Включаются вентиляторы в мороз в Audi A4 B6

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Включаются вентиляторы в мороз в Audi A4 B6

Сообщение ната » 07 янв 2010, 17:41

Народ, подскажите плиз если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Короче говоря заводишь машину и начинают работать вентиляторы, которые через минут 10 выключаются.... Датчик температурный (дважды) и термостат заменены, а проблема остается проблемой... Надолело уже выбрасывать деньги на ветер.... подскажите что делать?

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 07 янв 2010, 17:44

ната, чесноговоря ничерта непонял... какие вентиляторы? причем тут морозеццц? По пунктам плиз что, где и как...
Car driver & vodka swiller

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 17:49

на улице холодно.... да? машина холодная, а уменя включаются вентиляторы когда машину заводишь... (в мороз) соответсвенно не о каком нагревании машины идти речи и не может... стрелка температурная поднимсается на миллиметр через минут 20-25. появляется ошибка CHECK (вроде правильно написала), которую через день снимаю, а толку опять же нет. вот и не знаю что делать

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 07 янв 2010, 17:58

ната, датчик температуры, который идет на включение обдува радиатора однозначно или с проводкой от него до вентилей чтото. Он (датчик) тупо механический - до определенной температуры когда дошло - контакты замкнулись - вентилятор включился... Поподробней об авто или ВИН в студию, чтоб более конструктивный разговор получился.
Car driver & vodka swiller

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 18:03

а4, 2002, 1,8Т, Q, американец
Датчик температурный дважды за месяц меняла

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Sly писал(а):ната, (датчик) тупо механический - до определенной температуры когда дошло - контакты замкнулись - вентилятор включился...

я понимаю машина перегрелась вентилятор включился, а когда машину только завел в мороз о какой температуре может идти речь?

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 07 янв 2010, 18:15

Судя по году уже стоит не просто датчик а блок управления вентилятором... Чтото типа такого
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ната писал(а):я понимаю машина перегрелась вентилятор включился, а когда машину только завел в мороз о какой температуре может идти речь?

Если контакты замкнуты в мертвом датчике, то он все время вентиль крутить заставляет ;)
Car driver & vodka swiller

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 18:21

Sly писал(а):Если контакты замкнуты в мертвом датчике, то он все время вентиль крутить заставляет ;)


так беда в том, что вентиляторы включаются тольео когда машину заводишь на минут 10... и все... потом отключаются и не беспокоят... приехал, заглушил машину, прошло минут 10,15 заводишь и опять 25 (((((
и новый датчик через неделю не должен стать мертвым :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а с механической коробкой какой будет номер детальки)) ??

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 07 янв 2010, 18:24

ната, на топик выше я выложил скрин, который етка дала - у вас уже не датчик, а прям комп всеми делами охлаждения управляет :) Киньте ВИН в личку или сюда - тогда точно пробью блок, который за управление вентилятора отвечает
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 янв 2010, 18:38

ната, из всего сказанного я понял, что глючит блок управления вентилятором. Что за ошибка появляется, которую приходится стирать?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 18:46

CHECK - переохлаждение двигателя пишет... а толку только от такого мощного предложенного ответа

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 07 янв 2010, 18:55

ната, вам прямая дорога на комп, нужно знать код ошибки и его расшифровку.

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 18:59

завтра у меня как раз будет 4 заезд на станцию.... запишу.. потом напишу

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 07 янв 2010, 19:00

ната, именно переохлаждение, а не перегрев? Рекомендую обратиться к DIA, прежде чем ехать на очередное СТО.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 19:01

Игорь писал(а):ната, именно переохлаждение, а не перегрев? Р

о перегреве и речи быть не может... она не успевает нагреваться у меня

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а станция не очереная.... на одной и той же все пытаются мне помочь ))

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 07 янв 2010, 19:07

ната, если честно, то я не вижу смысла ездить на СТО, где аж 4 раза уже не смогли помочь! Договорились бы вы лучше с нашим DIA.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 07 янв 2010, 21:36

на климе кнопка ECON есть?
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 21:44

есть

Добавлено спустя 9 минут:
Dio писал(а):ната, если честно, то я не вижу смысла ездить на СТО, где аж 4 раза уже не смогли помочь! Договорились бы вы лучше с нашим DIA.


подскажите кто-нить координаты... чтобы на самом деле не морочить голову людям за зря, которые не знают чем помочь

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 07 янв 2010, 22:02

ната писал(а):есть

если лампочка не горит, значит включен режим кондиционирования при температуре выше 0 +5, при низких температурах в некоторых дизельных автомобилях включается в этом режиме дополнительный электрический подогреватель в климе, в этом режиме вентилятор всегда включается на 1 скорость при включени и зажигания и запуске двигателя - как вариант для поиска причины....
Попробуй нажать кнопку, что б лампочка загорелась (включить режим ЭКОН) и посмотри на вентилятор...
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

ната
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение ната » 07 янв 2010, 22:06

хорошо. пойду схожу сейчас))))

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 07 янв 2010, 22:34

maho писал(а):при низких температурах в некоторых дизельных автомобилях включается в этом режиме дополнительный электрический подогреватель в климе, в этом режиме вентилятор всегда включается на 1 скорость при включени и зажигания и запуске двигателя - как вариант для поиска причины....

Андрей, у меня есть подозрение, что девушка сейчас запутатется окончательно. Даже если ECON не включен (лемпочка на климе не горит), то кондер все равно сейчас не работает (отрицательная температура ос), подогрев ОЖ включается, но вентилятор при этом не включаться. Т.е. сейчас вентилятор при любом раскладе включаться не должен.
ната, напишите DIA в личку, он вам сам даст свои координаты, договоритесь- подъедите.


Вернуться в «Охлаждение, отопление и кондиционирование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей