Страница 1 из 1

б4 20моно плаваёт обороты

Добавлено: 12 дек 2011, 13:26
dron
всего доброго !!!!!!!!!появилось проблема (снимал акб а когда поставил и завёл стали плавоть обороты от 1000-1800)с чего начать незнаю .зорание большое спасибо :hi:

Добавлено: 12 дек 2011, 19:22
Freak
если само не пройдет, попробуйте сбростить настройки моника
вот так

Добавлено: 12 дек 2011, 20:52
hrak
dron, я присоединяюсь к коллеге Freak, :plusviens:
Однако, если процедура инициализации не поможет, то моя рекомендация - это ревизия контактов на фишках на прикладываемой картинке (позиции №12 и №16).
№12 - это контакты датчика положения дроссельной заслонки, а в фишке №16 есть "концевик", по которому ЭБУ узнает положение эл.мотора регулятора холостого хода.

Так же, лично сталкивался на АВТ с проблемой "пляски" холостых по банальной поломке датчика ЕСТ (или как его прозвали "фольксвагеновцы" - ДТОЖ) :)

Добавлено: 13 дек 2011, 11:38
dron
большое спасмбо буду пробывать ваши советы. :thanks:

Добавлено: 13 дек 2011, 17:51
SAE-12
Я тоже раз искал в Монике 1,8 почиму плавают обороты - прозвонил все. оказаллся подсос воздуха :|

Добавлено: 13 дек 2011, 18:01
Freak
SAE-12, но тут на лицо последствия от снятия АКБ. снимали, навернака после разряда. У меня такое бывало 2 раза на 2.6 и раз на 1.8моно.

Добавлено: 13 дек 2011, 20:44
SAE-12
Freak писал(а):SAE-12, но тут на лицо последствия от снятия АКБ. снимали, навернака после разряда. У меня такое бывало 2 раза на 2.6 и раз на 1.8моно.

Да, все таки это ближе к истине. :pardon:

Добавлено: 13 дек 2011, 21:29
Юра 80
думаю, любой из этих косяков может иметь место :)
Снимали аккум - зацепили моно - порвали надорванную прокладку. Ну и датчик температуры - до кучи проверить стоит.

Добавлено: 13 дек 2011, 21:42
Freak
Юра 80, :drinks:
мне твои рассуждения
 навеяли
Не было гвоздя, -
Подкова
Пропала.

Не было подковы, -
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала, -
Командир
Убит.

Конница разбита,
Армия
Бежит.

Враг вступает
В город,
Пленных не щадя, -

Оттого что в кузнице
Не было
Гвоздя!

Добавлено: 13 дек 2011, 21:51
Юра 80
Freak писал(а):рассуждения

так не из магазина ж машинка.
а прокладки эти - особенно в нынешние времена - качества никакого.

Добавлено: 14 дек 2011, 09:29
hrak
Пункт 1. "Пляска" холостых - это непаханное поле работы, коллеги! :) Здесь любая названная причина имеет место быть.
Пункт 2. А что до условия снятия аккумулятора - так у меня был случай, когда после подключения магнитолы, человек через полчаса приехал с требованием починить парктроник: дескать, вот как магнитолу поставили - так и парктроник перестал работать. :hang:
Это может быть просто совпадением, что сняли батарею, и пропали стабильные холостые. А значит - смотрим П.1 :)

     Оффтопик:
PS. У меня на "девяностой" было, что после замены ВВ проводов холостые стали плавать, и причина оказалась в самих свечных проводах. (Об этом я писал в отчете про Ауди-90). Они "фонили", внося деструктив в работу системы стабилизации ХХ .

Добавлено: 15 дек 2011, 13:27
dron
на первый раз наверное повезло и обашлось обнулением мозгов моника.а вам всем большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!!! :yahoo: