Капитальный ремонт двигателя - что это?

Аватар пользователя
mski
Специалист
Специалист
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:11
Темы: 0
Авто: 100 C4 (ABC)
VIN: WAUZZZ4AZPN048315
Имя: Вячеслав
Откуда: г. Минск
Статус: Не в сети

Сообщение mski » 12 фев 2013, 07:55

awson писал(а):цвет клапанов по выпуску

А подробнее можно?
AUDI не перестаёт никогда......

 
http://www.drive2.ru/r/audi/804235/

Аватар пользователя
petrovith
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:21
Темы: 0
Авто: audi 100 C4 2.3 AAR
Имя: Петрович
Статус: Не в сети

Сообщение petrovith » 12 фев 2013, 14:19

Да никаких измерительных приборов у меня не было, кроме соседского манометра для замера компрессии.
-На клапанах был такой нагар: на впускных он был черного цвета а на выпускных белого, но после чистки все были одинаково металлического цвета. Посадочные места клапанов я просто вычистил до блеска (деревянной палочкой и ветошью :oops:)да и не грязные они были. Ну а что, тогда я не знал что их нужно "притирать"(ремонт делал 16.09.2009), это была моя первая машина и первый самостоятельный ремонт(боялся всего что там видел, и не только я, поэтому "самостоятельный ремонт") :unknown:
-На счет износа на коленвале и вкладышах. Подуставшие вкладыши я видел в инете, мои же были как новые- ни потертостей ни зазубрин. Из этого я сделал вывод что и поверхность на коленвале будет такая же (она была как зеркало). Да и лампочка давления масла на приборке иногда гасла до того как двигатель заведется (при вращении стартером).
-На счет шатуна:
IMG_2977.JPG

А что с ним не так? :-?


-Про поршень: зазор был замерен щупом, он был в пределах нормы (не спрашивайте, не вспомню расстояние), в помощь был интернет.
Два года назад машинку продал, новый хозяин ездит и не жалуется (продал своему коллеге по работе), хороший старт на холодную, на горячую. Хотя, пол года назад от него поступила жалоба по поводу того что "она совсем не ест масла!" :-x

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 23 май 2013, 20:52

Понекрофилю :hahaha:
petrovith писал(а):Ну наверное вот он - "капитальный" ремонт

эксперты, а в чем причина капиталки в этом случае?
Судя по хону - пробег не запредельный.
Нагар - ад и израиль.
Не совсем в правильном режиме ИМХО работал дрыгатель? ГРМ был сбит?


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей