Повреждение авто другим физ.лицом

Обсуждение юридических вопросов, свзянных с авто
Аватар пользователя
Alexander
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4265
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:14
Темы: 5
Авто: Audi A6C7
Имя: Александр
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Alexander » 26 янв 2012, 11:18

Luchenko писал(а):Образец слюны я тут же снял на ватную палочку, и приложил к своим показаниям.

прям детектив какой -то. :good:
Надо ехать в прокуратуру обязательно. А то думает жена в мусарне, так всё можно ему.
Даже если бы его и подпёр полностью - это не повод причинять ущерб. Вот меня на днях подпёрли возле подъезда, выехать физически не возможно - аккуратно пошатал машину, сигналка его не сработала почему-то, позвонил 102, через 5 мин мне дали его адрес (сосед по подъезду оказался). Попросили позвонить ему по домофону, т.к. трубку не поднимал. Вообщем вышел он и отогнал машину. Итого 10-15 мин потраченного времени и никаких проблем ни ему ни мне.
Audi A6 C5 2.4 V6(BDV) 5МКПП 2002 90.000-189.000 км
Audi A6 C7 2.0 TFSI QUATTRO 7AKПП 2016 78.000-...

Аватар пользователя
popov_
Мастер
Мастер
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:13
Темы: 0
Авто: A6C6 2.0TDI BRF 07 г.
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение popov_ » 26 янв 2012, 11:34

мдааа...про слюньки зачотна :lol: ...Э. Пуаро отдыхает :hahaha:
Собаки лают-караван идет.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 26 янв 2012, 12:03

Alexander писал(а):Надо ехать в прокуратуру обязательно. А то думает жена в мусарне, так всё можно ему.

:plusviens:

Alexander писал(а):Даже если бы его и подпёр полностью - это не повод причинять ущерб. Вот меня на днях подпёрли возле подъезда, выехать физически не возможно - аккуратно пошатал машину, сигналка его не сработала почему-то, позвонил 102, через 5 мин мне дали его адрес (сосед по подъезду оказался). Попросили позвонить ему по домофону, т.к. трубку не поднимал. Вообщем вышел он и отогнал машину.

похожая ситуация была... правда ушло около 1-1,5 и приезжало ГАИ
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 26 янв 2012, 13:12

Luchenko писал(а):Но когда его попросили дать свою слюну на анализ ДНК, и сказали что есть образец нарушителя,

это круто :good:
Заява в милицию писалась в присутствии знакомых милицанеров? В смысле - с вашей стороны нажимание на рычаги было?

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 26 янв 2012, 16:31

Юра 80 писал(а):
Luchenko писал(а):Но когда его попросили дать свою слюну на анализ ДНК, и сказали что есть образец нарушителя,

это круто :good:
Заява в милицию писалась в присутствии знакомых милицанеров? В смысле - с вашей стороны нажимание на рычаги было?


Нет, обычный вызов через 102, приехала оперативная группа, она же и принимала заявление. Дальше дело передали в уголовный розыск.



Был сегодня в прокуратуре, написал заявление. ПОдсказал одни человек, что если без прокуратуры это дело в суд подавать, то этот мужик может сказать что у него выбили признательные показания в милиции, или был в шоке, не понимал что пишет и т.п. Свидетелей то ни одного не было. А то что плюнул, так это даже можно не отрицать, и готов оплатить мойку моей машины. Но это не решало бы вопроса по нанесенному ущербу. А вот когда он вторично даст показания в прокуратуре, и подтвердит опять свою виновность, тогда уже в суде ему намного сложнее будет отвертеться.
Кстати, сегодня пробили его жену, работает оперуполномоченным Интерпола. И как мне сказали сегодня в милиции между нами девочками, дело приняло такой оборот еще потому, что конец года, не хотят они висяков на след. год лишних переносить, поэтому и решили уголовное не возбуждать.
В общем что в этой жизни не бывает, хуже мне не будет, только время больше затянет, а вдруг ему уголовку засветят??? Может за ним еще каких косяков найдут? Думаю тогда он сам будет выходить на меня, и просить чтоб забрал заявление, за вознаграждение разумеется :)

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 27 янв 2012, 19:45

Luchenko, а вот мне кажется, что Вы сами знаете что делать , кому писать, что требовать и т.д. И такое мнение у меня возникло сразу после прочтения того, что Вы взяли ДНК материал ватной палочкой. Само по себе знание того, как это делается Вы знаете (птому как и я знаю и умею это делать), а потому мне кажется это просто Ваша пиар-тема для самого себя, чем то, что Вы нуждаетесь в совете!
Кстати, Ваша ватная палочка со слюной наврядли приняли бы к расмотрению, потому что Вы соскрёб слюны делали самостоятельно и я так понимаю без свидетелей, а потому теоретически могли сделать подставу проследив ранее (или позднее) за этим человеком и взять сосрёб его слюны в месте его физиологического плевка (короче, твою дивизию, там где он нахаркал пешим ходом)...

А, вообще, Вы встали не в своё время не в своём месте! Если бы меня так подпёрли, чтобы мне пришлось бы выдрючивать свою рулевую рейку в крайние положения, что уже не есть гуд не помню при каком временном интервале, или бы ещё прыгать по бордюдам из-за Вас, то моя реакция была мы менее заметна для физического состояния Вашего авто, но более болезнена в денежном эквиваленте по решению тех проблем, которые я бы осуществил бы за пару секунд! Это лично моё мнение и другие вправе мылить иначе! :hi:
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 30 янв 2012, 13:49

Alex VANGELIS писал(а):Luchenko, а вот мне кажется, что Вы сами знаете что делать , кому писать, что требовать и т.д. И такое мнение у меня возникло сразу после прочтения того, что Вы взяли ДНК материал ватной палочкой. Само по себе знание того, как это делается Вы знаете (птому как и я знаю и умею это делать), а потому мне кажется это просто Ваша пиар-тема для самого себя, чем то, что Вы нуждаетесь в совете!
Кстати, Ваша ватная палочка со слюной наврядли приняли бы к расмотрению, потому что Вы соскрёб слюны делали самостоятельно и я так понимаю без свидетелей, а потому теоретически могли сделать подставу проследив ранее (или позднее) за этим человеком и взять сосрёб его слюны в месте его физиологического плевка (короче, твою дивизию, там где он нахаркал пешим ходом)...

А, вообще, Вы встали не в своё время не в своём месте! Если бы меня так подпёрли, чтобы мне пришлось бы выдрючивать свою рулевую рейку в крайние положения, что уже не есть гуд не помню при каком временном интервале, или бы ещё прыгать по бордюдам из-за Вас, то моя реакция была мы менее заметна для физического состояния Вашего авто, но более болезнена в денежном эквиваленте по решению тех проблем, которые я бы осуществил бы за пару секунд! Это лично моё мнение и другие вправе мылить иначе! :hi:


Интересная точка зрения...
Давай по порядку.
1) Пиар. Посмотри пожалуйста сколько у меня сообщений на данном форуме? в районе 50, а время сколько прошло с момента регистрации? Чтоб облегчить тебе это все дело, вот информация:
Зарегистрирован:18 ноя 2011, 08:19
Последнее посещение:27 янв 2012, 11:36
Всего сообщений:53 (0.73 сообщений в день / 0.04% всех сообщений)
Наиболее активен в форуме:Кузов и Салон (15 сообщений / 28.30% Ваших сообщений)
Наиболее активен в теме:Тюнинг Ауди А6С6 (12 сообщений / 22.64% Ваших сообщений)

Как думаешь, если бы я хотел распиариться на форуме, я бы ждал так долго? Можеть быть я вопросы не по теме задавал всегда? ну чисто для пиара, чтоб сообщений было больше :).
На счет того, что я спросил куда обращаться, и в какой последовательности, и что при этом иметь при себе и сколько можно снять с этого чела по максималке ит.п. на форуме, так это потому, что возможно у кого-то уже был опыт в таких делах. Например у пользователя Паша, который дал мне очень много полезной информации. За что ему огромное спасибо!
Понимаешь, можно много иметь на руках доказательств, и не знать как грамотно ими распорядится. Это как раз мой случай.
2) Слюна. Во-первых, когда приехала опер. группа, плевок уже был на лобовом стекле, и опера это видели.Во-вторых когда этот чел писал полностью свою сознанку, он в своих показаниях сам написал что плюнул на лобовое стекло моей машины. Так что вопрос о том, что я мог ходить за ним и искать его плевок отпадает. Тем более что люди мы не знакомые, где его я мог искать? где за ним мог ходить?
3) Я не юрист, тонкостей всех не знаю. Данная тема будет очень многим полезна, если кто-то попадет в подобную ситуацию, в плане не криво припарковался, а просто повредили ему его машину, будет знать как лучше действовать. Информации много не бывает.

Прежде чем высказывать свое мнение, советую подумать, объективно ли оно. Если же все равно хочешь его высказать, тогда нужно обозначить, что это ТВОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАСТЬ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, НО ПРИ ЭТОМ ТЫ ОСТАЕШЬСЯ ПРИ НЕМ.
Тогда вопросов не будет.
Не подумай что я этим сообщением хотел тебя как-то зацепить или обидеть. Вовсе нет, я человек очень мирный, и не люблю никаких сканадалов.
P.S. На счет того что я припарковался плохо, я это не отрицаю. Но ставить машину за 3 квартала тоже не выход. Не думаю, что ты ни разу не ставил машину, подпирая кого-то или просто вынуждая другого работать рулевой рейкой. Не нужно из себя строить такого хорошего пай-мальчика правильного.

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 30 янв 2012, 16:37

Luchenko писал(а): Не думаю, что ты ни разу не ставил машину, подпирая кого-то или просто вынуждая другого работать рулевой рейкой. Не нужно из себя строить такого хорошего пай-мальчика правильного.

Лично я - ниразу не подпирал. Да, кстати, вежливые водители завели такое правило - они телефон пишут на бумажке и кладут на видное место, если вдруг им пришлось кого то подпереть, дабы не идти за 3 квартала. Хорошая, кстати, идея, не правда ли? Но это в случае, если осознаёшь, что подпёр, а если по принципу "захочет - выедет" или "козырнее меня никого нет", то это правило не работает, зато, иногда, работает правило бумеранга, как в Вашем случае. Специально для Вас - IMHO
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 07 мар 2012, 13:14

Пришел ответ с БелАвтоЭкспертиза.
Оценили повреждения в 3 275 800 без НДС. (либо $402 без НДС). Сумма НДС возмещается в том случае, если организация-сервис платит ндс. То если через сервис востанавливать авто, который платит НДС с налогами, можно снять еще и 20% НДС сверху. Общая сумма получилась 3 928 300р. ($482)
Осталось дождаться ответа из прокуратуры, и можно подавать в суд.

Кстати, на экспертизу этот чел приехал, и в ходе нашего "разговора" он обронил фразу что его в милиции "заставили подписать сознанку", т.к. его хотели оставить до выяснения обстоятельств в Следственно Изоляционном Центре.
Так что очень грамотно я поступил, когда написал в прокуратуру заявление. Там он подтвердил свои показания, что исключает то, что "его заставили" в милиции сознаться.

Сегодня утром с ним встретился, предложил все-таки мирно решить дело, не доводя до суда, а то каждый мой шаг в этом направлении удорожает его расходы по возмещению. Только оплата экспертизы была 285 000, которые ему тоже придется возмещать.
Блин, я предлагал ему сразу разобраться, еще в милиции когда его взяли всего 2 900 000 просил, походу, если еще до суда дело дойдет, по итогу выйдет все 5-6 млн. Суд же тоже не бесплатный будет.
После праздников сказал даст ответ.
Так что ждем...

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 17 мар 2012, 00:50

Luchenko писал(а):он обронил фразу что его в милиции "заставили подписать сознанку",

а за это можно еще 401 и 402 схлопотать
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 18 мар 2012, 13:15

Властелин колец писал(а):
Luchenko писал(а):он обронил фразу что его в милиции "заставили подписать сознанку",

а за это можно еще 401 и 402 схлопотать


Схлопотать то можно, если бы его на самом деле заставили. Но его никто не заставлял. Если бы я не пошел в прокуратуру, возможно на суде он бы и настаивал на том что его насильно заставили подписать.
На той неделе пришел ответ из Прокуратуры, где он полностью подтверждает свою вину, согласен с оценкой экспертов об нанесенном ущербе и готов полностью возместить ущерб. По крайней мере в Прокуратуре он дал такие показания. Заставить и там и там тем более с течением такого временного промежутка - нереально. Да плюс не писал же он никаких жалоб, в отношении сотрудников МВД. В течение месяца вроде можно было...
На данный момент у нас идут переговоры, чтоб не доводить дело до суда (и ему еще дороже это не встало) возмещение ущерба, согласно экспертизе путем почтового перевода на мое имя.
Надеюсь на этой неделе закончится вся эта "кухня" и я поеду красить двери в своей Ауди, а заодно и задний бампер, мне еще осенью в него залетел один летчик.....

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 13 апр 2012, 22:18

В продолжении детектива :) :
Этот нехороший человек (редиска) написал заявления в октябрьский РУВД, а так же в Центральный, о том, что я в сговоре с женой вымагаю у него деньги :rofl: :rofl: :rofl:
Когда меня вызвали в опорку, и после предоставления ответа из прокуратуры и милиции, там все поржали, и предложили написать 2 встречных заявления. Первое за мелкое хулиганство ( плевок на лобовое), второе за клевету ст 118 вроде УК РБ.
Но т.к. я уже подал иск в суд, кстати сумма иска 9 762 260 р. вместе со всеми гос.пошлинами, я отказался от разных заявлений в его адрес. Дела конечно же закрыли и в центральном и в октябрьском.
Суд будет через 2 месяца только, посмотрим чем еще позабавит нас "добрый дядя" :)

Аватар пользователя
Sterh
Мастер
Мастер
Сообщений: 3795
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:34
Темы: 74
Авто: В поиске С7 ; A3 1,6 BSE
Имя: Саша
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Sterh » 14 апр 2012, 09:43

Luchenko писал(а): посмотрим чем еще позабавит нас "добрый дядя" :)


     Оффтопик:
А всего то , нужно было просто нормально запарковать свою машину. И не было бы ни плевков, ни заяв, ни ехидства...Лично меня колбасит от этой истории, и её продолжения на форуме . Человек, сам спровоцировал ситуацию, и всё никак не настебётся. С другой стороны - хороший урок для меня. Прежде чем выкрутить нипеля такому вот деятелю, одену перчатки и капюшон накину, что бы не запалиться :crazy:
Курю чуть больше чем могу, но меньше чем хочу. I am sterdam.

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 20 июн 2012, 05:05

Luchenko писал(а):Суд будет через 2 месяца

Luchenko, приветствую Вас. Рад что смог оказать Вам минимальную помощь в самом начале дела. Также вы молодец, что довели дело до конца и не бросили это все спустя рукава.

Какие сейчас новости? Был ли суд уже?


Sterh писал(а):Прежде чем выкрутить нипеля такому вот деятелю, одену перчатки и капюшон накину, что бы не запалиться

Саня, ниппеля можешь в костюме выкручивать при галстуке - никто тебя не упрекнет в противоправном действии, главное чтобы по шее не надавали. Я обычно когда забираю на анализы :hahaha: колпачки и ниппеля - то на это есть веская причина, из-за которой сам готов надавать по шее водятлу, но его нет рядом к сожалению. Ну и все "великие" дела конечно же нужно делать в спец одежде
Sterh писал(а):одену перчатки и капюшон накину
. И не забывайте про случайных свидетелей и камеры наружного наблюдения.

Искренне Ваш, Павлентий. :lol:
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 21 сен 2012, 20:30

Был суд
Признали выплатить сумму причиненного материального ущерба в размере 3 930 960 бел. рублей, расходы по проведению оценки в размере 283 060 бел. рублей, расходы на топливо 131 040, моральный ущерб 5 000 000 бел. рублей, возврат государственной пошлины в размере 517 260 бел.рублей.
Всего 9 862 320 бел.рублей.
Так что если все не спустить на тормозах, все можно возместить.

Итого вместо пару сотен баксов в самом начале получил мужик себе геммор с судами (правда и мне тоже пришлось повозиться) и еще $1245 пришлось выплатить.

Выплатил единым платежом через почтовый перевод.

И сей пример другим наука.....

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 21 сен 2012, 21:14

Luchenko писал(а):моральный ущерб 5 000 000 бел. рублей,

хороший моральный ущерб :good: как/чем мотивировал?
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Паша
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 19145
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59
Темы: 220
Авто: Yamaha Tenere 700 (2022)
Имя: Павлентий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Паша » 22 сен 2012, 19:31

Молодец.
Виновник наказан, а у Вас появился бесценный опыт.
Audi A6 Avant C4 2.5TDi (AAT) 5МКПП 1997 250.000-325.000 км
Audi A6 Avant C6 2.0TDi (BRF) 6МКПП 2006 205.000-423.000 км
Audi A6 Avant C7 2.0TDi (CGLC) 6МКПП 2014 114.000-200.000 км

Аватар пользователя
Luchenko
Любитель
Любитель
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:19
Темы: 0
Авто: А6 C6 4F5 2.7TDI BPP 2008
VIN: WAUZZZ4F18N088598
Имя: Tim
Статус: Не в сети

Сообщение Luchenko » 01 окт 2012, 22:37

Властелин колец писал(а):
Luchenko писал(а):моральный ущерб 5 000 000 бел. рублей,

хороший моральный ущерб :good: как/чем мотивировал?


Мотивировал тем, что авто был не бит не крашен, родная краска, пробег 80 тыс. и что сейчас после того как покрасят обе двери будет расхождение в цвете, и любой специалист заметит это. Авто потеряло свою рыночную стоимость, инфляция, ну и + мое время, время жены моей, т.к. автомобиль был зарегистрирован на ее имя.
Дело можно было раскрутить еще серьезней, т.к. авто зарегистрирован на имя жены, а она была беременной, и пришлось ее тягать на все экспертизы, РОВД, суды и прочее + ее положили на сохранение в 3 роддом на 2 недели, как раз в то время, когда он на нее написал заявление в РОВД о вымагательстве денег. Понятно что жена очень переживала и на фоне этого у нее постоянно прыгало давление ну и начались проблемы со здоровьем.
Адвокат предлагал до 100 млн. высудить у него за то, что была угроза здоровью и жизни жены и ребенка, а так же преждевременных родов, и как последствия ребенок родился с большими проблемами. Слава Богу что сейчас и с женой и с ребенком все впорядке.
Все медецинские справки, выписки из эпикрезов роддомов и больниц я собрал и предоставил.
Я не стал этим заниматься, для меня важно было показать человеку, что за свои действия он должен понести ответсвенность, да и сейчас, как я уже написал Слава Богу что все нормально с моим малышем и с женой.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Все дело в адвокате на самом деле. Если грамотный юрист, и любое дело можно перевернуть так, что офигеть можно будет. Поцарапал авто, попал на 100 млн. :) Могло же быть и так ....

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 03 окт 2012, 22:10

Паша писал(а):Молодец.

:plusviens: :good:
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)


Вернуться в «Юридическая консультация»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей