Присадки в масло, лить или не лить вот в чем вопрос?

Обсуждение моторного масла для автомобилей Audi от разных производителей
Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Присадки в масло, лить или не лить вот в чем вопрос?

Сообщение Юрась » 20 авг 2009, 21:24

Теперь на рынке существует множество присадок в масло которые улучшают его свойства и снижают износ двигателя. Интересно было бы обсудить лить или не лить. И дальше продолжая тему был у меня такой опыт применения. Знакомый купил присадку в масло, в упаковке было две дозы вот мы с ним и влили. Через некоторое время моя машина при включении зажигания иногда заводилась без стартера. На машине была установлена газовая установка. Что стало причиной такой заводки я не знаю, возможно и присадка. Марку Присадки не помню, помню только что она была с тефлоном. Вот такой получился феномен, но сколько долго он продолжался нескажу, машина вскоре была продана. Да машина была Пассат В3 1.6 карб.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 авг 2009, 21:30

Не лить однозначно - если масло не самодельное. В любом масле нормального производителя все присадки есть. Причем - сбалансированное кол-во.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 20 авг 2009, 21:31

Юра 80, +1
Опередил... :pardon:
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 20 авг 2009, 22:41

+2
к Юре...
:hi:
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 21 авг 2009, 08:00

А как вы относитесь к промывке двигателя пере сменой масла?

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 21 авг 2009, 08:11

Лично я, коллега /loXmaTblй, отрицательно.
Так как считаю, и есть основания к утверждению, что в хорошем фирменном масле, такая же хорошая промывочная присадка.

А делать внутри картера двигателя "компот" из старое масло+промывка+новое масло...мне как-то не хочется. Новое масло портить остатками промывки. (До 10% в картере остается остатков промывки).
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 21 авг 2009, 08:57

Масло само обладает хорошими моющими свойствами и добавление промывки не имеет смысла. ИМХО использование промывок возможно только при смене типа масла (минеральное на синтетику) и то желательно использовать промывочное масло, а не присадку в старое масло.

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 21 авг 2009, 12:25

Тоже самое мне сказали на центре замены масла ;)

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 21 авг 2009, 13:28

/loXmaTblй писал(а):А как вы относитесь к промывке двигателя пере сменой масла?

Лично никак, и не рекомендую, если не возникли непредвиденные обстоятельства типа долили вместо масла тормозухи,
случай был олифы :D думаю в этом случае надо понимать вот что к примеру на жигулях, полная заправка масла 4.3 литра замена 3.7, то же самое и для иномарок будет, все масло с мотора открутив сливную пробку на поддоне и фильтр масляный никогда не сольешь в каналах остается по любому, из этого становится ясно 600 грам жижи моющей остается до следующей замены, но тут еще надо учесть чем больше мотор тем больше её там останется. Вам это надо?
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 авг 2009, 17:52

Вместо промывки лучше через тыщщу еще раз его поменять - с фильтром ессно. И будет то же самое, только более кошерно.

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 25 авг 2009, 19:57

Юра 80, +1. Я перед заменой масла сливаю старое, заливаю новое подешевле, ну что то типа БритишПетролиум Виско 3000, или Шелл полусинтетику, езжу негазуя сильно 500 км, потом сливаю его и заливаю уже приличное масло ест-но с заменой фильтра. Причем меняю все фильтра, включая воздушный. На чистоту старого воздушника несмотрю, просто снимаю и в мусорку его. Все это проделываю раз в 10тыс пробега на обеих своих машинах.

ПРИСАДКИ никогда не лил и лить небуду. Все эти "улучшайзеры" не более чем жажда наживы определенной группы людей умеющей организовать неплохую рекламу "для лохов" и соответствующий маркетинг. Вдумайтесь сами - ведь ведущие нефтяные компании которые выпускают масла, хорошие масла а не бодягу всякую, тратят на испытания свойств своих масел миллионы зелени, на разработку и изготовление пакета присадок еще больше. Откуда такие бабки у шарашкиных контор которые в одночасье взяли за яйца выжившего из ума академика, а тот им сваял супер компот, и вот люди дорогие лейте его себе в мотор, все будет хорошо... бред...просто бред.

ANGEL-s
Любитель
Любитель
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:10
Темы: 0
Авто: A4Q 2,8
Имя: Слава
Статус: Не в сети

Сообщение ANGEL-s » 13 апр 2014, 13:21

лейте хорешее масло и и присадки будут не нужны, все присадки которые нужны уже есть в составе моторных масел, просто не ездите на нем по 20 000


Вернуться в «Выбор масла»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость