Нужны советы по доработке мотора Audi-80 B3 1,8S

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 21 апр 2012, 17:31

nikitos199108 писал(а):какие будут проблемы

одна - деньги.
1.jpg

2.jpg

Аватар пользователя
petrovith
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:21
Темы: 0
Авто: audi 100 C4 2.3 AAR
Имя: Петрович
Статус: Не в сети

Сообщение petrovith » 11 фев 2013, 12:04

Проблем с установкой не будет! Когда то и у меня появлялись такие мыслишки (по мощней бы.....) поставить другой распредвал. Была у меня тогда моя первая любимая AUDI 80 B3 1.8 бензин с мотором RU и карбом Keihin2. Распредвал то я поставил без труда:
IMG_2957.JPG

Вот только на низах машинка стала медленной на разгон, :idea_NG: но после 2500 на тахометре наблюдалась не большая разница разгона в лучшую сторону, увеличился расход :idea_NG: . И тут я сделал вывод: если большую часть времени ездишь в чертах города, то лучше вернуть все как было,(что я и сделал) а если постоянно по трассе в дальних разъездах, и постоянно доказывать что моя машинка шустрее на верхах(на высоких оборотах) по сравнению с другой AUDI с той же комплектацией, то можно так и оставить. К тому же ещё забыл сказать что с другим распредом, (было проверено) ход клапанов немного увеличился, при полностью открытом клапане, не помню какой, неважно, при проворачивании коленвала поршень не достигал положения ВМТ, встречался с клапаном. А это значит что при случае если, не дай бог конечно, порвется ГРМ ремень, или проскочит на пару зубьев, может случиться очень неприятная поломка двигателя. :sad_NG:

PS: Хочется побыстрее? Поставь двигатель с турбиной.

spielberg-bear
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:15
Темы: 0
Авто: Фиат паСкудо грузопассажир
Имя:
Откуда: город герой Мачулищи
Статус: Не в сети

Сообщение spielberg-bear » 23 июн 2013, 00:57

petrovith, золотые твои слова!!!
куплю поломатую ауди или фольксваген
029-6760173, 029-7097297
ПРОДАМ БУЛЬБУ (не тараса)!!!


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей