Верхний подшипник рулевой колонки

Miloslavskiy
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:52
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2,5 TDI 116Hp
Имя: Александр
Статус: Не в сети

Верхний подшипник рулевой колонки

Сообщение Miloslavskiy » 25 дек 2013, 16:49

Всем доброго дня. Столкнулся со следующей проблемой: руль как будто плохо закреплён (люфта относительно оси вращения нет). Начал разбирать рулевую колонку и выяснилось, что полностью рассыпался верхний подшипник рулевой колонки. По информации ремонтников, вся конструкция меняется в сборе. Но я не вижу в этом смысла, поскольку доступ к самому подшипнику есть, он закрыт обычно металлической шайбой, которая хоть и с усилием, но без проблем снимается. По этому поводу вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с заменой данного подшипника и реально ли его найти отдельно? Или хотя бы подобрать аналог?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 18:15

Miloslavskiy, я несколько лет назад предпринял несколько попыток снять рулевую колонку. В итоге плюнул, да и проблема разрешилась.

Я бы на вашем месте начал с изучения рынка б/у ― может целесообразнее купить колонку нежели менять подшипник?
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Miloslavskiy
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:52
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2,5 TDI 116Hp
Имя: Александр
Статус: Не в сети

Сообщение Miloslavskiy » 25 дек 2013, 18:57

Да, читал вашу тему. По поводу б/у колонки я в любом случае буду узнавать, просто сегодня день выходной. А по самому подшипнику хотелось узнать именно потому, что его замена не только дешевле, но и гораздо проще, чем замена всей рулевой колонки. Находил на российских форумах информацию о том, что у людей была подобная проблема, но никто не описал способы устранения.

Аватар пользователя
дядя Проф
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:00
Темы: 1
Авто: Тача в огне
Имя: Николай
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение дядя Проф » 17 янв 2014, 22:49

Miloslavskiy писал(а):никто не описал способы устранения.

Было такое у меня. Покупал на разборке б/у. Тел. 8033-3303132; 8044-3303132. Есть почти всё. Только не берите с АНГЛИЧАНКИ! Там колонка повёрнута в другую сторону. Я не зная этого, два раза ездил (покупал и возвращал). :evil:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Miloslavskiy писал(а): реально ли его найти отдельно?

Если найдёте, то отпишитесь. Самому интересно стало, есть ли он отдельно и как поменять, т.к. машинки наши, немолодые, и рано или поздно кто-нибудь с этим столкнётся. :rabota3:
Лучше спец.инструмент, чем кувалдометр и лометр, но иногда без них никак. 8029-5689-ноль-ноль7


Вернуться в «Подвеска и Рулевое управление»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость