Как проверить б.у. и не установленные на авто аммортизаторы? Другие вопросы. Фото внутри!

Обсуждение запчастей для автомобилей Audi от разных производителей
Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Как проверить б.у. и не установленные на авто аммортизаторы? Другие вопросы. Фото внутри!

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 30 июл 2011, 10:20

Если работоспособность амортизаторов, установленных на авто мы проверяем так
— необходимо сильно нажать сверху на крыло и отпустить. Автомобиль должен подняться, опуститься (уже намного меньше) и ещё раз подняться. Все! Если качаний больше — амортизатор не работает.
Теперь вопрос в том, как проверить б.у. аммортизаторы, но не установленные на авто? Лежит парочка в гараже, снимал когда-то при приобретении автомобиля и по каким-то причинам менял на новые, как это иногда бывает при покупке "нового б.у." авто...
Последний раз редактировалось Pan Alex VANGELIS 29 сен 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 30 июл 2011, 11:33

Наверное - это очень сложно ;)
Руками нагрузку такого же порядка, как и вес авто - воссоздать проблематично. Кроме того, новые из магазина аммо (хранившиеся, ессно, горизонтально) себя ведут достаточно странно - они легко ходят, в них бултыхается масло. И для приведения их в правильное состояние нужно их в вертикальном положении несколько десятков раз (если не ошибаюсь) задвинуть-раздвинуть.

Аватар пользователя
AUTOBAT
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4574
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:11
Темы: 88
Авто: W639, X156
Имя: нет
Статус: Не в сети

Сообщение AUTOBAT » 30 июл 2011, 12:12

Вопрос возвращает меня в древность, к тем временам, когда аммортизаторы были огромным дефицитом и многие не понимали зачем они вообще нужны (ездили без) и почему меняется сразу пара... Ремонт аммортизатора сводился к замене манжетов, доливке масла и прокачке. После этого особо продвинутые! ;) выбирали из нескольких, приблизительно одинако работающую пару. Прокаченные аммортизаторы развешивались за шток и выдвинувшиеся с одинаковой скоростью, считались парой... но это для Икаруса, там они сами по себе тяжелые... для волговских подвешивали к ним одинаковый груз, который позволял им вытянуться, уже не помню какое время считалось идеальным, скорее всего врямя вытягивания нового.
Газонаполненный так не проверишь, но нужно помнить что в первую очередь там вылетает газ и сторона просаживается на пару см... легко задвигающийся ставить смысла нет, не на долго.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 30 июл 2011, 12:32

Да все это что пальцем в небо тыкать, ничего так не проверишь и даже на авто путем нажатия, он может большие амплитуды отрабатывать а малые нет или давать пропуски, кроме как на стенде больше нигде не проверишь,
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 29 сен 2011, 12:29

Вопрос!
Имеются аммортизаторы. Фото выкладывается! В верхней части штока имеются следы корозии на одном из штоков. Если бы следы корозии были во середине штока, то работоспособность аммортизатора была бы недолгой, из-за последующего быстрого нарушения целостности уплотнительного кольца в корпусе аммортизатора. Ну, а в этом случае, как на фото? Самая верхняя часть "с корозией" участвует в процессе прохождения через уплотнительное кольцо или в самых исключительных случаях, например, если словил большую яму? ИзображениеИзображение
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
ETI
Механик
Механик
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:30
Темы: 12
Авто: Pontiac Vibe, Range Rover Sport 11
Имя: Вальдемар
Откуда: оттуда
Статус: Не в сети

Сообщение ETI » 29 сен 2011, 14:41

     Оффтопик:
сейчас придёт Паша и скажет: "Саша, я могу купить тебе новые аммортизаторы. Когда ты сможешь их забрать?". :)
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр.

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 29 сен 2011, 17:13

ETI писал(а):
     Оффтопик:
сейчас придёт Паша и скажет: "Саша, я могу купить тебе новые аммортизаторы. Когда ты сможешь их забрать?". :)

     Оффтопик:
вернее когда у тебя будет время, чтобы я тебе их поставил

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 30 сен 2011, 21:33

Тут у меня такой момент, что один аммо на авто сдох. а эти на фото когда-то ещё не доездил...
По теме кто нибудь ответит? Будет эта ржавчина на верхней части штока терется через уплотнительное кольцо или нет?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Властелин колец
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 9263
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Темы: 0
Авто: Audi
Имя:
Откуда: Из самого центра Европы
Статус: Не в сети

Сообщение Властелин колец » 30 сен 2011, 21:56

Alex VANGELIS, была такая беда на A4... отъездил 3 года и проблем не было. на сто сказали,что
Alex VANGELIS писал(а):Самая верхняя часть "с корозией" участвует ...в самых исключительных случаях, например, если словил большую яму
Изображение
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 30 сен 2011, 22:03

И я так предполагал, но из-за стрёма решил всё-таки переспросить у форумчан...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.


Вернуться в «Выбор запчастей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей