Противоугонные устройства

Обсуждение общих вопросов по электрооборудованию автомобилей Audi
Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Противоугонные устройства

Сообщение Юрась » 10 сен 2009, 11:51

Предлагаю в данной теме обсуждать различные автомобильные сигнализации. У меня стоит Аллигатор, выбирать какую ставить не пришлось, была установлена предыдущим хозяином. Что не нравится - срабатывает от сильного шума (например на стоянке рядом ктото хлопнул дверькой или грузовик проехал) поэтому не всегда поймеш это в машину лезут или ложная тревога.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 10 сен 2009, 12:17

vitkyur писал(а):Что не нравится - срабатывает от сильного шума

отрегулируй так как тебе надо
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Юрась
Механик
Механик
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:40
Темы: 23
Авто: Аudi
Имя: Юра
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Юрась » 10 сен 2009, 12:25

Так отрегулирована на секцию от удара по кузову, а если сделать меньше то реагировать будет только на удар молотком.

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 10 сен 2009, 13:59

vitkyur писал(а):то реагировать будет только на удар молотком

все там регулируется...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 10 сен 2009, 14:12

LIS, ещё есть различные инфразвуковые датчики удара. Одни - лучше отсеивают помехи, другие - хуже.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 11 сен 2009, 23:16

Когда купил Авантика, стоял российский Мэйджик систем с пейджером, был недоволен брелком (большого размера был и торчал провод, который одновременно служил антеной и ремешком ).... Заменил на Томогавк ... и сожалею. В Мэйджике очень классный датчик удара,очень много различных настроек защиты. Если бы позволяли финансы, поставил бы себе Сталкера.

Аватар пользователя
hrak
Специалист
Специалист
Сообщений: 2423
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:07
Темы: 119
Авто: Ford
VIN: vin
Имя: karh
Статус: Не в сети

Сообщение hrak » 14 сен 2009, 22:04

Когда встал вопрос о покупке сигналки, то остановился на самой простой "A.P.S. 1350"
Функцию дистанционного открывания дверей она выполняет успешно, и функцию блокировки искры тоже.
Датчик удара разместил под кожухом кулисы. А то интересно получалось - задняя часть кузова совсем не чуствительна.

На днях ставил "A.P.S. 7100" одной своей знакомой клиентке. Радиоблок обратной связи пейджера лучше закреплять не на "липучке" на лобовом стекле, что поставляется в комплект, а закреплять жестко саморезами. От солнца липучка не удерживает радиоблок, и тот падает.

Еще хочу заметить, что брелок с индикатором нужно носить в чистых карманах, и ни в коем случае не ронять его в лужу. Китайцы, косоглазые, сэкономили на конструкции электрического соединения между платой и индикатором, и применили липкую ленту с графитными полосками, которую обычно применяют в конструкции калькуляторов.
И не дай боже ей отлипнуть..."несвечение" отдельных сегментов - гарантировано!
Поэтому, если вы неуверены в чистоте своих карманов, а в дождливое время лучше всегда пользоваться 2-ым брелком из комплекта.
Audi-90 KV 2.2i
Audi A6 C4 AEL 2.5TDi
Audi V8 PT 3.6i

Были, а теперь я фордовод.

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 17 сен 2009, 00:50

hrak писал(а):Датчик удара разместил под кожухом кулисы. А то интересно получалось - задняя часть кузова совсем не чуствительна.
естно не будет чуствительна. Чисто из опыта, наилучшее место под ногами водилы слева под обшивко панели на железяку хорошенько прикрутить. Всё будет ок !
hrak писал(а):Радиоблок обратной связи пейджера лучше закреплять не на "липучке" на лобовом стекле, что поставляется в комплект, а закреплять жестко саморезами. От солнца липучка не удерживает радиоблок, и тот падает.
к стеклу всё креплю липучками уже много лет, ни у одного клиента ничего неотклеилось ! Обезжиривать надо либо чистым ацетоном, накрайняк 646-ым растворителем. Ну спиртом чистым еще..... если невпадлу. Вся остальная нечисть при обезжирке отдыхает.

Аватар пользователя
Nik_it_ON
Специалист
Специалист
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:38
Темы: 41
Авто: А4 2006
Имя: Никита
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Nik_it_ON » 17 сен 2009, 01:12

Хочу себе толковую сигналку. От нее требуется: хорошая работа, стандартные функции.
Какую посоветуете и в какой бюджет можно уложиться?

blondin1981
Любитель
Любитель
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:58
Темы: 7
Авто: А4Q, 1.8T, AEB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение blondin1981 » 17 сен 2009, 18:39

В машине стоит вот такая штука!!!
""110 . 9V7 Противоугонная система""
Дело в том что поменял замок зажигания, тем самым и ключи. Машина заводится, проблем нет а вот на ключе есть три кнопочки
"открыт замок, закрыт замок и открыть багажник" - но ключи не работают на закрытие и открытие замков!
Может кто подскажит к кому обратится, что б с ключа все открывалось и работало!!!

Аватар пользователя
Димон на Аванте
Специалист
Специалист
Сообщений: 1846
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:22
Темы: 63
Авто: Аудюся А4
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Димон на Аванте » 17 сен 2009, 21:32

Nik_it_ON, что значит толковую ? :)

Аватар пользователя
LIS
Авторитет
Авторитет
Сообщений: 5599
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:34
Темы: 8
Авто: Yaris Sedan --&-- RX 400h
Имя: Name
Откуда: ABQ
Статус: Не в сети

Сообщение LIS » 18 сен 2009, 00:35

blondin1981 писал(а):что б с ключа все открывалось и работало

ключи "привязывать" надо...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 18 сен 2009, 20:43

blondin1981 писал(а):Может кто подскажит к кому обратится,

я ж тебе рассказывал. Ключ компом привязывается к блоку управления центральным замком. В ЭЛЬЗе есть процедура эта. Тащи флешку БОЛЬШУЮ ;)

blondin1981
Любитель
Любитель
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:58
Темы: 7
Авто: А4Q, 1.8T, AEB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение blondin1981 » 20 сен 2009, 23:21

Юра 80 !!!
Только приехал из Бар :) анок!!! Завтра попробую винтик найти!!!
СПАСИБО за помощь!!!

Аватар пользователя
Юра 80
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 20895
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41
Темы: 423
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение Юра 80 » 20 сен 2009, 23:29

blondin1981, только мое хорошее сегодня настроение спасает тебя от предупреждения. ЭТО - НЕ ТА ВЕТКА!!! Диск с прогой у меня на работе уже.

Аватар пользователя
Xandr
Любитель
Любитель
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:43
Темы: 1
Авто: ТРАМВАЙ
Имя:
Откуда: Минск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Xandr » 21 сен 2009, 10:20

По роду деятельности приходится иногда устанавливать сигналки. Ну вот решил поделится основными мыслями. Есть нюансы в некоторых пунктах, но в целом -

1. Все сигналки что продаются на рынках, некрасова и т.д. - китайско-российские, качество сборки нормальное, все сделаны по типовой схеме на одних и тех же микрухах, только разные "бренды" заливают разные алгоритмы работы, думают навалять друг другу, но это всё абсолютно всё равно. Что покупать неважно, Шериф или Томагавк или Аллигатор.
2. Разница в цене на разные сигналки обусловлена набором функций, обратной связью и прочими вещами. Сигналка и за 30, и за 300 внутрях по железу мало чем отличаются, основное отличие только блоком радиоканала. Т.е. на работу охранных функций это никак невлияет.
3. Степень защиты авто от угона у них у всех ОДИНАКОВАЯ.
4. Степень защиты от угона ЗАВИСИТ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА СОВЕСТИ УСТАНОВЩИКА СИГНАЛИЗАЦИИ !!!!!!
5. Как правило сигналки ставят в гаражах, у знакомых (чтоб подешевле) ну на крайняк на специализированных установочных центрах где присутствует бригадный метод. Угнать авто с установленной у них сигналкой - как два пальца об асфальт. Потому что все установки типовые. Качественная установка которая повышает степень защиты от угона не делается за 4 или 6 часов. 2 дня минимум. Стоимость такой установки должна составлять мнимум 200у/е только за работу. А за 50-100 вам поставят просто дверную открывачку которая иногда еще и воет.
6. Сигналки как правило ставят для внутреннего самоуспокоения, ну и для того чтобы открывать/закрывать авто дистанционно с брелка.

ЗЫ если вы имеете во владении авто имеющее ценность и которое любят угонщики, то лучшая защита от угона это КАСКО. Если захотят угнать то угонят полюбому чтобы там у Вас нестояло.

blondin1981
Любитель
Любитель
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:58
Темы: 7
Авто: А4Q, 1.8T, AEB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение blondin1981 » 05 окт 2009, 11:35

Есть такая проблема!!!
Поменял замок зажигания, машина заводится проблем нет, а вот запирание дверей - БОЛЬШАЯ проблема, ключ в ячейку не подходит, запирание замков с ключа нет, машина полностью открыта.
Подскажите как можно подогнать ключ под запирания замков в машине с ключа или может кто подскажит к кому и куда обратится!!!

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 окт 2009, 12:47

blondin1981 писал(а):... Поменял замок зажигания
Предыдущий хозяин моей нынешней A6Q C4 2,5TDi также заменил замок зажигания. Езжу с одним ключом от замка зажигания, а машина закрывается/открывается с помощью противоугонной системы через центральный замок.

Ключ от дверей лежит у меня отдельно.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня

blondin1981
Любитель
Любитель
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 07:58
Темы: 7
Авто: А4Q, 1.8T, AEB
Имя:
Статус: Не в сети

Сообщение blondin1981 » 05 окт 2009, 12:51

Так я хочу хоть с помощью проитивоугонной системы и центральным замком запереть машину - у кого и как можно это сделать???

Аватар пользователя
Игорь
Аудивод
Аудивод
Сообщений: 14727
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:01
Темы: 146
Авто: A6Q 2,5TDi
Имя: Игорь
Откуда: Минск-Лань
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Игорь » 05 окт 2009, 12:55

blondin1981, я так понимаю, что противоугонки в вашей машине нет?

Обратитесь к Xandr'у.
A6Q C4 2,5TDi 448,6 тыс. км. проехала при мне и уехала в г. Мосты. Quattro грязи не боится!
"Жизнь – бревно, Смерть – опилки, Бог – хозяин лесопилки. Я – вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу". © Беня


Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость