 0
Авто: A6, AEL
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение OM_OM » 03 июн 2013, 10:16

Игорь писал(а):В Уручье (г. Минск) при движении по ул. Шафарнянской в сторону ул. Руссиянова ...

Ты ещё расскажи про новую разметку на перекрестке Гинтовта-Шафарнянская :D
Игорь писал(а):В очередной такой раз меня "щемил" грузовик МАЗ. Наглости водителя не было предела. Позже я написал письмо в ГАИ в котором изложил суть ситуации. На разбирательстве в ГАИ выяснилось, что водитель грузовика считал, что в такой обстановке можно ездить прямо и долго не мог внять, что двигаться там нужно со смещением. В итоге свою вину признал и отделался минимальным штрафом.

Заложил таки [censored] :D


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей