Омыватель фар и автозатемнение салонного зеркала

vitalikzar
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:44
Темы: 1
Авто: A4 B6 2,5tdi AKE
Имя:
Статус: Не в сети

Омыватель фар и автозатемнение салонного зеркала

Сообщение vitalikzar » 05 окт 2016, 12:47

Здравствуйте друзья.
У меня 2 вопроса.
1. После замены блока комфорта, залитого водой, перестали работать форсунки омывания фар. Попробовал обратно поставить старый блок - работает. Принцип работы этих форсунок мне знаком. Моторчики в норме. Просто не работают с новым блоком комфорта. Старый блок был с номером 8E0 907 279 D. А я поставил такой же, но без буквы D. Нужно ли его как-то кодировать и адаптировать под омывайки и как это сделать?
2. Опять же после замены этого блока, а может и после замены лобового стекла (дважды) перестала работать функция автозатемнения внутрисалонного зеркала. Сразу не обратил внимания потому как в ночное время не ездил. Поменяв блок на старый нужного эффекта не получил. Хотя допускаю, что проверял неправильно. Вопрос: адаптируется эта функция в блоке комфорта или она не зависит от него? А может при замене стекла что-то нарушили и как проверить? Там постоянно напряжение на контактах? или при определенных условиях?
Заранее благодарю

Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей