ЕТКА 7.0 - электронный каталог запчастей Audi, VW, Seat и Skoda

Электронные руководство для ремонта и каталог запчастей
Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ЕТКА 7.0 - электронный каталог запчастей Audi, VW, Seat и Skoda

Сообщение maho » 23 июн 2009, 14:17

Обсуждение каталога запчастей VAG, коим является ЕТКА. Глюки, проблемы и их разрешение, ссылки, советы и консультации.

Версия 7.0 Ссылка на скачивание! (требуется регистрация).
Версия 7.0 Ссылка на скачивание! (бывший torrents.ru, требуется регистрация).

  1. Обновление программы:1) Перепишите файлы обновлений в правильные папки и обязательно снять аттрибут READ ONLY у файлов.
    AUDI. Файлы eupdAUxxxD.exe в [drive:]\etka\data\AU\update
    VOLKSWAGEN. Файлы eupdVWxxxD.exe в [drive:]\etka\data\VW\update
    SEAT. Файлы eupdSExxxD.exe в [drive:]\etka\data\SE\update
    SKODA. Файлы eupdSKxxxD.exe в [drive:]\etka\data\SK\update
    xxx - номер обновления.
    Обновления ставятся только по порядку, пропуска обновлений не допускается (т.е. 757, 758, 759)
    Пароль при обновлении: AKTEForum.TK или avaf
  2. Обновления в автоматическом режиме с сервера tecar.com.ua:
    1. Идём в ETKA/prog
    2. Ищем файлы: ETKA_VW.INI, ETKA_AU.INI, ETKA_SK.INI, ETKA_SE.INI
    3. В этих файлах находим строку: IPU=http://update1.lex-com.net и заменяем на: IPU=http://update1.tecar.com.ua
    4. Сохраняем и идем в ini-редактор и указываем обновления-Internet
  3. Если перестали биться VIN'ы (ВИНы):
    Единственный нюанс - лучше не распространяйте результат своего труда никому. А то перестанет работать. Т.е. для каждого лучше делать оригинальный вариант, а не копию.
    • Берем lexhdl5.dll (тот, что 4'096 байт), придумываем номер 4-ёх значный (возможно можно и более -значный придумать, но это не проверено). Только не 1234, ибо забанен.
      Например 7531 (этот номер юзать тоже не стоит - пусть будет Ваш, родной, уникальный!). В Hex-ах это будет 1D6B, а в "интеловском" способе записи - 6B1D
    • Открываем lexhdl5.dll любым hex-editor'ом.
    • По адресу 42A и 42B меняем байты на 6B и 1D соответственно.
      По адресам A94-A97 лежит текстовый вариант этого номера - может его менять и не нужно, даже скорее всего это так, но чтобы легко определить какой номер сейчас в dll-ке вбит стоит и его поменять.
      Т.е. по этим адресам положим 37 35 33 31, т.е. в тексте это будет наш 7531.
    • Сохраняем dll-ку и проверяем в ETKA 7.0 - на работоспособность, т.е. пробиваем VIN номер.
    • Если не работает - делаем то же самое, но придумываем другой номер (ещё раз упомяну, что максимальное количество байтов я не изучал, больше 2-ух - это точно, но 3 или 4 - не знаю).
    • Заранее создайте резервную копию изначальной dll-ки.
  4. Crack LexCom:
    Чтобы серийный номер Hardlock не передавался на сервер LexCom надо в файлах ETKA_AU.INI, ETKA_SE.INI, ETKA_SK.INI и ETKA_VW.INI подправить строчку Internet_Http=/servlet/EtkaJournal4 на Internet_Http=/servlet/

  5. Если в Window 7 x64 не верно отображаются шрифты:
    1) Правим ручками реестр:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]
    "1250"="c_1251.nls"
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1251.nls"
    "1253"="c_1251.nls"
    "1254"="c_1251.nls"
    "1255"="c_1251.nls"
    2) перезагружаемся
    3) берем файл C_1251.NLS из C:\Windows\System32, копируем его и переименовываем в C_1250.NLS, C_1252.NLS, C_1253.NLS...C_1255.NLS. Заменяем файлики не из под винды в папке C:\Windows\System32

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Последний раз редактировалось Игорь 20 апр 2011, 14:41, всего редактировалось 13 раз.
Причина: Внесение дополнений и корректив

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 15 ноя 2009, 20:14

Завтра на работе буду качать, но если честно то малопонятно. Буду делать по-этапно, может и получиться,только
maho писал(а):Открываем lexhdl5.dll любым hex-editor'ом.
Офигеть, так я и знаю от любой hex редактор. Лучше напиши чем именно открывать (название проги) , а там я посмотрю есть такие редакторы у меня или тоже придётся скачивать...
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 15 ноя 2009, 21:07

Alex VANGELIS, а самому залезть в поисковик и набрать скачать hex редактор неужели нельзя? или это так тяжело :unknown:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 15 ноя 2009, 21:58

Rezaka™ писал(а):Alex VANGELIS, а самому залезть в поисковик и набрать скачать hex редактор неужели нельзя? или это так тяжело :unknown:
А х... Вас знает программеров, я это слово первый раз вижу и слышу, может сленг профессиональный какой-то... А так понял, эти редакторы только на англ языке?
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 ноя 2009, 02:36

Alex VANGELIS, это шестнадцатеричный редактор, т.е. редактор, позволяющий редактировать содержимое файлов в шестнадцатеричной системе исчисления.
hex - сокращение от английскогого hexadecimal.

Если по делу - то могу :drinks: помочь тебе с готовыми файликом. Делал себе, Юре 80 и другим. У всех - файлики :) разные, т.е. один-два байта отличаются, чтобы их не забанили.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 08 дек 2009, 23:44

Как скачать?
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 дек 2009, 01:50

slava107, намного проще при случае в Минске заехать переписать на USB-накопитель. ETKA с 4-мя базами занимает около 4 ГБайт.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 дек 2009, 21:11

Игорь как в ETKA 7 найти нужную деталь по VIN?
Последний раз редактировалось Игорь 27 дек 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из "Помощь в определении каталожных номеров запчастей на Audi"
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 27 дек 2009, 22:46

slava107, сейчас ETKA :( нет под рукою.
Там всё интуитивно просто. Правда.
В правой верхней части окна программы есть иконки и среди них есть одна, на которой изображён бинокль. Нажимаешь на бинокль и появляется окно поиска, в котором есть несколько закладок по видам поиска - TVN, номер детали, наименование и др. История поисковых запросов сохраняется.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

ЗНАХАРЬ
Мастер
Мастер
Сообщений: 3831
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Темы: 65
Авто: Ford Transit 2.5TDI
Имя: Вячеслав
Откуда: Мозырь
Статус: Не в сети

Сообщение ЗНАХАРЬ » 27 дек 2009, 23:57

Я нажимал на изображение бинокля. Я так понимаю что VIN нужно вводить в закладке НОМЕР КОРПУСА? Но у меня в этой закладке можно ввести только 6 символов?
take care!...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 28 дек 2009, 00:45

slava107 писал(а):... Я так понимаю что VIN нужно вводить в закладке НОМЕР КОРПУСА?
VIN нужно вводить в поле FI:
 Интерфейс программы ETKA 7
Изображение
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 29 дек 2009, 23:31

подскажите, пожалуйста.
При помощи Игоря заставил свою Етку пробивать Vin(спасибо ему еще раз), с расшифровкой кодов комплектации в программе VINFileDecoder 2.1. Вопрос в следующем: при копировании текста из тела программы VINFileDecoder 2.1 в текстовый редактор (блокнот, 3 или 7 ворд) текст преобразуется в набор символов, совершенно нечитаемых. Поигрался немного с кодировкой в блокноте, но так как в этом не силен,толку не добился,поэтому прошу помощи сведущих.
Спасибо

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 30 дек 2009, 18:36

проблему решили.
Вместе VINFileDecoder 2.1 порекомендовали ETKA_VIN_RUS

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 05 янв 2010, 22:55

проконсультируйте, плиз.
В приведенном выше Игорем рисунке ввожу свой вин в соответствующее поле, жму поиск-бинокль, ввожу запрос по наименованию- стекло (стекляшки зеркал), выбираю из списка требуемое стекло - асферическое с обогревом, выпадает список, где напротив одного из стекол стоит зеленый треугольничек. Я так понимаю именно этот вариант соответствует моему вину?или я не прав?
дело в том, что изначально поиском вручную, нашел это стекло с несколько другим номером, в соответствии с номером кузова.

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 05 янв 2010, 23:04

robber писал(а):проконсультируйте, плиз.
В приведенном выше Игорем рисунке ввожу свой вин в соответствующее поле, жму поиск-бинокль, ввожу запрос по наименованию- стекло (стекляшки зеркал), выбираю из списка требуемое стекло - асферическое с обогревом, выпадает список, где напротив одного из стекол стоит зеленый треугольничек. Я так понимаю именно этот вариант соответствует моему вину?или я не прав?
дело в том, что изначально поиском вручную, нашел это стекло с несколько другим номером, в соответствии с номером кузова.


Нет. Ты не прав, зеленый треугольник не для этого.
В твоем случае необоходимая тебе запчасть ярким текстом обозначена, а "не родная" бледным.

Изображение
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 05 янв 2010, 23:27

maho писал(а):Нет. Ты не прав, зеленый треугольник не для этого.
В твоем случае необоходимая тебе запчасть ярким текстом обозначена, а "не родная" бледным.

Наверное я что-то не то делаю - у меня все яркое, бледного нету.
Последовательность действий- ввожу вин, ввод, жму поиск по наименованию, ввожу запрос стекло, выбираю нужную позицию, клик по нему, выпадает список запчастей все яркого цвета, несколько с зелеными треугольничками...?
Зеленый треугольник для чего вообще?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 00:46

robber, а ETKA делала запрос на сервер за информацией по твоему а/м? Запрос нормально прошёл?
Зелёный треугольник показывает детать, на которую вывел поиск. Не обращай на него внимания.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 06 янв 2010, 09:31

Игорь писал(а):robber, а ETKA делала запрос на сервер за информацией по твоему а/м? Запрос нормально прошёл?
Зелёный треугольник показывает детать, на которую вывел поиск. Не обращай на него внимания.

да, запросы идут, информация после запроса отображается,
наверняка я что-то не так делаю...

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 06 янв 2010, 10:57

robber писал(а):
Игорь писал(а):robber, а ETKA делала запрос на сервер за информацией по твоему а/м? Запрос нормально прошёл?
Зелёный треугольник показывает детать, на которую вывел поиск. Не обращай на него внимания.

да, запросы идут, информация после запроса отображается,
наверняка я что-то не так делаю...


Такое может быть, если ЕТКА не "уяснила" для себя точную комплектацию твоего автомбиля. Такое может быть до 01-02 модельных годов по А6, потом все нормально. Наступал я на эти грабли... К сожалению, приходится рисковать при выборе по каталогу или сначала снимать запчасть, а потом с нее срисовывать оригинальный номер и брать аналогичную.
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 06 янв 2010, 11:25

robber, посмотрел я твой VIN и действительно - сообщением выше maho объяснил почему ETKA предложила большой перечень стёкол, а не "затемнила" неподходящие.
Но :) нет повода для расстройства - на этой же странице определяем, что Зеркальное стекло (асферическое) левое (водительское) с обогревом и с несущей пластиной и без автоматического затемнения на твою машину имеет каталожный номер 8D0 857 535E.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «ETKA, ELSA»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей