Масляный фильтр двигателя 1,8Т AWT

Обсуждение запчастей для автомобилей Audi от разных производителей
Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Масляный фильтр двигателя 1,8Т AWT

Сообщение Vital » 05 окт 2011, 16:23

hrak писал(а):на этикетке коробки было предписание от "Шате-М", что обратно принимается товар только в нераспечатаной упаковке...
недавно покупал масло и фильтра в "Новом городе", в Витебске. Кнехт, все как положено... но масляный дали немного другой,чуть побольше, что мы заметили, конечно, уже вскрыв упаковку. Сходил и все поменяли без проблем.
Последний раз редактировалось Игорь 12 окт 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема выделена из "Запасные части от компании "ШАТЕ-М Плюс" - cкидка 15%"

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 окт 2011, 16:31

Vital6270 писал(а):... масляный дали немного другой,чуть побольше, что мы заметили, конечно, уже вскрыв упаковку
:? Это как понимать - на коробке указан один каталожный номер, а внутри была з/ч другим номером?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 06 окт 2011, 10:57

Vital6270 писал(а):но масляный дали немного другой,чуть побольше

чем стоял на авто?
Vital6270 писал(а): Сходил и все поменяли без проблем.

зря :hahaha: на AWT он как раз таки "увеличенный": масляный фильтр Кнехт OC 470
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 06 окт 2011, 12:06

Игорь писал(а):на коробке указан один каталожный номер, а внутри была з/ч другим номером?


Игорь - такое сплошь и рядом. У меня уже целый подвал запчастями забит на коробках которых указан нужный мне каталожный номер, а на детали совсем другой. Скоро суп из клапанов и прокладок варить буду.
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 окт 2011, 12:46

Петрович писал(а):... У меня уже целый подвал запчастями забит на коробках которых указан нужный мне каталожный номер, а на детали совсем другой.
Увы, но я не настолько богат, чтобы делать подобные ненужные закупки. Я обычно стараюсь покупать новые оригинальные з/ч и подобного головняка с расхождением номеров не имею.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 06 окт 2011, 14:23

Петрович писал(а):Скоро суп из клапанов и прокладок варить буду.

Ну ты даешь суп, тащи мне может че и сгодится.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Петрович
Водитель
Водитель
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:49
Темы: 0
Авто: MB GLS350d
Имя: Юрий
Статус: Не в сети

Сообщение Петрович » 06 окт 2011, 14:27

DIA писал(а):тащи мне

С каких пор ты начал БелАЗы ремонтировать? :rofl: :rofl: :rofl:
Тяжелые деньги они маленькие, только легкие - большие.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 06 окт 2011, 14:46

Петрович, Не такие не надо я думал от легковых авто, ну у тебя и супец получится :lol:
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 08 окт 2011, 04:10

Прошу прощения, что не отвечал, пировал на свадьбе свидетелем, людей спаивал :бухалово: :D Сегодня довершил начатое.Кстати, моя черная красотка возила невесту,может потом фото выкину :yahoo:
Игорь писал(а):
Vital6270 писал(а):... масляный дали немного другой,чуть побольше, что мы заметили, конечно, уже вскрыв упаковку
:? Это как понимать - на коробке указан один каталожный номер, а внутри была з/ч другим номером?

Нет-нет. В коробке было всё то ( по-моему Кнехт ОС 470). Было так, как предположил Lis. Т.е. фильтр оказался чуть больше того, что стоял на авто. (Хотя это оч странно, учитывая что предыдущий раз я брал расходники там же и у того же чела!!)Визуально по резьбе и резинкам стал бы наверное, но мы посмотрели, что ему там места не хватит скорее всего. Сам сейчас полез на Elcats, OC470 ставился на AWT до 2000 года, у меня сентябрь 2001, мне годится OC264. Сходил сдал, денежку еще тыщ 30 вернули на пивко.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 10 окт 2011, 12:06

еще раз скажу, что зря ты его менял. тебе все правильно в первый раз дали.
ЗЫ: сколько по итогу масла влезло? с ОС470 входит практически 4 л (как и должно быть)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 10 окт 2011, 12:13

LIS, но ведь у меня объем заливки 3,5 литра вроде. :?
гмм...ну посмотрю в канистре - отпишусь. еще не подливал, значит будет точно.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 10 окт 2011, 15:01

Vital6270, у AWT на VW (а это одинаковые движки) порядка 3,9...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 окт 2011, 15:27

Так по порядку, тот и тот подойдет, но большой фильтр это опциональный на ауди корчваген, его производитель начал применять после проблем с турбой и закоксованностью мотора, большим фильтром они добились хоть чуть чуть большего обема масла, дилер вам счас никогда не предложит маленький фильтр.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 10 окт 2011, 20:42

DIA, спасибо за разъяснение, а то уже прям думы начал думать... в следующий раз поставлю большой - OC 470 :yes:
LIS, мне залили 2,8 литра с отметкой на середине, исходя из чего можно предположить, что влезло бы 3,3 литра. На сайте Motul сказано, что у меня 3,5 литра.пойду еще где порыщу.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 10 окт 2011, 21:14

Vital6270,
Мой вам совет держите макс уровень масла поменяйте фильтр на больший, вы сами подумайте в таком нагруженном моторе всего масла три с половиной литра, оно там просто горит закоксовывает все на свете. распостраненная болячка этих моторв закоксовывание маслоприемника подумайте почему, считаю применение синтетики высокого качества необх условие для этих моторов.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Извените но не тут это обсуждать, переместите если можно куда нибудь в более подходящее место ув модераторы.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 10 окт 2011, 21:39

DIA, спасибо!! масло лью достаточно дорогое - 65$ за канистру. Motul Specific VW 502.00/505.00. Сделаю, как вы посоветовали :yes:

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:10

DIA писал(а):... большой фильтр это опциональный на ауди корчваген
Не только на Audi, но и на VW:
Системная заметка ETKA писал(а):Внимание: на моделях Passat с двигателями с буквенным обозначением AEB,APU,ANB, AWT,AWM используется масляный фильтр увеличенного размера, смотри заправочный
Системная заметка ETKA писал(а):Anstelle 06A 115 561 B kann auch der 068 115 561 F verbaut werden. Es muss allerdings das Oelvolumen um 0,4 Liter erhoet werden.



DIA писал(а):... переместите если можно куда нибудь в более подходящее место ув модераторы.
Если вам нужно обратить внимание Администрации на конкретное сообщение, то смело жмите на кнопку с красным восклицательным знаком !
  • Изображение - для скина Subsilver2
  • Изображение - для скина Prosilver

Далее выберите тему и укажите непосредственную причину вашего обращения.

Vital
Специалист
Специалист
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:48
Темы: 0
Авто: A6C6 Avant 2.0TDI CR
Имя: Виталий
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Vital » 12 окт 2011, 00:16

Игорь, не ожидал, что аж на 400 грамм только из-за фильтра. на самом деле, самому разобраться в таких тонкостях невероятно сложно, если не сказать нереально...поэтому всем thanks за помощь! :drinks:

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 16 окт 2011, 20:14

Vital писал(а):недавно покупал масло и фильтра в "Новом городе", в Витебске. Кнехт, все как положено... но масляный дали немного другой,чуть побольше, что мы заметили, конечно, уже вскрыв упаковку. Сходил и все поменяли без проблем.


Коллега Vital! Можно только порадоваться Вашему сообщению! :good:

Однако, было время, когда зайдя к знакомой женщине в автомагазин, э-э-э, их бин hrak застал подругу в позе переклеивания "шатэ-эм-овских" этикеток на упаковках от фильтров, перед отправкой "брака" в Минск на "офис"... :hi:

Для меня сейчас больше интересует вопрос фильтров "Кнехт": или я стал такой несчастливый, или в памяти остались хорошие воспоминания. Но "Кнехт" теперь сегодня я стараюсь обходить стороной - огромное данке шён "Шате-М". :crazy: Это уже "маде ин индия" появилась у нас в деревне на прилавке автомагазинов... :mrgreen:

И где подевалась "Кнехт Маде ин Австрия"? (Как в старые добрые докризисные додевальвационно-кредитные времена?) :?
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 окт 2011, 20:56

hrak писал(а):... И где подевалась "Кнехт Маде ин Австрия"?
Сейчас поеду на АЗС заправляться по старым ценам и осмотрю фильтры Knecht, заказанные одноклубниками, на предмет страны изготовления.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Выбор запчастей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей