Проблемы с запуском А6С4 2,5TDi AEL

KRITIK
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:25
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Проблемы с запуском А6С4 2,5TDi AEL

Сообщение KRITIK » 08 фев 2010, 23:44

как начались морозы начались и проблемы. постояв ночь с утра заводится с четвертого раза и то не всегда.на сто где обслуживаю каждый раз что то смотрят крутят причем все наугад типа а может это а может то надо попробовать!в общем отдаю им деньги за каждый их вздох да только ласточка все хуже и хуже себя чувствует.сейчас стоит ваще колом.акуммулятор сказали ничего еще свечи в норме а дальше не знаем.в общем после каждой поездки на сто чувствую что меня просто опустили на деньги а результат все хуже.кто шарит или компетентен в ауди или занимается ремонтом ауди помогите .нужен профессионал!!!блин до того как я начал обслуживать машину у них она была в идеале!денег на обслуживание никогда не жалею только чувствую чахнет она .а хочу чтоб вздохнула она весной всеми 140 скакунами!
Последний раз редактировалось Денис 27 апр 2011, 16:08, всего редактировалось 2 раз.
Причина: Объединил несколько похожих тем в одну

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 08 фев 2010, 23:51

KRITIK, Вообще не плохо было бы написать хоть немного информации о приболевшем, чтобы нам не приходилось гадать на кофейной гуще и догадываться, что 140 коней присутствует у 2.5 ТДИ AEL R5, еще у 2.0ТДИ. О чем речь? Машина какая? Год?

KRITIK
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:25
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение KRITIK » 09 фев 2010, 00:08

А-6 С4 AEL 2.5 TDI блин че то не подумал извини!

Аватар пользователя
riggins
Водитель
Водитель
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:45
Темы: 22
Авто: А4 1.9Tdi AWX
VIN: WAUZZZ8E32A267435
Имя:
Откуда: s-Bronx
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение riggins » 09 фев 2010, 00:10

Dio писал(а):О чем речь? Машина какая? Год?

KRITIK, чем больше Вы напишите информации, даже мелких ньюансов - тем больше шансов получить хороший совет... мало того, если Вы просто хотите найти хорошего специалиста, наболевшие проблемы выведут Вас на нужного человека. ;)
Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 фев 2010, 00:23

KRITIK, давно ездите на этой машине?
Топливо за это время менялось?
Опишите подрбно - в чём себя проявляет затруднённый запуск двигателя? Не все цилиндры схватывают? Или все цилиндры одновременно запускаются?
Когда отступили морозы, проблема с трудным запуском не самоустранилась?
Свечи как проверяли? Они в самом деле все 5 исправны?
Состояние форсунок какое? Как давно проверялись на качество распыла и давление впрыска топлива?
Свечи накала при -10°С как долго греются? Т.е. как долго горит лампа включения свечей накаливания?
Что с компрессией?
Состояние стартера? Из-за изношенных втулок даже с новым аккумулятором возможны проблемы при запуске исправного двигателя.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

KRITIK
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:25
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение KRITIK » 09 фев 2010, 00:32

ИГОРЬ когда мороз сильный и она вдруг заводится то сначала на холостых работает спокойно но потом начинает внезапно дергаться и обороты падают оп опять востановились оп дернулась и опять упали и глохнет.при небольших холодах заводится с трудом раза с четвертого но вроде так не дергается.а свечи они прозвонили приборчиком с двумя проводами.акуммулятор подключили тоже к прибору и там что то раскалилось сказали причина не в свечах и не в акуммуляторе.форсунки не проверял но вчера читал вашу историю с форсунками и то же решил проверить только разберусь с незаводкой.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
на машине езжу год и она ни разу не подвела!а тут началось.на морозы в топливо добавил керосина немного но заводку не облегчило.акумулятор варта2006-2007 года подумываю может он за ночь подсаживаеся что не завестись.а когда к ним приезжаю он подзаряжается и они ничего поэтому не видят.завтра собираюсь купить новый по крайней мере буду уверен что акб хороший и пару лет жить спокойно.

Dio
Темы:
Статус: Не в сети

Сообщение Dio » 09 фев 2010, 00:41

KRITIK, компьютерную диагностику делали? ошибки читали?
Пока сходу могу предположить, что форсунки ни к черту.... Проверить не помешало бы на стенде!

Добавлено спустя 2 минуты:
Блин... вы тут уже настрочили постов :D Сорри, если повторился.

KRITIK
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:25
Темы: 0
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение KRITIK » 09 фев 2010, 00:48

нет о диагностике думал но боюсь что б не развели.проблема главная наверное в том что я в машине не шарю ни грама и они это чувствуют.лапши повесят деньги возьмут.не подумайте что я лох просто как только к людям по хорошему они на шею садятсяювидят парень денег на машину не жалеет и поехала.если кто посоветует из клуба спеца другое дело .а так к случайным пасажирам не хочу устал.и вправду себя начинаю чувствовать оленем.форсунки поеду смотреть на скорины где ИГОРЬ писал.если не верить старожилам то нафиг ваще тогда клуб нужен.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ИГОРЬ подскажи а как проверить стартер его снимать надо и везти либо они как то не снимая проверяют ?

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 09 фев 2010, 01:04

KRITIK, судя по тому, что даже в сильный мороз двигатель иногда заводится, смею предположить, что с компрессией порядок.

Когда крутит стартер - какое напряжение в бортовой сети? Ниже 9-9,5В не должно опускаться. Если да, то аккумулятор в хорошей форме.
Спешить с покупкой нового аккумулятора не стоит. Будучи на СТО по ремонту форсунок от одного из мезаников услышал его историю о "дохлом" аккумуляторе. С наступлением морозов его дизель почти перестал заводиться, т.к. еле прокручивался. Был куплен новый аккумулятор и поставлен на машину, а результата - "0". Проблема как потом выснилось оказалась в требующем ремонта стартере.

То, что двигатель "дёргается" после запуска - вот это самое непонятное. Этого не должно быть хотя бы потому, что некоторое время (5-10 минут в зависимости от температуры двигателя) после запуска двигателя на свечи накливания подаётся напряжение, включается т.н. режим сопровождения.

Как сказал Dio - вам прямая дорога r хорошему диагносту. Рекомендую обратиться к DIA.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
KRITIK писал(а):ИГОРЬ подскажи а как проверить стартер его снимать надо и везти либо они как то не снимая проверяют ?
Стартер по уму проверяется на стенде - замеряется его крутящий момент, а также замеряется ток холостого хода - он не должен быть выше определённого значения.

По стартеру - свой собираюсь отвезти в ремонт, т.к. изредка бывают "пробуксовки". А заодно и генератор - субъективно стал очень шумным.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Сообщение zzzoleg » 20 сен 2010, 15:40

Игорь писал(а):По стартеру - свой собираюсь отвезти в ремонт, т.к. изредка бывают "пробуксовки".

Игорь, подскажи где можно проверить стартерок, у меня до сих пор проблемы с холодным пуском...

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 20 сен 2010, 15:49

A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
zzzoleg
Любитель
Любитель
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:51
Темы: 0
Авто: A6 2.5TDI quattro
Имя:
Откуда: Молодечно
Статус: Не в сети

Сообщение zzzoleg » 20 сен 2010, 15:57

Спасибо!!!

Аватар пользователя
taras_bulba
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:04
Темы: 0
Авто: A6 Avant 2,5TDi AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN064196
Имя:
Откуда: Новогрудок
Статус: Не в сети

Не заводится A6 C4 2,5TDi AEL, 1997 г.в.

Сообщение taras_bulba » 06 апр 2011, 21:01

Прошу помощи. Суть проблемы: пол дня проездил как обычно без проблем, приехал поставил авто на стоянки где то на 1.5-2 часа. Пришёл, ключ на старт, а она схватила, троила и сразу (1-2 сек.) заглохла. После этого не заводится. Подозревал т.фильтр, т.к. после нескольких попыток завести, немного открутил снизу на т.фильтре пробку для слива воды. Солярка не полилась, а слушен был звук всасывания в т.фильтр воздуха. Филтр заменил на новый наполнил его соляркой, пробую заводить не одной вспышки. Попробовал с буксира на 3,4 передачи осторожно 200-300 м. не одной вспышки. В трубке топливо есть, и при работе стартером оно идёт в направлении ТНВД. Такое чувство что что то блокирует работу двигателя. Клапан отсечки топлива на ТНВД под напряжением и работает(слышны щелчки) Ничего подобного на моих дизелях никогда небыло. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Последний раз редактировалось taras_bulba 07 апр 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Trace
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 4749
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:26
Темы: 9
Авто: A8 D2 3.3 '01, Космопыр '93
Имя: Кирилл
Статус: Не в сети

Сообщение Trace » 06 апр 2011, 21:44

taras_bulba писал(а):Солярка не полилась, а слушен был звук всасывания в т.фильтр воздуха.

Может говнами магистраль забилась?

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 06 апр 2011, 22:10

Стандартный вопрос: "Комп ошибки какие пишеть?" :crazy:
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
SAE-12
Водитель
Водитель
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17
Темы: 0
Авто: А-3
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение SAE-12 » 06 апр 2011, 22:17

:plusviens: Почитай его старые сообщения и поймешь, что он хочет.
____________--_-____-----
Мысли вслух №№№№#####

Аватар пользователя
Mirage
Наездник
Наездник
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:01
Темы: 0
Авто: А6 Avant 2,5TDI AEL
Имя:
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Mirage » 07 апр 2011, 09:33

Лично из своего опыта напишу: при таких же симптомах мучился, пока не снял крышку с ремня ГРМ. Сразу все стало понятно - срезало зубья ремня, прокрутился распредвал с соответствующими последствиями, завести невозможно. Не дай бог, как говорится, но проверить эту причину не так уж и сложно, хотя бы, чтобы ее исключить.
P.S.самое интересное, что точно так же машину на стоянке заглушил, оставил, утром немного схватилось и ...

Аватар пользователя
taras_bulba
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:04
Темы: 0
Авто: A6 Avant 2,5TDi AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN064196
Имя:
Откуда: Новогрудок
Статус: Не в сети

Сообщение taras_bulba » 07 апр 2011, 10:43

Sly писал(а):Стандартный вопрос: "Комп ошибки какие пишеть?" :crazy:

Пока не знаю, не успел сделать диагностику.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Mirage писал(а):Лично из своего опыта напишу: при таких же симптомах мучился, пока не снял крышку с ремня ГРМ. Сразу все стало понятно - срезало зубья ремня, прокрутился распредвал с соответствующими последствиями, завести невозможно. Не дай бог, как говорится, но проверить эту причину не так уж и сложно, хотя бы, чтобы ее исключить.
P.S.самое интересное, что точно так же машину на стоянке заглушил, оставил, утром немного схватилось и ...

Стартер всё прокручивает, до и с буксира пробовал.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Trace писал(а):
taras_bulba писал(а):Солярка не полилась, а слушен был звук всасывания в т.фильтр воздуха.

Может говнами магистраль забилась?

Заменил т.фильтр, наполнил его перед установкой полностью соляркой, даже если из бака не идёт топливо должна была завестись на том топливе что в фильтре
Последний раз редактировалось taras_bulba 11 сен 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 07 апр 2011, 10:54

Если гайки на форсунках ослабить солярка изпод них брызжет?
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
taras_bulba
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:04
Темы: 0
Авто: A6 Avant 2,5TDi AEL
VIN: WAUZZZ4AZVN064196
Имя:
Откуда: Новогрудок
Статус: Не в сети

Сообщение taras_bulba » 07 апр 2011, 17:30

Sly писал(а):Если гайки на форсунках ослабить солярка изпод них брызжет?

Собираюсь проверить, отпишусь.


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей