Официальный сервис Audi в Минске

Обсуждение качества обслуживания и выполненных работ посещённых Вами СТО
Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Официальный сервис Audi в Минске

Сообщение Игорь » 10 дек 2009, 18:01

Захотел я замерить компрессию в своей A6Q C4 2,5TDi. Т.к. обзвоненные мною минские СТО либо не замеряют компрессию, либо замеряют её путём откручивания форсунок, что меня не устроило, то я решил обратиться к официальному сервису Audi.

Значит звоню я вчера на давно знакомый Audi-центр. что на ул.Серова, 1 с просьбой узнать цены и записаться на приём, чтобы замерить компрессию.

Мастер приёмщик мне культурно ответил: "Компрессию замеряем, но старые автомобили мы не обслуживаем. Такой приказ нашего генерального директора."

На моё удивление, от чего такое неуважение к не новым а/м Audi и на основании каких законных нормативно-правовых актов издано подобное указание, мне не было дано внятного ответа. После небольшого словестного препирательства мне было предложено перезвонить завтра, т.е. сегодня по гор.тел. 275-14-22 и Вэлкам 191-88-88, мотивировав просьбу тем, что за это время они подумают как мне помочь.

Пришло сегодня. Звоню я в 16:30 по указанным телефонам. Трубку снимает Александр, ранее работавший в тамошнем отделе з/ч, замечу, что хорошо разбирающийся в з/ч и ETKA. Спросив какой у меня а/м, он отлучился за консультацией и через 30-40 секунд ответил мне: "У нас поломан компрессометр и мы не сможем замерить компрессию в двигателе вашего а/м". На это я заметил, что их оборудование часто находится в поломанном состоянии: "К вам как не позвонишь, то компрессометр почти всегда сломан", на что передо мною извинились, мол что поделать - ломается и импортное.

Дальше, уважаемые одноклубники, начинается самое интереснее...

Мы :) лёгких путей не ищем. Будучи уверенным, что на поломку компрессометра сослались из-за невозможности официально и грамотно отказать, я зашёл с другой стороны.
Звоню по вчерашнему номеру телефона напрямую в отдел сервиса. Задаю аналогичный вопрос, но для а/м поновее - Audi A4Q 2,5TDi AFB. Мне бодро отвечают: "Да, приезжайте замерим компрессию, только предварительно нужно записаться и согласовать время".

Сомневаясь в достоверности сведений об исправности компрессометра я прошу уточнить, действительно ли он исправен? На что я получаю утвердительный ответ: "Да, исправен. Мы недавно купили новый компрессометр".

Я снова перезвонил Александру и прямо спросил: "За чем меня обманули и предоставили заведомо недостоверную информацию?" Далее последовал небольшой диаллог на тему обслуживания а/м...

Ну что же, вот она :( грустная истина.
Под маркой Audi два человека одной официальной фирмы дают прямо противоположные ответы. Один - видимо специально обманывает потенциального клиента, а второй честно предоставляет достоверную информацию.

Итог: В 17:02 мне перезвонил Александр и предложил ближайшие свободные дни для записи для замера компрессии...

Вот :) интересно узнать ваши мнения по описанному факту. Я не думаю, что за 30 минут ради меня оперативно починили компрессометр и отменили/изменили положения приказа генерального директора минского автосалона Audi.

P.S. Компрессометр для AEL и AFB моторов используется один и тот же. Штуцер имеет одинаковую резьбу под свечи накаливания у обоих типов моторов, через отверстия под которые подключается компрессометр и замеряется компрессия.

P.P.S. Стоимость замера компрессии на рядном 5-ти цилиндровом двигателе TDi составляет около 120'000руб.
Последний раз редактировалось Паша 13 дек 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменил название темы.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 10 дек 2009, 20:20

Даа, некрасиво поступили... Ради денег и свое доброе имя и репутацию забрызгать могут...
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
/loXmaTblй
Мастер
Мастер
Сообщений: 2857
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:59
Темы: 108
Авто: turbo quattro
Имя: Дмитрий
Откуда: Ментск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение /loXmaTblй » 11 дек 2009, 11:38

все упирается в деньги. как и везде

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 дек 2009, 12:54

/loXmaTblй, что ты имеешь ввиду под словами "всё упирается в деньги"?

Я же :) не за бесплатно хотел, чтобы они сделали работу, и хотел заплатить требуюмую ими сумму денег.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
maho
Механик
Механик
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:41
Темы: 43
Авто: Бульбовоз
Имя: Андрей
Откуда: Город на Днепре
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение maho » 11 дек 2009, 13:42

Игорь, поясню. Они, я так понимаю, на тебе (по разговору грамотный, лишнюю копейку не выбросит, может проблем доставить..) они много бы не сняли, а на новых авто, подороже, и работа дороже (больше операций выполнять надо, нормочасов больше) и, если "олень" попадется и подсадить на сервис ваще можно... Ну как то так понимаю. ;)
Нас не надуешь! Потому что у нас дырка в попе!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 11 дек 2009, 14:05

maho, спасибо :) , просвятил.

Детали мне по телефону не стали обяснять, предложив перенести разговор на время моего посещения Audi-центра.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
reggie
Водитель
Водитель
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Темы: 27
Авто: AKN v6+AYM v6 + BAR v8 = v20
Имя: Джексон
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение reggie » 14 дек 2009, 18:32

Игорь, я записан туда на 17.12 на развоздушивание системы охлаждения и диагностику электрооборудования, записали без проблем, впечатления о работе после посещения изложу здесь.

Аватар пользователя
Sly
Мастер
Мастер
Сообщений: 2826
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35
Темы: 16
Авто: кероГАЗ24
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 15 дек 2009, 00:36

Игорь, тут скорее всего внутренняя политика диллеров - на новые машины запцацки есть под рукой, а вот на старье, на котором мы ездим - тока под заказ. И крутить старые железяки они не умеют - в Эльзе нету наставлений, как при помощи кувалдометра и такойто матери закоревший болт выкрутить... А прикинь у тебя в бошке свеча накала заломаеться при откручивании - нафих им такой геморой за озвученые 120 тыр?
Car driver & vodka swiller

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 15 дек 2009, 19:03

Итак друзья, вчера вечером я посетил Audi-центр. Встретили меня как обычно, как и ранее когда я их посещал.

Минут 10-15 подождав в череди, я оформил заявку на работы. У приёмщика не возникло вопросов из-за 1996 г выпуска моего а/м.

Машину заставили помыть, т.к. со слов сострудника, осматривавшего её - "это будет сделано в целях безопасности обоих сторон, чтобы не было необоснованных претензий со стороны клиента на возможные повреждения, полученные в производственной зоне". Я :? удивился, т.к. ранее от других сотрудников этого же центра слышал другое обоснование принудительной мойки всех а/м, поступающих на обслуживание. А именно - "Мы хотим, чтобы на центре было чисто, а не грязь кругом".
В принципе с посленим обоснованием я согласился, но никак не с первым. Ведь осмотр состояним а/м и запись замечаний производятся до мойки а/м, пока он находится на гостевой парковке.

А сейчас :( о самом интересном. К сожалению, обещанного разговора "не по-телефону" не состоялось ввиду окончания рабочего дня Александра, упомянутого мною в предыдущем сообщении. Он работает до 17:00.

Так что как говорится - тема сисек не раскрыта, т.е. вопрос открыт. При случае непременно подниму этот вопрос.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Pan Alex VANGELIS
Специалист
Специалист
Сообщений: 1992
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:48
Темы: 122
Авто: A6C4 2,5TDi AEL, А4В8 2,0TDIavant
Имя: VANGELIS
Откуда: Серебрянка- 9
Статус: Не в сети

Сообщение Pan Alex VANGELIS » 16 дек 2009, 03:31

Прошлой зимой на Ауди-центре мне отказали в замере компрессии, сказали, что у них якобы оборудования для этого НЕТ! :twisted:

Игорь, расскажика как долго ты на них напирал, чтобы они при тебе сделали 2-ой замер... :D
Господи, молю, дай мне:
мудрости, чтобы понимать женщину, любви, чтобы прощать ее, терпения к ее настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж убью ее нахрен.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

Сообщение Rezaka™ » 16 дек 2009, 10:38

Alex VANGELIS писал(а):Игорь, расскажика как долго ты на них напирал, чтобы они при тебе сделали 2-ой замер..

Вообщето Игорь писал что второй замер ему делали на Атлант-Моторсе 01.03.2007г. Внимательно читаем то что пишут :hospital:
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 16 дек 2009, 10:50

Alex VANGELIS писал(а):Игорь, расскажика как долго ты на них напирал, чтобы они при тебе сделали 2-ой замер...
Alex VANGELIS, а никак "не напирал" - я всего лишь просто попросил мастера приёмщика провести меня в ремзону на время замера, чтобы я смог лично увидеть процесс замера. Также мне было интересно убедиться в соблюдении методики измерений.

Rezaka™, :good: внимательный однако.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Ирина
Наездник
Наездник
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:44
Темы: 11
Авто: А6 Q Avant 4.2
Имя: Ирина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Ирина » 12 янв 2010, 12:13

Вот уже не знаю, но мою старенькую А6 1996, черненькую, они обслуживали без проблем. Никогда не было проблемы записаться. Хотя да, озвучивали, что старые машин в обслугу не берем. Может, потому что она еще с 7ми летнего возраста только у них обслуживлась. :shock:
A6/2000/avant/4.2/quattro/"полный фарш" in the past :give_heart: Mersedes-Benz GL500 for now
Люблю свои машины ибо ломаются только о столб.

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 12 янв 2010, 12:17

Ирина, а кто их знает. Это первый случай отказа, хотя я у них на этой машине с 2005г бываю.
Предыдущее моё посещение было связяно с кузовными работами в июле 2009г. Отказа не было и работа была сделана хорошо.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Vitamin327
Любитель
Любитель
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:35
Темы: 3
Авто: А4 В6 2002 1.8Т BFB
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Замена масла в АКПП(Multitronik)

Сообщение Vitamin327 » 01 фев 2010, 22:14

Обзванивал все СТО по замене масла, но никто не хотел менять масло в мультитронике, пришлось ехать на фирменный AV.На то время которое записался самому поехать не получилось, поехал отец. И не знаю как так получилось что в справочниках написано обьем при замене 1,3 литра, а ему поменяли 5 литров на что, он внимание не обратил.Интерестно куда делись остальные 3,7 литра.Что можете сказать по сложившейся ситуации???

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 01 фев 2010, 22:30

Vitamin327,
Все правильно сделали, просто гдето что то кто то не догнал. 1.3 литра это трансмисионное масло главной передачи которое вообще не меняется.
Vitamin327 писал(а):Обзванивал все СТО по замене масла, но никто не хотел менять масло в мультитронике,

Без проблем :rofl: проще чем в типтроне :yahoo:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Vitamin327,
Просто интересно сколько стоило у них счас масло, и замена? Кстати это масло меняется через 60тыс км пробега.
Вложения
vw-wi_rl_A_ru-RU_A04_5618_29_wi_32598524_xml_xsl=3.pdf
(69.33 KiB) Загружено 168 раз
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Vitamin327
Любитель
Любитель
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:35
Темы: 3
Авто: А4 В6 2002 1.8Т BFB
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Vitamin327 » 01 фев 2010, 22:48

DIA писал(а):Vitamin327,
Все правильно сделали, просто гдето что то кто то не догнал. 1.3 литра это трансмисионное масло главной передачи которое вообще не меняется.
Vitamin327 писал(а):Обзванивал все СТО по замене масла, но никто не хотел менять масло в мультитронике,

Без проблем :rofl: проще чем в типтроне :yahoo:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Vitamin327,
Просто интересно сколько стоило у них счас масло, и замена? Кстати это масло меняется через 60тыс км пробега.


Спасибо.С работой отдал около 530.000 тыс., за литр масло около 50.000.Менял при 180.000.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 01 фев 2010, 23:02

Ни себе чего, 5раз на 50 =250, 530 -250= 280 за работу т.е. 100$, работы как токовой на 10 минут, больше времени гораздо уйдет что бы коробка остыла градусов так до 30.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.

Аватар пользователя
Gater
Специалист
Специалист
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19
Темы: 17
Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г.
VIN: WAUZZZ4E89N007931
Имя: Женя
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

Сообщение Gater » 02 фев 2010, 09:46

Так вот она и остывала 1 час 50 минут. а нормочас у них 140 тыс.
Я за замену свечей отдал 95 тыс., тк что говорить.

Аватар пользователя
DIA
Аццкий поломастер
Аццкий поломастер
Сообщений: 9314
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:35
Темы: 13
Авто: Кузнечик корчваген. 1.9 TDI ALH.
Имя: Игорь.
Откуда: Минск.
Статус: Не в сети

Сообщение DIA » 02 фев 2010, 10:00

Деньги вам девать некуда.
Хозяин гатово! что сделали? нет сломали.


Вернуться в «Отзывы об СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей