СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Обсуждение качества обслуживания и выполненных работ посещённых Вами СТО
nomad
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 02:00
Темы: 1
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение nomad » 04 май 2017, 14:22

Всем привет.
Хочу рассказать о своем опыте кузовного ремонта в СТО "Ярмошик-сервис" на Березовке, ул. Строительная, 56(конечная остановка автобусов). Зачастую, когда выбираешь СТО, руководствуешься рекомендациями друзей, либо ищешь отзывы в интернете. Мой выбор был продиктован хорошими впечатлениями, которое когда-то оставило это СТО (пять лет назад красил там бампер, сделали хорошо, понравилось). Решил обратиться к ним и в этот раз.
Исходные данные: в июле 2016 ударил машину, нужно было выровнять и покрасить капот
Изображение
Работники СТО во главе с директором посмотрели машину и предложили покрасить весь перед(капот, бампер и два крыла), мол царапин много, на арках ржавчина появляется, да и вообще обновить ЛКП не помешает чтобы с новым капотом было вообще агонь!
Я подумал и согласился. О сумме говорить не буду, раз согласился, значит она меня устроила. Скажу только что надеялся на качество соответствующее цене.
Что я получил:

-кривой низ капота
Изображение

-покраску переда в другой цвет
Изображение
Изображение

-незажатые колесные болты(через день на трассе в Польше что-то застучало при перестроениях, хорошо что понял что это колесо и остановился, болты были будто руками закручены)
-муху в правой фаре(из объяснений сервисменов - "мы ее туда не ложили, сама попала как-то, она у тебя от света в пыль превратится". ну-ну)

Работу принимал в гараже, в помещении особо цвет не различишь. Расплатился и поехал. Через две недели была назначена полировка, на которой на мой вопрос почему в другой цвет покрасили, мне рассказали историю: мол это же серебристый металлик, ты сам понимаешь, сколько его оттенков-то, никто бы не попал, присмотрись как люди ездят, да у всех так, мыжетебепредлагаливпереход, извиниесличе, поездишь привыкнешь т.д.
Ну я типа смирился и поехал, фиг с ним, когда-нибудь переделаю. Для себя отметил что на этот сервис больше не поеду.

Тут бы и конец истории. Но после зимы на левом крыле я заметил такое вот пятнышко.
Изображение
Что же там такое?
Ах тыж ...... .. .....!!! Как?
Изображение
Вторая арка не так сильно, но тоже "пошла"
Изображение

В очень коротком внутреннем диалоге победила сторона "право имею", и я решил показать авторам их работу.
Работники понимающе покачали головами и позвонили директору. Ок, подождем.
Директору я показал собственно работу, назвал ее некачественной и предложил переделать либо вернуть деньги за некачественно отремонтированные элементы.

Что он мне ответил? Опишу тезисно, так как поток словесный был не мал.
- работу мы выполнили качественно!
- прошло уже 10 месяцев, наша гарантия полгода, у всех так!
- это у вас изнутри ржавчина пошла
- это у вас от соли!
- но мы работу выполнили качественно!

Тут я вмешался, и еще раз поинтересовался будет ли переделана некачественная работа или возмещены мои затраты. Услышав в ответ что за свой(СТО) счет переделываться ничего не будет, а затраты возмещать и подавно никто не собирается, предупредил директора что возможно результаты их работы должно увидеть как можно большее количество людей, которые еще только выбирают СТО для ремонта.

Меня очень расстроил его ответ: да я такое уже знаешь сколько раз слышал!

Собственно его ответ и побудил к этому отзыву. То есть люди неоднократно выкинули деньги и продолжают это делать, СТО работает, брак и вредительство продолжается.

Спасибо тем кто дочитал.
Надеюсь мой отзыв поможет тем кто еще выбирает сервис для покраски в Бресте.
Делитесь своими историями о покраске, прикладывайте фотографии результата, это поможет другим не купить кота в мешке.
Неравнодушных прошу распространить.

Аватар пользователя
Rezaka™
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 7760
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26
Темы: 42
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Имя: Владимир
Откуда: Минск, Восточный
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение Rezaka™ » 04 май 2017, 22:51

nomad, сочувствую :sad: Бракоделов в "покрасочном" бизнесе больше всего по моим наблюдениям :x причем не дешевое это удовольствие как правило.
Спасибо за отзыв! Пусть люди знают к кому НЕ надо обращаться.
Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ
Изображение

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение Денис » 05 июн 2017, 19:20

nomad, так какая сумма за все была?
Это крайне важный момент, ибо если за 100 долларов, то покрасили шикарно...а если за 600, то отвратительно
I sell cars, Motherfuckers

nomad
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 02:00
Темы: 1
Авто: A4
Имя:
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение nomad » 09 июн 2017, 13:19

Денис, 600 за все.

Аватар пользователя
Денис
Мастер
Мастер
Сообщений: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:44
Темы: 71
Авто: может снова вернуться к Audi? ))
Имя: Денис
Откуда: Минск
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение Денис » 10 июн 2017, 10:14

nomad, считайте, что поучаствовали в относительно бюджетном, но полезном жизненном тренинге. Билет за 600 долларов купили. Я уверен, что в следующий раз найдете прааильное СТО.
I sell cars, Motherfuckers

Kosobutskiy
Любитель
Любитель
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:40
Темы: 4
Авто: Q7V12 Q73.0TDI
Имя: Дмитрий
Откуда: минск
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение Kosobutskiy » 06 сен 2017, 10:12

Денис писал(а):Источник цитаты nomad, так какая сумма за все была?
Это крайне важный момент, ибо если за 100 долларов, то покрасили шикарно...а если за 600, то отвратительно
По покраске халтура и печаль.
Вообще не понимаю такого подхода. Почему за 100 можно сделать херова, а за 600 уже надо стараться? До какой планки надо докидывать денег что бы получилось идеально? Я не критикую и никого не хочу принизить. Очень часто слышу такой подход и реально не понимаю. Ты если понимаешь что изначально тебя цена не устраивает и ты не готов выложиться на 100% либо ты руколицо и понимаешь что сделать не сможешь хорошо - так ты не берись. Зачем браться за работу, а потом пенять мол какие деньги такой и результат. Вообщем сорре, но крайне не согласен.

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение Юра 80 » 06 сен 2017, 13:13

Kosobutskiy писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю такого подхода. Почему за 100 можно сделать херова, а за 600 уже надо стараться?

Подход в другом.
- облейте побыстрее, завтра на базар!
- с тебя полтос!
Или
- красиво хочу!
- шесть соток готовь, будет огонь!

Аватар пользователя
xbk
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 17:35
Темы: 1
Авто: A4B5 1.8 ADR 2000г.в. Sedan
VIN: WAUZZZ8DZ1A004062
Имя: Михаил
Статус: Не в сети

СТО "Ярмошик-сервис" Брест

Сообщение xbk » 13 ноя 2017, 09:02

nomad писал(а):Источник цитаты СТО "Ярмошик-сервис" на Березовке, ул. Строительная, 56

Примерно года полтора назад, я собственно и проживал в Бресте на Березовке. Данное СТО знал в работе лет так около 10 назад, мой швагро/шурин( путаю их) решил поменять у них на БМВ 325 задний подшипник, оставил машину на пару часов. Забрали машину, все вроде хорошо, но утром звук от той же ступицы, но другой. В итоге я не помню, что именно они тогда сломали, но повезло, что восстановили за счет СТО( но швагро сидел там и не отходил потом).
На Березовке еще вроде СТО "Мастер" кто то из знакомых хвалил, но я его по ценнику не тащил, не связывался никогда.
Да и если посмотреть название Ярмошик-сервис. Владелец один и тот же у магазинов Альянс, на той же Березовке. Войдите в магазин/ы, гляньте как там, вопросы отпадают сразу.
Хорошо, когда все хорошо.


Вернуться в «Отзывы об СТО»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость