катострофически не хватает света

Sisiblack
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:00
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2.5tdi AEL
Имя:
Откуда: СЛУЦК
Статус: Не в сети

катострофически не хватает света

Сообщение Sisiblack » 21 ноя 2010, 21:56

памагитяяя!!! :pray: особенно в темное время суток,особенно на мокром асфальте!поставил +30% philips и доп.противотуманки в решётки бампера-не помогает :wall: при обгоне, у соседа справа всё видно а у меня-ночь.мож спецлампы какие есть иль в А6-х во всех так?чистил все линзы-эффект не очень!!!

Рекомендация клуба ― Регулировка света фар, ремонт фар.
Последний раз редактировалось Игорь 17 фев 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку на регулировку света и ремонт фар.

Sisiblack
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:00
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2.5tdi AEL
Имя:
Откуда: СЛУЦК
Статус: Не в сети

Сообщение Sisiblack » 22 ноя 2010, 00:30

1.лампа за линзой.долекова-то
2.штатная вентиляция-дренажи
3.на ходу обдувается
проверено на предыдущем корчвагене :yes:

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 22 ноя 2010, 00:31

Исключение только подтверждает правило...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 22 ноя 2010, 02:45

Sisiblack, приветствую вас на Белорусском Audi клубе!


Trace писал(а):Так Hella вроде по 30 за штуку продается...
Trace писал(а):... А стеклышки заказываете на экзисте клубняковом
Женя писал(а):Trace, 30 за стекло - это удача, такое не часто бывает, как распродажа, а так они по 45, вроде.
Я себе правое купил за 29,77$ от минского поставщика, предложения за 45$ - это из-за границы.
У минских поставщиков этих стёкол временно нет в наличии, а из-за границы получаются сильно дорогими. Сам регулярно просматриваю - хочу докупить стекло левой фары.


Sisiblack писал(а):... при обгоне, у соседа справа всё видно а у меня-ночь.
Stimpack писал(а):... другие машины тоже при обгоне освещали дорогу.
У меня так было.


Trace писал(а):Старая гвардия говорит, что обычно для начала меняют стекла в фарах, меряют напряжение.
Да, для начала измерить потерю напряжения в электроцепях.


Sisiblack писал(а):может 100w поставить через реле?(всмысле лампы)
Потом пожалеете. У меня есть горе-опыт по Philips H4 в Audi-80 B3.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
На выходных :yahoo: заменил стекло правой фары в своей A6Q C4 2,5TDi.

Снятие и установка стекла проблем не доставили.
Стекло изнутри было покрыто небольшим слоем копоти (чёрные следы на ватном тампоне, смоченном :бухалово: спиртом). Небольшая попытка почистить оптику заметного результата не принесла: отражатель можно было не трогать, а вот на линзах был едва заметный налёт копоти - опять же по остаткам на тампоне.
:!: Отражатель лучше не трогать, либо быть очень осторожным в действиях, т.к. можно легко повредить отражающий слой. Я специально для опыта в укромном месте сильнее нажал на тампон и остатки светоотражающего слоя перешли на тампон.

Собрал фару, установил на а/м, закрыл капот, отошёл на 5м полюбоваться результатом. :o Машину не узнать! Визуально правая фара отличается от левой как х... от пальца! Позже отрегулировал свет по дверям гаража (при прохождении ГТО мои регулировки по дверям замечаний не вызывали).

Всю вечернюю дорогу в Минск меня не покидало странное ощущение, что не работает левая фара. На фоне хорошо освещающей дорогу правой фары свет левой фары терялся. При включении дальнего света контрасты были ещё большими.

И это при ещё ни разу не меняных лампах! Поэтому заказал за 21,76$ себе в ближний свет лампы Philips NightGuide DoubleLife.

Жду удобного случая :ugeek: заказать стекло левой фары.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 22 ноя 2010, 09:00

Да же не читал все, че не делай там со стеклами отражателями свет сам по себе у ауди ближний полное ГАВНО, а в сырую погоду ваще как в жопе, есть у тебя один вариант поставить ксенон 5400к и будет те щасце остальное все на ветер выкинутые деньги. Это мое мнение.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Stimpack
Специалист
Специалист
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:31
Темы: 33
Авто: 2010 A4 2.0T
Имя: Андрей
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Stimpack » 22 ноя 2010, 11:10

:plusviens: , специально не заказывал в свое время, но в моей оказался ксенон. Через некоторое время довелось проехаться на чужой машине с обычными фарами, так пришлось даже остановиться и выйти посмотреть работает ли ближний, думал включил что не так и на габаритах еду. Ксенон, главное отрегулировать, чтобы не слепить встречку.
P.S. Кстати у бмв ближний свет хороший... ;)
2003 A4 B6 1.8T Quattro 5-МКПП

Аватар пользователя
corben dalas
Любитель
Любитель
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:45
Темы: 0
Авто: s6 2.2t
Имя:
Откуда: Minsk/malinovka
Статус: Не в сети

Сообщение corben dalas » 22 ноя 2010, 15:41

Sisiblack писал(а):может 100w поставить

я пробовал, лампы даже не разгорались
так много идиотов......
так мало патронов......

Sisiblack
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:00
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2.5tdi AEL
Имя:
Откуда: СЛУЦК
Статус: Не в сети

Сообщение Sisiblack » 22 ноя 2010, 20:33

при покупке стоял какой-то ксенон хеловский.полная х...я!!!светил фиолетово-голубым,снял на следующий вечер.одну лампу засунул в багажник,а со второй ещё не придумал что сделать. :D подскажите какой вариант ксенона на мой AEL поставить?только чтобы голубизны поменьше было! :?и светил нормально.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 22 ноя 2010, 21:59

Sisiblack писал(а):ксенон хеловский

вряд ли полная.
Можешь прицениться к кетайскому - и к хелле - разница неприятно удивит.
Если блоки живы - лампы можно поставить другие - в смысле - с другой температурой.
Как писалось -
DIA писал(а):ксенон 5400к

и будет счастье - всем, кроме встречных.

Sisiblack
Любитель
Любитель
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:00
Темы: 0
Авто: Audi A6 C4 2.5tdi AEL
Имя:
Откуда: СЛУЦК
Статус: Не в сети

Сообщение Sisiblack » 22 ноя 2010, 22:11

тому ХЕЛУ х..ва туча годов.потому как на блоке розжига только смог прочитать что это хела. +одна лампа стала жить своей жизнью.иногда гасла,приходилось выкл.вкл.свет! :evil:

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Денис » 24 ноя 2010, 19:08

Для начала проверьте, правильно ли отрегулирован угол наклона фар.
Далее - насколько посечены стекла фар, насколько они мутные.

Я на своей предыдущей А6С4 менял оба стекла. В 2007-м году Hella стоили 45$ за 2 шт.
Новое и старое стекло - действительно как небо и земля.
Если планируете менять стекла, то свет потом отрегулируете.

Если ставить ксенон, лучше 4300К. У меня при покупке стоял 6000К. Выкинул лампочки и заменил на 4300К, так и отъездил тысяч 100.
Сейчас езжу на А6С4 с обычными лампами (ХЗ, какие). Отрегулировал фары, нареканий нет. Честно говоря, думал, что галоген будет светить хуже. Так что, еща раз скажу - проверьте правильность регулировки угла наклона фар.
I sell cars, Motherfuckers

Аватар пользователя
PILOT
Любитель
Любитель
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:48
Темы: 0
Авто: A6 C4 1.9 TDI 1z
Имя: Евгений
Откуда: гомель
Статус: Не в сети

Сообщение PILOT » 29 ноя 2010, 19:26

Такая проблемка, при прохождении ГТО спец. сказал что правая фара (походу движ) английская и галочка направлена в другую сторону, подумав он меня пропустил сказав что так как правая несильно попадает на встречку. Можно ли изменить галочку самому или менять линзу ближнего и продаётся ли она отдельно от фары. А про свет могу сказать тоже не фонтан поэтому подумываю про ксенон

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 ноя 2010, 19:37

PILOT писал(а):... А про свет могу сказать тоже не фонтан поэтому подумываю про ксенон
Почитайте моё сообщение на этой теме. Замените лампы со стёклами фар и свет станет нормальным.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
PILOT
Любитель
Любитель
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:48
Темы: 0
Авто: A6 C4 1.9 TDI 1z
Имя: Евгений
Откуда: гомель
Статус: Не в сети

Сообщение PILOT » 29 ноя 2010, 19:41

Игорь, а что скажешь про кетайский ксенон, просто цена в 60 у.е

Аватар пользователя
BUBA
Водитель
Водитель
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:06
Темы: 10
Авто: A6 C4 1,8 ADR
VIN: WAUZZZ4AZTN053017
Имя: максим
Откуда: г.Минск
Статус: Не в сети

Сообщение BUBA » 29 ноя 2010, 19:44

PILOT писал(а):А про свет могу сказать тоже не фонтан

ну незнаю, у меня хоть и стёкла посечены, и лампочки хез знает какие стоят,а фары светят неплохо.

Аватар пользователя
PILOT
Любитель
Любитель
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:48
Темы: 0
Авто: A6 C4 1.9 TDI 1z
Имя: Евгений
Откуда: гомель
Статус: Не в сети

Сообщение PILOT » 29 ноя 2010, 19:52

ну дак как насчет линзы можно что нить придумать

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 29 ноя 2010, 20:15

PILOT писал(а):Игорь, а что скажешь про кетайский ксенон
Лично я против. Цена не имеет значения.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Artem1982
Любитель
Любитель
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:43
Темы: 0
Авто: A6 1996 2,5TDi AAT
Имя:
Откуда: Жлобин
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Artem1982 » 06 дек 2010, 22:38

PILOT писал(а):Такая проблемка, при прохождении ГТО спец. сказал что правая фара (походу движ) английская и галочка направлена в другую сторону, подумав он меня пропустил сказав что так как правая несильно попадает на встречку. Можно ли изменить галочку самому или менять линзу ближнего и продаётся ли она отдельно от фары.

Галочка меняется очень просто. По крайней мере у меня (Ксенон какой незнаю):
1. Открываешь заднюю крышку фары.
2. Под лампочкой ближнего света есть "Рычажок" которым ты вправо или влево меняешь свою галочку, если посередине вообще галочки не будет.
P.S. пробуй на холодную, а то руки обожжешь. :)

Аватар пользователя
saw
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 09:12
Темы: 0
Авто: A6Q avant 2,5TDI
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение saw » 11 дек 2010, 20:43

Стёкла фар полируются, не верьте кто скажет что со стеклом это не возможно. Я летом на своей за час привёл оба ориг. посечённых стекла фар в идеальное состояние. Потребуется мощная низкооборотистая полировальная машинка с "мохнаткой" и наждачка круглая под "мохнатку" 250 единиц для грубой обработки и 500 единиц для чистовой, ну и для финальной доводки полироль без воска с поролоновой насадкой. Стёкла можно и не снимать с фар, достаточно удалить поворотник и ресничку снизу с колпачком омывателя. Делать на улице и хорошо бы в ветренную погоду, т.к.стекла стачивается довольно много.
Русский Ауди Клуб Эстонии http://audi-club.ee

Аватар пользователя
PILOT
Любитель
Любитель
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:48
Темы: 0
Авто: A6 C4 1.9 TDI 1z
Имя: Евгений
Откуда: гомель
Статус: Не в сети

Сообщение PILOT » 15 дек 2010, 21:26

Artem1982 писал(а):Галочка меняется очень просто. По крайней мере у меня (Ксенон какой незнаю):1. Открываешь заднюю крышку фары.2. Под лампочкой ближнего света есть "Рычажок" которым ты вправо или влево меняешь свою галочку, если посередине вообще галочки не будет.P.S. пробуй на холодную, а то руки обожжешь.

пробовал только 2 положения либо есть галочка либо её нет дальше боюсь могу сломать

Аватар пользователя
Vavanych
Любитель
Любитель
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Темы: 0
Авто: VW SHARAN 2.0TDi(BRT),(JBN),07
Имя: Владимир
Откуда: Могилев ICQ: 478-764-257
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vavanych » 16 дек 2010, 10:42

PILOT писал(а):пробовал только 2 положения либо есть галочка либо её нет дальше боюсь могу сломать

У меня на предыдущей С4 точно так регулировалось либо есть галочка либо нету.
Почти сразу как купил машину С4 был очень недоволен светом, были куплены новые стекла фар (в 2006 году они обошлись 40$ за пару), и при замене стекол были протерты лиззы и отражатели, причем если линзы можно тереть ваткой со спиртом, то отражатель нельзя он облезет. лутше всего отражатель протереть мягенькой салфеточкой причем сухой и не с фанатизмом тереть, а один разочек чтоб снять небольшой налет с отражателя и пыль. После проделанных процедур даже на тех лампочках что стояли в фарах от старого хозяина свет очень сильно поменялся в лутшую сторону, в последствии в фары был поставлен ксенон в ПТФ-4300К, в ближний 6000К (надо было 5000К ставить), и опять прибавка в свете очень ощутимая, и после этого я 2 года ездил и свет в А6 С4 меня вполне устраивал.
DAS AUTO
Были А4 Avant 1.9(AVG), А6 С4 2.5(AEL), A100 С3 2.5(1Т)


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей