ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Электронные руководство для ремонта и каталог запчастей
Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Сообщение maho » 23 июн 2009, 14:18

Собственно, обсуждение электронного руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей VAG-группы, коим является ELSA. Программы, версии, глюки, проблемы и их разрешение, ссылки, советы.


 FAQ
  1. В. Как и что сделать, чтобы проходили запросы на сервер для пробивки машин?
    О."Связь с сервером возможна только через запороленный vpn-канал через роутер, который настраивает и прописывает у себя импортер".
    Из этого следует, чтобы идентифицировать реальный автомобиль по VIN'у - нужно иметь такую связь с сервером. Простым смертным это не дано! Только официальным представителям!
  2. В. При установке баз выскакивает сообщение This data is not available in ElsaWin и далее установка прекращается.
    О. Версии оболочки ELSA и базы данных (БД) разные. Устанавливайте БД соответствующую версии уже установленной оболочки. Например БД 3.81 не станет на оболочку 3.6.
    Возможно, что вы обновили оболочку ELSA на более новую. Если это так, то и базы необходимо обновить до аналогичной версии.
  3. В. Как выбрать в ELSA русский язык?
    О. При установке ELSA в перечне устанавливаемых языков необходимо выбрать (отметить галочкой) 4 основных языка:
    1. English USA
    2. English UK
    3. Deutsch
    4. Русский
    Если программа уже установлена, но в перечне нет нужного языка, то вам нужно полностью деинсталлировать и заново установить ELSA.
  4. В. Изображнения (картинки) автоматом не показываются, только рамки со значком либо значок без рамки. Рисунок показывается только если вызвать его контекстное меню и нажать "показать".
    О. В настройках Интернет-браузера необходимо активировать опцию Показывать изображения:
    Изображение
  5. Моё знакомство с ELSA. Собрание замечаний, вопросов и ответов по установке и работе с ELSA.
    Моё знакомство с Elsa.pdf
    Моё знакомство с ELSA
    (1.56 MiB) Загружено 928 раз

Одноклубники, имеющие выход в Интернет через провайдера "Белинфонет", смогут на большой скорости (около 2-ух Мбайт/с) скачать через iGet по тарифу 2200руб за 1ГБ. Копии лежат на iGet'е от тех, кто ранее скачал и "раздал".

Во вложении находится Программа самообучения 348 ElsaWin, которая вам поможет ознакомиться с программой и получить навыки работы со столь полезной программой.
Programma samoobucheniya 348 ElsaWin.jpg
Скриншот "Программы самообучения 348 ElsaWin"
348 ElsaWin Primenenie.pdf
Программа самообучения 348 ElsaWin
(8.6 MiB) Загружено 2069 раз
Установка ELSA 3.81.txt
Установка ELSA 3.81
(731 байт) Загружено 1953 раз
Решение проблемы установки в Win7.txt
Решение проблемы установки в Win7
(1.5 KiB) Загружено 1710 раз
Последний раз редактировалось Игорь 30 дек 2014, 11:43, всего редактировалось 21 раз.
Причина: Внесение дополнений.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Сообщение DIA » 04 апр 2018, 11:59

Макс писал(а):Источник цитаты Да, именно так и показывает...

У всех так.
DIA писал(а):Источник цитаты Макс писал(а):
Источник цитаты Зеленым подсвечивается "Ремонтная группа 23",

Так идите туда и там все найдется

В чем проблема, раскрыть.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Макс
Любитель
Любитель
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:37
Темы: 8
Авто: А6С6 3.0 TDI ВМК
VIN: wauzzz4fx5n049455
Имя: Max
Статус: Не в сети

ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Сообщение Макс » 04 апр 2018, 12:03

я понимаю, что нужно раскрывать каталоги с плюсиками и после этого кликать на текстовую ссылку.
Я так и делаю, но у меня белый экран.
Более того, когда я читаю инструкция по демонтажу масляного радиатора, там тезисно указано демонтировать впускной коллектор, ТНВД и ТД. и напротив этих тезисов подсвечивается ссылка "ремонтная группа 23". Я по ней кликай и вижу белый экран.
Очень неудобно искать данную информацию в конкретных разделах.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Не совсем корректно выразился в предыдущем сообщении про плюсиками и белый экран.
В общем меня интересует, когда читаешь конкретный раздел про масляный радиатор и там есть ссылки на 23 группу, если по ним нажать то должно появится инструкция по демонтажу ТНВД или нужно отдельно идти в тот раздел?
Ауди А6С6 2004 г.в. 3.0 ТДИ BMK АКПП кватро

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Сообщение DIA » 04 апр 2018, 13:07

Макс писал(а):Источник цитаты В общем меня интересует, когда читаешь конкретный раздел про масляный радиатор и там есть ссылки на 23 группу, если по ним нажать то должно появится инструкция по демонтажу ТНВД или нужно отдельно идти в тот раздел?

Все сделано грамотно и правильно, понимаете могут быть варианты двигателя от года выпуска так и типа мотора, работы как бы одинаковы но есть отличия в каком нибудь одном винте итд итп как это отобразить в одном оке, поэтому надо согласно вашего типа двигателя его года выпуска выбирать. И получается красным это общее для всех и нет там отличий или есть приписка а зеленое это пож вручную то что вас конкретно интересует именно по тому агрегату который интересует и по нему есть варианты. На картинках как мог стрелками показал что есть выбор по мотору и году так и типу мотора.
Вложения
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
30.jpg
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Макс
Любитель
Любитель
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:37
Темы: 8
Авто: А6С6 3.0 TDI ВМК
VIN: wauzzz4fx5n049455
Имя: Max
Статус: Не в сети

ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG

Сообщение Макс » 04 апр 2018, 15:55

Спасибо, DIA) Теперь понятно!
А я запарился сносить и устанавливать))) Единственно что только по Вашей ссылке у меня появились нужные фото, за что респект и уважуха!!!
Но на мой взгляд программа всё-таки в этом плане н продумана.
Ведь я при входе в программу ввожу все данные по конкретным авто, в связи с чем считаю нормальным переход по ссылкам в раздел, соответствующий характеристикам моего авто.
Но, что есть, то есть!
Как говорится не нравится, купляй джыли)
Ауди А6С6 2004 г.в. 3.0 ТДИ BMK АКПП кватро


Вернуться в «ETKA, ELSA»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей