Лыжи

Модератор: SnoW

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 22 фев 2012, 11:19

Stimpack писал(а):имхо, 30-35 у.е. на 3-4 раза

так канты точат раз в сезон где-то, в горных лыжах, если очень активно кататься ну может 2. А если просто парафинить будет значительно дешевле.
Лично я эффекта от парафина на горных лыжах особо не замечаю /ну если напарафинить не под погоду - тогда не скользят/, парафиню больше в целях защиты скользяка от царапин.
А вот заточка кантов решает, сразу в разы уверенее на льду
Vitaliyak писал(а):а ты ему про горнолыжку

извините, не заметила :roll:

Vitaliyak писал(а):на горе пересечься?

Сегодня в Силичах)) как раз поеду первый раз после Карпат,
че-то долго не было желания туда вообще ездить, скучно, а для сноупарка защиту нужно покупать( да и парень не разрешает в парк :(

Аватар пользователя
Vitaliyak
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5220
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:25
Темы: 51
Авто: А6 3.0Tfsi/q & A4allroad 2.0Tfsi/q
Имя: Vit
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vitaliyak » 23 фев 2012, 00:09

S0lis, да-а... после нормальных гор у нас конечно жуткое убожество... я так тоже еще не могу отойти от Татр.. совсем надавно из Польши ;)
Кваттро в квадрате!

Аватар пользователя
S0lis
Наездник
Наездник
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:39
Темы: 0
Авто: audi A3 1.6
Имя:
Откуда: Minsk
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение S0lis » 23 фев 2012, 14:48

Vitaliyak писал(а):Татр

Закопане?? :)

Аватар пользователя
Pank
Мастер
Мастер
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:46
Темы: 0
Авто: Пешеход
Имя: Андрей
Откуда: Витебск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Pank » 23 фев 2012, 19:23

Stimpack писал(а):Чем можно по-быстрому натереть лыжи под коньковый ход? Поверхность платсик, утюга для парафинов нет. Лыжи стали дровами, но покупать новые планирую только на след. сезон, т.к. в этом планирую максимум 3-4 раза еще прокатиться и всё. Для нынешних лыж пошла третья зима, и на спусках все меня обходят со свистом, не работая ни ногами ни палками, мне же чтобы держать такую же скорость надо очень сильно поднажать.

Лучше купить Swix-овский наборчик, стоит 76 тыс. за коробку парафина. Если нет утюга непосредственно для лыж (стоит-то 45 енотов), можно и обычным совдэповским, только температуру слишком большую ставить не надо, а то пластик пожечь можно.
Вместо скребка (44 тыс) в спортмастере стоит, можно и обычно ОРТстекло взять на крйняк, а после пензой напалировать (продается также в магазинах, около 25 тыс стоит). Конечно, лучше использовать не пензу, а специальную счетку, но цена окооло 20 енотов. Вообще лыжи - удовольствие не из дешевых.
S0lis писал(а):
Stimpack писал(а):В районе грушевской есть мастерская, где ребята точат канты и парафинят лыжи, 2 года назад было кажется в районе 30 у.е заточка+ парафин.

По правде говоря не вижу острой необходимости для данной процедуры :?
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться в «Витебский филиал»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей