Трапеция на щётки

Аватар пользователя
bykot
Мастер
Мастер
Сообщений: 2961
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:34
Темы: 24
Авто: A6 C6 3ТDI ATQ, A4(B6),1.8T,6АКПП
Имя: Максим
Откуда: Минск-Синявка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение bykot » 15 апр 2014, 08:33

рукой лучше не помогать, а то можно поломать (слизать) шестеренку внутри моторчика
https://www.drive2.ru/r/audi/a6_avant/469035993442288582/

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 15 апр 2014, 08:47

Поводки дворников снимал присбособой для снятия шаровых с жигулей.

MAXIMILIAN,а может ещё есть в наличии? :?
рукой лучше не помогать

Я не сильно давил,так чтоб проверить что ещё могут двигаться.
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Аватар пользователя
Дмитрий_М
Любитель
Любитель
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Темы: 0
Авто: Audi A4 Av. 1,9 TDI AVF + NAVI
VIN: WAUZZZ8E75A119552
Имя:
Откуда: Минск, Серебрянка
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий_М » 15 апр 2014, 08:55

SwiX писал(а):
и если рукой помочь, тоже не идут?

если рукой помогать,тогда двигаются еле-еле

ну я свои так и разработал, сперва еле еле, чтобы ВДшка везде попала, потом пооткисали, и счас норм.

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 15 апр 2014, 09:03

ну я свои так и разработал, сперва еле еле, чтобы ВДшка везде попала, потом пооткисали, и счас норм.

я свои Вдшкой заливал месяц назад точно,но они опять не ходят.Так что буду разбирать и чистить.
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 15 апр 2014, 11:02

SwiX писал(а): Вдшкой заливал месяц назад

Заливать WD-40 бесполезно!!!Там втулки закисают и это как мёртвому припарка.Один раза разобрал и забыл.У меня так закисла,что пришлось помучаться немного при разборе.Потом смазал смазкой шрус-4 и уже год полёт отличный.Приспособа для снятия есть,но я сейчас в Москве.Она в автомагазине копейки стоит,купи потом в хозяйстве пригодится.

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 15 апр 2014, 11:28

Она в автомагазине копейки стоит,купи потом в хозяйстве пригодится.

спасибо,тогда сегодня и куплю его.
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Аватар пользователя
.Yustas
Любитель
Любитель
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:15
Темы: 2
Авто: A4 B7 2.0 TDI
VIN: WAUZZZ8E75A471580
Имя: Вадим
Откуда: Жодино-Минск
Статус: Не в сети

Сообщение .Yustas » 11 авг 2014, 22:48

кто какую смазку под это дело посоветует? :hahaha:
графитовая продержалась полтора года - видимо при нынешней жаре засохла окончательно - стали дворники :|

смазал смазкой шрус-4
- нормалды?
Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 13 авг 2014, 11:16

.Yustas писал(а):- нормалды?

Нормалды)))Работает и не высохла за 1,5 года.

Аватар пользователя
.Yustas
Любитель
Любитель
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:15
Темы: 2
Авто: A4 B7 2.0 TDI
VIN: WAUZZZ8E75A471580
Имя: Вадим
Откуда: Жодино-Минск
Статус: Не в сети

Сообщение .Yustas » 18 авг 2014, 12:42

На выходных повторно снимал/разбирал трапецию на свое а4 б7. Достать получилось сняв крышку мозгов и зафиксировав трапецию в опредённом положении выключив зажигание.
Чтобы достать направляющую с водительской стороны потребовалось минут 40 поработать молотком. Следы коррозии на фото. Зачистил, обработал преобразователем + смазкой для шрусов. Заработали как молодые. Вопрос только надолго ли :D
Вложения
фотография.JPG
Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

Аватар пользователя
SwiX
Наездник
Наездник
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:50
Темы: 0
Авто: A4 B6,1.8T
VIN: WAUZZZ8EZ1A069429
Имя: Павел
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение SwiX » 18 авг 2014, 19:24

где-то я уже это видел,тоже самое с одной было и выбивал час.даже повредил её,пришлось два витка резьбы срезать так как гайка не накручивалась
Нет такой вершины,которую не возможно покорить.

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Сообщение MAXIMILIAN » 19 авг 2014, 00:34

.Yustas писал(а): Вопрос только надолго ли
.Yustas писал(а):Вопрос только надолго ли

Коррозия поработала норм(((Главное смазки кучно положить сверху гаек поводков и будет счастье.

Аватар пользователя
.Yustas
Любитель
Любитель
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:15
Темы: 2
Авто: A4 B7 2.0 TDI
VIN: WAUZZZ8E75A471580
Имя: Вадим
Откуда: Жодино-Минск
Статус: Не в сети

Сообщение .Yustas » 19 авг 2014, 11:52

MAXIMILIAN писал(а):Главное смазки кучно положить сверху гаек поводков и будет счастье.

сделано :so_happy:
Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

Аватар пользователя
ecstasy
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:45
Темы: 0
Авто: A4 B5 Avant 1,9TDI AJM
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Сообщение ecstasy » 26 авг 2015, 22:49

Господа, выручайте. Дайте пожалуйста телефончик человека, способного заварить этот чудо сплав, из которого сделано ухо трапеции. Заранее огромное спасибо. Ауди а4 б5

Аватар пользователя
ecstasy
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:45
Темы: 0
Авто: A4 B5 Avant 1,9TDI AJM
Имя: Андрей
Статус: Не в сети

Сообщение ecstasy » 27 авг 2015, 13:39

В общем если кому понадобится записывайте номер сварщика: 8 (029) 1-799-727 Дмитрий. Находятся на пер. Ольшевского 1 в Минске. Все заварил ооочень аккуратно. Поясню: был клин щеток во время работы, мотор рабочий, решил смазать втулки трапеции. Сделал неудачный упор на ухо трапеции (та часть которая ложится на кузов) и сломал по силовым ребрам (мне еще повезло). Тем не менее все разобрал, смазал и решил искать сварщика. Поиски в интернете привели к депрессии, т.к. практически по каждому номеру говорили, что вряд ли он варится, а если и так, то мы можем его спалить, а с вас взять деньги в районе 20$. Начал изучать информацию на форумах сварщиков пайщиков:), и узнал, что силумин все таки можно отремонтировать, но только пайкой, и не в коем случае не сваркой аргонно дуговой, т.к. он горит, просто горит. В условиях кризиса конечно я искал бэушку, нашел минимум за 630 тысяч, исходя из этого решил все таки отвезти кусочек к сварщикам, дабы они пустили туда дугу, и посмотреть сгорит ли он (форумы сварщиков все как один говорили, что силумин при аргонной сварке испускает ярко розовый свет). Оставалось методом перезвона найти вменяемого сварщика за небольшие деньги, между тем по одному из телефонов мне сказали, что у меня на трапеции стоят цитирую: "у вас там еще мозги для щеток стоят, и еще плата какая то, поэтому мы можем, но это будет очень дорого, приезжайте конечно"....не стал спорить, сквозь смех поблагодарил и положил трубку. И вот нахожу Дмитрия, который очень доступно мне разъяснил, что у него таких случаев было много, но раз на раз не приходится и абсолютно не зависит от года и марки автомобиля. Одна приезжает там алюминий, вторая приезжает - там силумин, честно мы не можем сделать хим анализ сплава, а по сему пока не начнем варить не узнаем что за сплав. при этом дмитрий согласился опробывать на отломанном кусочке, чтобы сделать какие то выводы. Приехал, момент истины, барабанная дробь....и......белое свечение!!! Я счастлив:) Все заварил, взял сто тыщ! При этом, как и полагается сказал разобрать втулку, чтобы внутри ничего не сжечь, и помог все это дело собрать. Поставил на машину, полет вери гуууд. Быд кстати на бэушке, посмотрел на трапеции, можно конечно и поставить сразу, но на сколько ее хватит, а если по нормальному, то тоже нужно делать профилактику, которую я уже научился делать на всю жизнь аккуратно в тисках:) и по особому методу, если конечно у вас нет спец приспособы. Внутри у меня все было печально в плане окисления, но все совсем даже неплохо по состоянию втулки и вала - стенки целые, без выработки и раковин. Внутри алюминиевой втулки (либо силуминиевой) стоит еще одна медная, вот такие эти немцы, кстати смазал и то и другое. Ну и немножко собственных выводов: начитавшись вчера вечером про сварки и пайки пришел к выводу, что силумин - это ничто иное, как алюминий, только с примесью кремния примерно 20%. Не знаю прав или нет, но предположил, что все таки они все силуминиевые или силуминовые (не знаю как правильно), вот только в одних кремния меньше, за счет чего они и поддаются сварке аргоном, а в других больше - те горят. Как бы то ни было сэкономил много денег даже на фоне бэушки. Удачи Вам на дороге и не ломайтесь, друзья!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Изображение

Аватар пользователя
MAXIMILIAN
Специалист
Специалист
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:12
Темы: 0
Авто: A 4(B6) 1,9 TDI 2004 AVF/MAN TGA 18
Имя: Макс
Откуда: Жодино
Статус: Не в сети

Трапеция на щётки

Сообщение MAXIMILIAN » 14 окт 2019, 18:37

Обновлю немного тему.Ремонт производился в 2014 Г. По сей день никаких попросов, по работе дворников.Шруз-4, отрабатывает свое))


Вернуться в «Кузов и Салон»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей