Приборная панель A6 C5

Обсуждение общих вопросов по электрооборудованию автомобилей Audi
Sapher
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 00:31
Темы: 0
Авто: A6(C5) 1.8T AWT
Имя: Анатолий
Статус: Не в сети

Приборная панель A6 C5

Сообщение Sapher » 10 май 2015, 00:11

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста решить проблему.A6(С5), 1.8T, 03.03.2001,коробка механика(EHV).Вин WAUZZZ4BZ1N123801.При покупке была проблема с приборной панелью,стрелки спидометра и тахометра периодически падают и ничего не показывают,если слегка постучать по панели сверху в районе тахометра то начинали показывать :smile: Стрелка уровня топлива тоже показывает неправильно,от этого на экране очень часто горит значок заправки,и раздаётся звуковой сигнал)Сам экран тоже то работает,то не работает.Вобщем решил я разобрать приборку.Разобрал и понял что проблема в разъёме который со стороны тахометра,так как если подёргать,прижать пальцем этот разъём приборка начинает работать нормально.Визуально там всё хорошо,всё чисто,несколько раз пробовал вставлять вынимать разъём,но не помогает)Как я понял приборка у меня Magneti Marelli.Так вот как теперь узнать проблема в гнезде самой панели или в проводе?Откуда идут провода к приборке?Как починить этот разъём?Помогите а то уже нервов не хватает так ездить :smile: Ещё стрелка заряда аккумулятора постоянно показывает максимум,но бывший хозяин говорил что так было всегда,поэтому не знаю связана ли эта стрелка с этим отходящим разъёмом.Делал тест приборной панели в Ваг Ком,вроде никаких ошибок нет.Разъём вот такой Изображение Изображение Изображение Ещё подскажите вот в этой области,должно ли что нибудь отображаться или гореть лампочки?У меня тут никогда ничего не показывает Изображение

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 10 май 2015, 10:59

ну если проблема в контакте - так нужно его обеспечить. Поджать, к примеру, иголкой в разъеме контакт.

Sapher
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 00:31
Темы: 0
Авто: A6(C5) 1.8T AWT
Имя: Анатолий
Статус: Не в сети

Сообщение Sapher » 11 май 2015, 19:10

Юра 80, Вы имеете в ввиду,подложить в разъём что нибудь,например иголку и защёлкнуть разъём?Или подогнуть иголкой сами усики в разъёме?

Encoviter
Наездник
Наездник
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:44
Темы: 4
Авто: A6 C5 2.5TDi BFC
Имя:
Откуда: Minsk
Статус: Не в сети

Сообщение Encoviter » 11 май 2015, 19:38

Еще можно пошатать каждый контакт в разьеме на самой приборке, может, какой-то плохо припаян.
Ты никогда не ошибёшься, если поступишь правильно.


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей