Вибро и шумоизоляция задней полки Audi a4 b6 седан

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вибро и шумоизоляция задней полки Audi a4 b6 седан

Сообщение bykot » 04 сен 2016, 08:45

Вот и появилось немного свободного времени. Были остатки звуко- шумо- и виброизоляции после шумоизоляции передних дверей. Остатки планировалось отправить на задние двери. Но времени было немного и решено было на полку отправить все. Но все равно с привлечением соседей, а что ты делаешь и зачем ушли дневные сутки 6 часов. Но были и подвохи, читаем подписи к фото.
Сам процесс:
61844ces-960[1].jpg
Отбрасываем сидения. Садимся на них и снимаем решетку, поддевая её пластикой лопаткой. Она на клипсах снимается легко
e1844ces-960[1].jpg
Вот он наш оригинальный Саб Нокиа, которого иногда слышно. Для снятия полки откручиваем 4 винта на фото. Далее писали что можно снять потянув полку на себя, там 4 фиксатора, но все таки нужно снимать стойки, на это я не рассчитывал. Позже будет видно за что держится обшивка стоек.
11844ces-960[1].jpg
Снимаем обшивку стоек. Снимаем ручки по 2 Вирта на каждой под колпачком
51844ces-960[1].jpg
Вот они колпачки
d1844ces-960[1].jpg
Откручиваем по одному винту в каждой девятке стекла
f1844ces-480[1].jpg
Дальше отнимаем заглушки airbag и от курсивам винты.
9844ces-480[1].jpg
Немного относим обшивку передней стойки и видим крепёж задний сделает с него стойку, не боимся сломать. Так как надо применить немного скручивания и силы, но снял
e9844ces-960[1].jpg
Снимаем обшивку стойки и видим 3 отверстия в полке. Кто снимал полку просто подтяну её на себя, без снятия обшивок, а есть и такие, тот просто поломал зубцы на полке, но я и те кто читает не поломают.
19844ces-960[1].jpg
А это ребята сам airbag. Я почему-то думал что подушка только там, где заглушка airbag. НЕТ, они просто крепёж прикрывают, а подушка по всем окнам. Я приятно удивлён.

79844ces-480[1].jpg
И тут тоже подушки на месте.
f9844ces-960[1].jpg
Вот еще 3 отверстия крепежа обшивки с другой стороны
25844ces-960[1].jpg
Полку можно снимать, но отключаем проводку заднего фонаря.
a5844ces-960[1].jpg
Вот она наша полка, фото таких много, но и моё для статистики. Легкая, не жёсткая, до её тоже дело дойдёт.
15844ces-960[1].jpg
А вот металическая часть полки с заводской виброй. По хорошему снять, но нет возможности подключить фен, а просто отодрать не получится. Поэтому клеим виброй поверх и катаем роликом, вроде без особого фанатизма.
95844ces-960[1].jpg
Сняли Саб — 2 винта сверху и 1 из багажника. Снимаем старый паралон по периметру, я так понимаю для канала звукового.
d5844ces-960[1].jpg
Наклеили новый.
35844ces-960[1].jpg
Вот такая полка после укатки вибры. Оставил отверстие для провода заднего фонаря. Также основным была оставить сверху всю проводку сверху, для последующего её обслуживания, не дай Бог.
b5844ces-960[1].jpg
Постучав по коробу саба понял что он тоже трещит было принято решение и её усилить, чтобы уменьшить шумности от её. Ее почти полностью виброй заклеил, просто в отчете количество фото ограничено :(
IMG_2864.JPG
Вот так вот получилось с виброй на корпусе саба
4d844ces-480[1].jpg
Вибрим заднюю картонную полку и сверху шумоизоляцией её. Весу конечно добавило конкретно. Делаем в вибре вырезы для крепления сетки.

Поставили все на место. Стало все без проблем. Да шумку думаю модельного не клеить думаю, задача по звуку была, но почему бы не получить результат какой и по тишине в салоне.
Результат по низам от саба и тишине есть однозначно и кто решился добавить баса, то начинайте с полки, а не с дверей, да и учится шумить лучше с полки.
Ещё что добавить, что понравилось баса больше, но не понравилось, что нету четкости баса.
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей